Пятница, 19.04.2024, 08:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Главный форум » Карты » Обсуждение карт вообще (Да не закидают меня помидорами :))
Обсуждение карт вообще
Ded_63RUSДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:39 | Сообщение # 646
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Kirill ()
110 G-2 там две штуки. Вообще, там целый букет стодесяток новых - выбирай любую! Специально для тебя же ставил!
 Премного благодарен за столь широчайший выбор..... особенно G2!!!!! Это подумать только - целых 2!!! Где только столько времени взять, чтобы обе попользовать - время карты-то коротенькое..... А, тут еще F2 целой кучей стоят (ТРИ - это уже куча)..... Жаль количество других на практике не проверял........ Интересно, а сколько Илов и каких есть на этой карте?
Цитата Kirill ()
Ты в окно видел белую окраску или тебя со стороны видели белым?!
Конечно же в окно, даже в два, а еще при выборе крафта. Внешние виды у меня не востребованы.

Добавлено (21.10.2013, 21:39)
---------------------------------------------
А, чего так глубокомысленно молчим.... наверное, в силу высокой занятости (это я серьезно!).  Очень надеюсь, что поправки уже почти внесены на карту или будут внесены в ближайшее время! И, что 110-х G2 будет в количестве не меньше, чем Илов!
В противном случае смысл сообщений по косякам карт пропадает начисто!!!!
Ну, да ты меня понимаешь, Кирилл..........................................


С уважением,
Ded
 
VikVasДата: Среда, 23.10.2013, 23:03 | Сообщение # 647
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет, привет, привет!

Пару пожеланий по карте Финляндии 1940 года.

1. Хотелось бы, чтобы на ближайших филдах(бобровских) размещались и ястребы, а то лететь как-то нудновато, особенно после падения.
2. Набор крафтов уж через край неисторичен, что ни красный крафт, то 1941. Ишаки валят бобров направо и налево.

По поздним картам:

Кроме карты Берлина нигде нет реактивных ястребов, что очень огорчает:(
 
KirillДата: Четверг, 24.10.2013, 03:27 | Сообщение # 648
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата VikVas
Пару пожеланий по карте Финляндии 1940 года. 1. Хотелось бы, чтобы на ближайших филдах(бобровских) размещались и ястребы, а то лететь как-то нудновато, особенно после падения. 2. Набор крафтов уж через край неисторичен, что ни красный крафт, то 1941. Ишаки валят бобров направо и налево. По поздним картам: Кроме карты Берлина нигде нет реактивных ястребов, что очень огорчает:(

1. Карта Финляндия 41-го года.
2. Для истребителей перегон сделан.
3. Историчность не на первом месте на картах. Но вот как раз на этой карте исторический набор истребителей. Все, что было у Финляндии по истребителям + ударные немецкие.
4. Илов четвертых тоже валят. Горят они, как свечки...
5. В дальнейшем, возможно, добавим реактивные. Хотя, для них лучше отдельную карту делать. Типа Корея-51 и т.д.
 
karolДата: Вторник, 29.10.2013, 23:32 | Сообщение # 649
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата Kirill ()
1. Карта Финляндия 41-го года
Очередной раз предлагаю вариант с комплектацией самолетов:
1.Илы и Ме-110 сдать на базу хранения;
2.Укомплектовать красную сторону Су-2 с 50 кг бомбами,не более.Синим выделить Ю-87 с боевой загрузкой бомбами калибра не более 50кг.
Преимущества:
-Илы перестанут атаковать синие бомберы,выполняющие торпедометание;
-наземка будет закрываться с потом обеими командами;
-при возникновении желания закидывать корабли бомбами ,обеим командам тоже прийдется попотеть...
Недостатков по балансу не вижу.
 
KirillДата: Среда, 30.10.2013, 03:19 | Сообщение # 650
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пытались давать бомбы, эрэсы и прочее. Но, как выяснилось, любой корабль убивается (добивается) бомбами любого калибра. Даже эрэсами можно добить. И торпедоносцы становятся не нужны .Хотелось сделать именно карту для ТОРПЕДОНОСЦЕВ.
Сейчас получается что: когда синие видят отсутствие 109-х, то наиболее капризные пулей выскакивают. biggrin Стойкие (типа тебя или Пропа) остаются в меньшинстве и прикрывать их некому.
 
Илы с ВЯ-шками убраны, стоят обычные со ШВАК-ами... Цель для синих торпедоносцев  отодвинута подальше от Ил-ов... Больше ничего не сделать...
Если бы синие не капризничали, а бились на этой карте, как сегодня на Ржеве, то так же размолотили бы красных...
 
Красные, кстати, с 41-го года не выскакивают..;)
Синего Сплина помнишь? Вот он бы не вышел...


Сообщение отредактировал Kirill - Среда, 30.10.2013, 03:20
 
karolДата: Среда, 30.10.2013, 05:14 | Сообщение # 651
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата Kirill ()
Илы с ВЯ-шками убраны, стоят обычные со ШВАК-ами...
 
Цитата Kirill ()
Но, как выяснилось, любой корабль убивается (добивается) бомбами любого калибра.
У наглой бронированной морды Ила от воздействия оборонительного вооружения бомберов-только сильный зуд.Здравомыслящий истребитель не рискнет сесть на хвост бомберу как Ил и нагло поливать из всех стволов.
 Ты установил уже  барьер-удалил корабли.На тихоходных Су-2,Ю-87 при очень большом желании будешь летать на корабли с бомбами.Та и опасно ,в плане истребительного противодействия.
 
DronFearДата: Пятница, 01.11.2013, 05:03 | Сообщение # 652
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Поискал наспех так сказать:
Не было там вроде илов совсем  wikipedia:

В дивизии насчитывалось 20 Як-1, 46 И-16, 134 СБ, 21 Пе-2, 20 Ар-2.

С начала войны действует на Карельском перешейке, так 25 июня 1941 года производит бомбардировки финских ВВС на аэродромах Миккели, Мантюхарью, Хейнола, Валкеала, 30 июня 1941 года наносит удар по финским танкам в районе озера Суури-Раут-Ярви на территории Финляндии...


возможно это не все? но где илы?

вот ещё :

Сравнивая эти сводки с известным сегодня реальным положением дел, мы видим, что общее число самолетов 5-го Воздушного флота люфтваффе в Норвегии значительно занижено ( 188 вместо примерно 280 ), зато количество самолетов "соединения Киркенес" ( на аэродромах Хебуктен и Банак ) указано практически точно. Другими словами, разведка 1 САД имела весьма смутные представления о численности немецкой авиации на далеком от нее юге Норвегии ( т.е. за тысячи км от Мурманска ), но своего непосредственного противника выявила достаточно точно. Сводка от 26 июня значительно завысила число самолетов на финском аэродроме Луостари, но в целом разведывательная информация имеет большое сходство с реальностью.
Такая же примерно картина вырисовывается и из документов штаба Северного флота ( цитируется по "Хронике", аэродром г. Киркенес для единообразия всего текста будет именоваться как Хебуктен, аэродром
г. Лаксельвен - как Банак ) :
- Запись от 24 июня : "По данным радиоразведки СФ в Хебуктен находились 62 самолета, из них 11 "Ю-87",
7 "Хш-126",  11 "Ме-110" и "Ме-109" , 3 "Курьер", 6 "Шторх", 4 "Ю-52" ( всего 42, остальные, вероятно, были определены, как гражданские - М.С. ), на аэродроме Банак - 30 самолетов, в том числе неустановленное количество
"Хе-111", в Тромсё — до 20 самолетов
- Запись от 26 июня : "По данным радиоразведки СФ, авиация противника дислоцировалась : в Хебуктен - 23 бомбардировщика, 12 разведчиков, 6 истребителей и 6 транспортных; в Банаке - 7 бомбардировщиков,
2 истребителя и 7 транспортных; в Тромсё - 17 самолетов, в Будё—12 самолетов, в Нарвике - 18 самолетов
и в Тронхейме — 34 самолета "Ю-87". ( 224 )
Количество и типы боевых самолетов люфтваффе на аэродромах Хебуктен и Банак установлены достаточно правдоподобно ( фактически там было 54 бомбардировщика и дальнего разведчика, 26 истребителей Bf-109 и
Ме-110
). В любом случае, никаких "400 самолетов в северной части Норвегии", и уж тем более - "600 самолетов
в Финляндии" в разведсводках из Мурманска не наблюдается.


Сообщение отредактировал DronFear - Пятница, 01.11.2013, 05:25
 
Ded_63RUSДата: Пятница, 01.11.2013, 16:40 | Сообщение # 653
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Kirill ()
Если бы синие не капризничали
Какие, блин, капризные синие!!!!
Им, понимаешь, исключительно по просьбе трудящихся на Прохоровке летом 42 года дают 110G-2 аж по одному целому на филд (то есть на всю карту огромная куча получается - 2 штуки), остальные штурмы ставят времен царя Гороха, которые по небу исключительно ползают, а синие - наглецы - после этого капризничают, в форум депеши строчат и свое недовольство высказывают..... ХАМЫ!!!!!
Правда, надо справедливо отметить, на той же Прохоровке красные тоже в "скверном" положении: что-то не летают они на Илах 40 года, а предпочитают вполне современные машинки, а так же им нравится иметь совсем немножко уберов в лице бешенного ишака всего-то по 2 штучки на филд..... 
Какие из этого следует делать выводы?

А, так резюме правильное......
Цитата Kirill ()
Если бы синие не капризничали, а бились на этой карте, как сегодня на Ржеве, то так же размолотили бы красных...


С уважением,
Ded
 
KirillДата: Пятница, 01.11.2013, 17:58 | Сообщение # 654
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата DronFear
Поискал наспех так сказать:


По карте Финляндия.
Плейнсет на днях будет изменен в сторону играбельности. Историзм не проканал... biggrin

Добавлено (01.11.2013, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата Ded_63RUS
которые по небу исключительно ползают


Масса 110-ок в игре:
110 G-2 ---------------- 7.566 кг.
110 F-2----------------- 7.242 кг.
110 Е-1----------------- 6.572 кг.
Ешка легче Г-2 на тонну. Ты же мечтал о маневренных боях не 110-ке? Вот тебе все условия! wink


Сообщение отредактировал Kirill - Пятница, 01.11.2013, 18:01
 
Ded_63RUSДата: Пятница, 01.11.2013, 18:51 | Сообщение # 655
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Kirill ()
Ты же мечтал о маневренных боях не 110-ке? Вот тебе все условия!
Мало ли о чем я мечтаю. Ил без стрелка тоже лучше с точки зрения маневренности и скорости, чем со стрелком, а чего это вы предпочитаете стрелковый? А, по поводу массы - это ты прав, вот только про движки забыл упомянуть..... Кстати, теперь все крафты будут ставиться на карты исключительно по условию низкого веса?
И последнее:
Скажи, Кирилл, ты просил задавать вопросы по конкретным картам, так? Так! Я задаю именно, как ты и просил. А, в ответ вместо внятного ответа сплошная полемика - шутки и приколы,  вес крафтов, мои желания (которых я никогда не озвучивал - ты меня с Пушкиным попутал - он у тебя Темпесты просил и получил) и т.д.
Зачем тогда тратить время и что-то чирикать про какие-то несоответствия на картах? Пусть все будет, как есть.
Вот только тогда надо вернуть все мои карты в ротацию и вопросов мне по ним не задавать. В этом случае я возможно и заткнусь!


С уважением,
Ded
 
KirillДата: Пятница, 01.11.2013, 19:05 | Сообщение # 656
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Ded_63RUS
мои желания которых я никогда не озвучивал


Твоё желание увеличить кол-во 110 G-2 на 42-ом годе, насколько я понимаю...
Не вопрос, увеличим, для тебя  ничего не жалко! Хотя они и появились на фронте со второго полугодия...
Думал тебе интересны будут разные модификации...


Сообщение отредактировал Kirill - Пятница, 01.11.2013, 19:28
 
Ded_63RUSДата: Пятница, 01.11.2013, 22:20 | Сообщение # 657
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Kirill ()
Твоё желание увеличить кол-во 110 G-2 на 42-ом годе, насколько я понимаю... Не вопрос, увеличим, для тебя  ничего не жалко! Хотя они и появились на фронте со второго полугодия... Думал тебе интересны будут разные модификации...
Кирилл, наш с тобой разговор напоминает общение немого со слепым, не находишь?
Причем тут лично мои желания? Я миллион долларов хочу и прямо завтра к утру - сделай пожалуйста!
Я ратую за уравновешенность карт во всем: 
 * в крафтах - тема, как я понимаю, просто не решаемая...
 * в филдах - обсуждалось и кричалось уже не раз и не два, а карт с одним филдом просто прорва....
 * в целях - тут тема большая и трудная и если надо будет разжую все претензии....
 * в зенах - на той же Прохоровке цели прикрыты даже лучше, чем филды... это, что правильно? Я про синие цели.... красные уже просто не помню, да и изменились они с той поры, когда я за красных летал.
Вот, примерно, так....


С уважением,
Ded
 
poleДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:55 | Сообщение # 658
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!) Мне кажется что на карте Kiev-3m-43 неплохо было бы подкинуть метанола синим или ф4 на худой конец)).Я конечно понимаю,что очень радостно на ФНе гоняться за г6 ...но ИМХО ла5=емиль,ф2...ла5ф=ф4...ла5фн=г2 или метанол...но учитывая,что фн под благообразным поводом кроет илов на нулях-г2 с подвесами синим ф помощь))Абортичные г4,г5 и иже с ним-поставте в музей!з.ы. на фх6 не получалось..лаги дичайшие были..на 7 фсе гут...сервер очень хорош..))
 
karolДата: Вторник, 05.11.2013, 01:45 | Сообщение # 659
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата pole ()
Мне кажется что на карте Kiev-3m-43 неплохо было бы подкинуть метанола синим
Половина синих последнее время без связи летает.Никакая "ф" не поможет.
Цитата pole ()
Абортичные г4,г5
Так сервер-то версии HSFX!Зачем,спрашивается, город городить,если не использовать опции этой версии?Да и самолетов этих моделей по несколько сотен выпустили.Просили у Кирилла по 1шт. поставить.Не понятно только,что делают Р-39 41г.выпуска на карте 43г.?Истребители как-бы по годам должны присутствовать.
Ну,и облом от Кирилла:раньше на этой карте красная колонна танков продвигалась в стороне от зоны активных полетов.Сейчас она краснознаменно шатается в районе кратчайших маршрутов красных к своим целям.


Сообщение отредактировал karol - Вторник, 05.11.2013, 01:48
 
KirillДата: Вторник, 05.11.2013, 16:08 | Сообщение # 660
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Код
увеличить кол-во 110 G-2 на 42-ом годе


 
С 42-го года убраны 110-ки серии D и добавлены G.

Код
Мне кажется что на карте Kiev-3m-43 неплохо было бы подкинуть метанола синим


 
Модные самолеты были поставлены по просьбе синих. Можно будет Г-2 опять поставить, не жалко... Только позже...

Код
Ну,и облом от Кирилла:раньше на этой карте красная колонна танков продвигалась в стороне от зоны активных полетов.Сейчас она краснознаменно шатается в районе кратчайших маршрутов красных к своим целям.


 
Ошибаешься. Раньше колонны приходили под маршрут движения красных и там стояли. Щас танки вообще не подходят к центру карты, а тр.колонна разворачивается и опять уходит в сторону от боёв...


Сообщение отредактировал Kirill - Вторник, 05.11.2013, 16:17
 
Форум » Главный форум » Карты » Обсуждение карт вообще (Да не закидают меня помидорами :))
Поиск: