Четверг, 25.04.2024, 15:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Главный форум » Карты » Обсуждение карт вообще (Да не закидают меня помидорами :))
Обсуждение карт вообще
ShoonjaДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:10 | Сообщение # 211
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хочется больше карт с кораблями. Тем более, что топ-мачт, кажется, стал похож на дело!
 
=LVVP=TolstiyДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:35 | Сообщение # 212
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну значится так,свежим взглядом:
Заранее извиняюсь перед создателями карт-ясно люди старались,время тратили.Но если есть желание вытаскивать сервер из ж..с почетного сорок какого то места то давайте не упираться в амбиции.
Первое:неплохо бы выкладывать карты для просмотра в редакторе что бы обсуждение опиралось на конкретику а не на ощущения"красным\синим фигово я так чувствую.."
Второе:по настройкам сложности-тут вроде золотая середина в наличии.
Третье:как не крути но боты это от бедности их ставят когда посещаемость низкая-в данный момент не актуально ,с ботами при желании можно и в редакторе погонять.
Четвертое:по возможности сделать карты бодрыми,энергичными не скатываясь при этом к примитиву и мясу
Пятое:если есть цели и выигрыш по ним стало быть заинтересовать стороны в закрытии-интересность цели прямо пропорциональна легкости закрытия.При этом не обязательно делать цели зеркальными,к примеру исходя из плейсета красным сильным в штурмовиках можно ставить колоны техники синим с их торпедами конвой транспортов и тд.Вынос по технике ставить 75% -бывало последнюю машину искали дольше чем остальную колону били.
Исходя из последних двух пунктов:
Время карты оптимально 1,5 часа
Разнести филды далее чем 1-2 квадрат иначе тупо по прямой и мясо а с учетом времени подхода и перманентный вулч.
Удалить цели от филдов что даст возможность прорыва одиночных крафтов и заставит прикрывать их отвлекаясь от мяса,если близко к филду-сделать легковыносимой с 2-3 вылетов иначе забьют и опять пойдут мясится,штурмам тоже надо дать шанс.
Цели для линейщиков отнести в глубь карты сделать крупными но насытить легковзрывающимися обьектами(бомбы в последнем патче слабее), прикрыть низковысотными зенами от штурмовки-время полета компенсирует легкость выноса.
По набору крафтов-штурмы,бобры ставить исходя из целей(иногда карты делают под самолет-пе8 к примеру)
Стараться не повторять стандартные наборы истребителей(да и остальных) пусть меньше но на разных картах разные да и не только восточный фронт существовал.
В целом карты балансить не только по самолетам но и по целям-расстоянием,составом и обьемом цели.Например на ранних картах красные проигрывая в истребителях имеют ил2 и легче вынесут смешанную колону(танки-грузовики)чем j87 и отсутствие у них уберфридрихов является некритичным-проще закрыть цель,чем жечь ишаков в проигрышных боях со 109ми.
PS.Есть мнение - "Клёв будет такой, шо клиент забудет обо всём на свете!" ©


 
63RUS_MaxДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:56 | Сообщение # 213
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (=LVVP=Tolstiy)
PS.Есть мнение - "Клёв будет такой, шо клиент забудет обо всём на свете!" ©

Эх мил человек, где ж ты раньше был, когда был 4.09... В ротации было 14 хороших карт, было не скучно... да
Просто сервак этот совсем новый, ему год всего и мы (63RUS) на нем всего лишь полгода и его 40-какое то почетное место... это всего лишь условная статистика... "Левада-центра" biggrin
Ты сам то карты рисуешь? Мы честно говоря уже подустали тут спорить по картам, за долгие годы... В целом видение твое правильное, могешь карту нарисовать сам по своим требованиям, нарисуй, поставим, погоняем...
 
63RUS_WorMДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:31 | Сообщение # 214
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_Max)
Мы честно говоря уже подустали тут спорить по картам, за долгие годы...

Такие все старые и усталые... можно сказать вялые... biggrin
broken
 
=LVVP=TolstiyДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:58 | Сообщение # 215
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_Max)
Эх мил человек, где ж ты раньше был, когда был 4.09... В ротации было 14 хороших карт, было не скучно... да
Просто сервак этот совсем новый, ему год всего и мы (63RUS) на нем всего лишь полгода и его 40-какое то почетное место... это всего лишь условная статистика... "Левада-центра" biggrin
Ты сам то карты рисуешь? Мы честно говоря уже подустали тут спорить по картам, за долгие годы... В целом видение твое правильное, могешь карту нарисовать сам по своим требованиям, нарисуй, поставим, погоняем...

Дык в те времена спорил по этим картам в другом месте)))А про сервак то понимаю что новый-это нормально,просто старые карты править ох непросто,привыкают все,взгляд замыливается.И хотя сам я не сподобился(по фотошопу больше)но попробую растормошить людей авось кто и подгонит из закромов)))


 
KarayДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:35 | Сообщение # 216
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (=LVVP=Tolstiy)
Дык в те времена спорил по этим картам в другом месте)))А про сервак то понимаю что новый-это нормально,просто старые карты править ох непросто,привыкают все,взгляд замыливается.И хотя сам я не сподобился(по фотошопу больше)но попробую растормошить людей авось кто и подгонит из закромов)))

ТЫ не поверишь - но как-только кто-то появляется на сервере новый - так сразу советы дает по картам biggrin
Потом правда привыкает - и летает на том, что есть.
Есть правда другой путь - рисовать карты самому - а другие будут критиковать cool
Я знаю и фотошоп и как карты делать - поверь - карты рисовать в 10 раз проще чем в фотошопе.
PS: Сам карты не рисую (нет на это времени)- поэтому и не критикую - а летаю на том, что есть.
В этот текст я не хотел вложить и злых слов, ни сарказма - так что без обид. Ты не первый, кто критикует, и не последний. Се ла ви wink


Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.
 
63RUS_MaxДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:40 | Сообщение # 217
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_WorM)
Такие все старые и усталые... можно сказать вялые...

Да, да, совершенно верно подметил biggrin

Давай Серег поставим мессов и спитов. И фок и темпестов. Ну все поживее будет.
А там глядишь и Нормандию с Африкой... ну потом как нить smile
 
=LVVP=TolstiyДата: Вторник, 31.01.2012, 02:38 | Сообщение # 218
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Karay)
поэтому и не критикую - а летаю на том, что есть.

Это хорошо,это верно а то еще больше можно устать)))
Quote (Karay)
В этот текст я не хотел вложить и злых слов, ни сарказма - так что без обид.

И в мыслях не было обижаться-все это не обидно потому что предсказуемо.Надеюсь ты тоже не в обиде.


 
F@zaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:52 | Сообщение # 219
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Интересно, новая карта появилась, куча народу на ней отлетало и никаких отзывов. Макс собирался на форуме отписаться и тишина. На ней много интересного но так-же я считаю и много лишнего. На мой взгляд с ботами перебор. Но объём работы выполненной художником впечатляет. Давайте обсудим господа...
 
13SQ_NikolaichДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:35 | Сообщение # 220
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (F@za)
Интересно, новая карта появилась, куча народу на ней отлетало и никаких отзывов. Макс собирался на форуме отписаться и тишина. На ней много интересного но так-же я считаю и много лишнего. На мой взгляд с ботами перебор. Но объём работы выполненной художником впечатляет. Давайте обсудим господа...

В ТС мы автору все пожелания высказали.
Ботов количество снизит, а танки мне очень понравились особенно когда к филду приехали, красота взлетел отстрелялся и сел - супер. Лучше бы они на филд приезжали и закрывали его убивая все что видят. Потом к другому приезжали, и в итоге бы был проигрыш по самолетам которые на филде танки уничтожили, что было бы гемороем для любителей побед по самолетам, и раем для штурмовиков. Вот тогда бы все кинулись танки мочить, что бы они до филда не доехали.


Сообщение отредактировал 13SQ_Nikolaich - Воскресенье, 05.02.2012, 13:48
 
=CC=AzefДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:56 | Сообщение # 221
Сержант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (13SQ_Nikolaich)
Ботов количество снизит, а танки мне очень понравились особенно когда к филду приехали, красота взлетел отстрелялся и сел - супер.


Полностью поддерживаю! Я думаю ЧП учтет наши пожелания(очень быстро biggrin )


Ходы кривые роет подземный умный крот,
Нормальные герои всегда идут в обход (с)
 
63RUS_JAZZДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:54 | Сообщение # 222
Лейтенант
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (13SQ_Nikolaich)
В ТС мы автору все пожелания высказали.
Ботов количество снизит, а танки мне очень понравились особенно когда к филду приехали, красота взлетел отстрелялся и сел - супер.


Красота - прилетел к филду тут и танки вас мочат и вулчи дром. А для штурмов которым для взлёта нужно время - особенно понравится biggrin Они конечно могут взлететь с соседнего филда как раз поспеют "к обеду"

ЗЫ - помню был у нас Сталинград-модовский танки вставали просто на полосу так вот было геммороя их объезжать, особенно если филд так построен что поперёк не взлетишь biggrin ( недели три наверное тестили что бы всё как часики подъезжало и летало, та карта тоже с ботами была и "играла" даже без вирпилюг )


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"
 
13SQ_NikolaichДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:43 | Сообщение # 223
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_JAZZ)
Красота - прилетел к филду тут и танки вас мочат и вулчи дром.

Ну это в случае если танки не сожгли до филда. Это то и будет стимулом чтобы тебя танки на филде не раздавили)
 
63RUS_JAZZДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:31 | Сообщение # 224
Лейтенант
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (13SQ_Nikolaich)
Ну это в случае если танки не сожгли до филда. Это то и будет стимулом чтобы тебя танки на филде не раздавили)


Я тебе на том форуме писал о трёх картошках ))) а если перевес по крафтам или ты зашёл не в то время ??? Потом раз кто то будет жечь танки значит кто то будет низонько-низонько и хорошо будет только тому у кого фока в руке biggrin

ПС - вот ты думаешь я сине-бурмалиновый но мне не интересно будет ни с той ни с другой стороны (хотя если это 1 карта можно и завотить всего нужно в меру ))) Вспомни карту Гроза только косточками и закрывали sad


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"
 
13SQ_NikolaichДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:46 | Сообщение # 225
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_JAZZ)
у кого фока в руке

Там вроде нет фок
 
Форум » Главный форум » Карты » Обсуждение карт вообще (Да не закидают меня помидорами :))
Поиск: