Суббота, 27.04.2024, 07:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Главный форум » Карты » Обсуждение карт вообще (Да не закидают меня помидорами :))
Обсуждение карт вообще
63RUS_WorMДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:19 | Сообщение # 241
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (aspushkin)
А ветер на картах присутствует?

нет
 
aspushkinДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:08 | Сообщение # 242
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 389
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
на Фронтовом Небе бобры тоже в ахуе от таких боеприпасов. Переходят на штурмовку. Ещё и прицел пешкин изуродовали ,улучшатели хреновы. Поляки - одно слово wacko
 
63RUS_GhosTДата: Вторник, 14.02.2012, 14:00 | Сообщение # 243
Майор
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 559
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_JAZZ)
думать надо как не навязчиво "заставить" бомбить ...

Синих ? biggrin Хер заставишь! Им бо цель пожирней! Даешь Пе-8 на Курск и Кубань!

Добавлено (14.02.2012, 11:49)
---------------------------------------------
Quote (13SQ_Nikolaich)
Качество целей, интерес работы по ним.

Точно! smile 40 мин лететь чтоб 2.5 машинки выбить, зачем мне это! или тебя собьют wink

Добавлено (14.02.2012, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (63RUS_JAZZ)
но сейчас можно 1000ФАБ выбить 1 машинку если не попадёшь точно в колонну

Теперь цели надо делать из колонны пехоты с подсветкой в ценре biggrin


Сообщение отредактировал 63RUS_GhosT - Вторник, 14.02.2012, 12:50
 
63RUS_WorMДата: Вторник, 14.02.2012, 23:47 | Сообщение # 244
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (13SQ_Nikolaich)
Не помню к сожалению стату прежнюю. Но мне кажется что последнее время все меньше побед на картах, с обеих сторон. Это говорит о том что нет организованной войны, к сожалению. Если Wоrm имеет доступ к старой базе, и сможет выдать статистику по проценту выигрышей карт, это подтвердит или опровергнет мои выводы.

Я уже говорил, старой статы нет...
На вскидку по новой стате.... Если что поправте...
На 14.02.2012
Стату обнулили 18.01.2012, т.е 27 дней тому назад.
Сыгранно 350 карт из них 17 выгирали кр. и 15 синие.
Радует почти одинаковые цифры, понятно, что красные по наземке, а синие по самолетам... оонако это др. вопрос...
350/27= 13 карт в день примерно 2 часа карта (какие то вотят, какие то выигрывают)
Играем , пусть , 3 карты в день - это в самое посещаемое время (вечером) ...
27*3=81 карта из низ выиграли 32 получаем 81/32=3
Каждую третью карту на сервере кто то выигрывает... не плохо ИМХО (округлял в большую сторону) smile
Конечно это все на вскидку...
 
13SQ_NikolaichДата: Среда, 15.02.2012, 01:06 | Сообщение # 245
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_WorM)
Конечно это все на вскидку...

Вот собрал посчитал.
Было 166 сыгранных карт (убрал все с длительностью меньше 8 минут, то есть те которые завотили)
Из них выиграно красными 17 и синими 13 это если выкинуть те карты когда выиграли в одно лицо ( без противника) есть у синих одна в одно лицо вторая - вообще без вылетов))) Но победа за синими, видимо стата глючит.
В итоге имеем 166/30=5.53 или 18% карт с чьей то победой.
Еcли выкинуть еще и карты с количеством вылетов с каждой стороны меньше 10 ( оставить только активную войну) получим 90 карт и выигрыш каждой третьей как и прикинул Worm
Думаю можно продолжить обсуждение.
А именно предлагаю уменьшить зенитное прикрытие, в свете слабых бомб, вынос зен это мучение( Например если раньше зенитные гнезда выносились нормально с 2-х соток, теперь я замучился там дохнуть( Убавить нужно раза в три прикрытие, и так бомбить трудно, а тут еще зены. С истребителем хоть что то можно сделать, а вот с зеной - только дохнуть. не очень мотивирует. Еще момент, часто люди прячутся под зенами, с одной стороны -дело твое не хочешь под зены лезть, не лезь. А с другой стороны, и так времени нет ни хрена, а тут вместо войны прятки получаются, все "я в домике" ( рядом с целью филдом, итд) ну нет желания сражаться - прыгай и все, что прятаться то? А все зло в зенах.
Второй момент это облака. Полетел бомбить, пришел - там облака, и цель не видна. Вопрос, это с какой целью сделано, что бы время убить?
Ладно истребители прячутся в облаке (хотя тоже кино, вместо активного боя прячемся, не хочется драться - прыгай, нечего прятаться.)
Прикрепления: __18.01.2012.xlsx (93.9 Kb)


Сообщение отредактировал 13SQ_Nikolaich - Среда, 15.02.2012, 01:06
 
63RUS_JAZZДата: Среда, 15.02.2012, 01:40 | Сообщение # 246
Лейтенант
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (13SQ_Nikolaich)
Убавить нужно раза в три прикрытие, и так бомбить трудно, а тут еще зены.


Да нафиг надо убрать зены , только чур не считать меня на фоке коммунистом ,ведь я за один вылет положу цель без зен-прикрытия а у Яка-9 твоего любимого сколько БК и какого )))

ПС - предлогаешь дело ...

ЗЫ - сегодня облётывал старого на Ил-4 там ваньки стрелки вообще молчат как портизаны , кое как заставил их проснуться а с виду то полно стрелков ...

(не много подумав) а не мстят ли эти суки поляцкие нам за прошлое ...


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"
 
13SQ_NikolaichДата: Среда, 15.02.2012, 01:53 | Сообщение # 247
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_JAZZ)
,ведь я за один вылет положу цель без зен-прикрытия а у Яка-9 твоего любимого сколько БК и какого )))

Нафиг мне Як-9Т ( 40 единиц могу пострелять в теории, машинки точно смогу с броневичками), у меня Ил-2 есть для выноса наземки, и я на нем цель за 1/5 вылета вынесу)) Фока отдыхает.
А вот в отсутствие зен, придется их прикрывать - свои цели, и бомберы придется защищать. И будет интерес. Сейчас не нужно цели прикрывать.
 
63RUS_GhosTДата: Среда, 15.02.2012, 02:14 | Сообщение # 248
Майор
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 559
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (13SQ_Nikolaich)
у меня Ил-2 есть для выноса наземки, и я на нем цель за 1/5 вылета вынесу)) Фока отдыхает.

Ну после Фоки Ил будет отдыхать!
Quote (63RUS_JAZZ)
сегодня облётывал старого на Ил-4 там ваньки стрелки вообще молчат как портизаны

Они суки пока я высоту набирал в преф с пивом резались angry
Сделал на Курске ( пока никого biggrin ) два вылета ! Каждый полёт 50мин на станции выбил 60%! С перекуром это 2 часа ! wacko Грустно. А были бы Фоки? Сел бы наверно на истребитель и догвайт biggrin
 
13SQ_NikolaichДата: Среда, 15.02.2012, 02:29 | Сообщение # 249
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_GhosT)
Ну после Фоки Ил будет отдыхать!

Это если она по мне работать будет. А Jazz на ней наземку выносить собирается
 
63RUS_WorMДата: Среда, 15.02.2012, 12:37 | Сообщение # 250
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Мы сделали круг и вернулись к тем же граблям в начале пути...
Если интересно обсудить (вспомнить) что мы хотели, то я в "подполье"...
 
=LVVP=TolstiyДата: Среда, 15.02.2012, 14:22 | Сообщение # 251
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Интересно узнать а есть ли общая концепция развития и стандарт по картам?

 
63RUS_VerpДата: Среда, 15.02.2012, 15:28 | Сообщение # 252
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 631
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_JAZZ)
на Ил-4 там ваньки стрелки вообще молчат как портизаны


Да, аналогично. Но это относиться вроде для всех стрелках уже.
 
63RUS_WorMДата: Среда, 15.02.2012, 16:02 | Сообщение # 253
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (=LVVP=Tolstiy)
Интересно узнать а есть ли общая концепция развития и стандарт по картам?

Концепция .... Человек пришел полетал, отдохнул без всяких обязательств каждодневных полетов и всяческих ограничений по используемым самолетов (как на проектах)
Должно быть комфортно истребителям, бомберам и штурмовикам, для последних должны быть цели и смысл их закрывать. Баланс целей и самолетов не должен приводить к догфайту...
Историчность карт - условная (с какими то допущениями).
Одна карта - одна "война" с победителем или без победителя...
На старой статистике (когда была на Самарском сервере), закрытие карт учитывалось и поощрялось, что приводило к командной игре... (руки тут не доходят, да и не дойдут наверное...)
Как то так , в первом приближении... остальное детали...
 
FliegerДата: Среда, 15.02.2012, 17:09 | Сообщение # 254
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (13SQ_Nikolaich)
часто люди прячутся под зенами, с одной стороны -дело твое не хочешь под зены лезть, не лезь. А с другой стороны, и так времени нет ни хрена, а тут вместо войны прятки получаются, все "я в домике" ( рядом с целью филдом, итд) ну нет желания сражаться - прыгай и все, что прятаться то? А все зло в зенах.
Второй момент это облака. Полетел бомбить, пришел - там обл


Привет,
Я прячусь и в облаках, и под зенами, и под облаками, и между горами, в общем мне нравится, что такого? Я пришел отдохнуть, пострелять и поиграть, по своим правилам не нарушая правила сервера, если кому то не нравится, не лезь, зачем идёшь?

Например, бой мне тактически невыгоден, зачем мне себя загонять в какие то условные рамки и не иметь шансов оторваться от противника? Что будет в пользу моей команде, костёр догорающий в квадрате? Или истребитель с полным боекомплектом барражирующий в районе цели и перехватывающий БА и ША противника?

Quote (63RUS_WorM)
Концепция .... Человек пришел полетал, отдохнул без всяких обязательств каждодневных полетов и всяческих ограничений по используемым самолетов (как на проектах)


Вот она, правильная концепция, мне неинтересно играть по придуманным кем-то правилам, я играю по своим, не нарушая общие,я прихожу играть, а не работать, работы и правил с инструкциями мне с лихвой хватает и в жизни.

Всем спасибо за внимание.


Сообщение отредактировал Flieger - Среда, 15.02.2012, 17:15
 
=LVVP=TolstiyДата: Среда, 15.02.2012, 17:50 | Сообщение # 255
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну так исходя из концепции надо избегать мяса.я ранее писал что карты надо править целеком ибо 4.8 и 4.11два разных ила а карты явно строились давно.и приводить к одному стандарту-тут боты там лемиты,на каждой карте свои правила-расхолаживает.пока сервер новый есть лимит времени на перестройку-сперва приходят из за настроек а вот остаются когда интересно.если нужно готовы помочь тестировать карты,с оформлением сервера статистики ну и если получится с новыми картами.

 
Форум » Главный форум » Карты » Обсуждение карт вообще (Да не закидают меня помидорами :))
Поиск: