Четверг, 25.04.2024, 22:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Главный форум » Карты » Обсуждение карт вообще (Да не закидают меня помидорами :))
Обсуждение карт вообще
KarayДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:38 | Сообщение # 226
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
В пятницу заметил глюк на карте Кронштадт:
После того, появилась надпись, что красные проиграли (по самолетам) и обратный отчет дошел до нуля - карта не поменялась. Набираю команду "<TIMELEFT" - вижу надпись "-47 мин". Странно, что время может быть с минусом. Не карта, а "машина времени" wink


Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.
 
63RUS_VerpДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:08 | Сообщение # 227
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 631
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_JAZZ)
Потом раз кто то будет жечь танки значит кто то будет низонько-низонько и хорошо будет только тому у кого фока в руке


Я на румынской фоке пыталься Николаичу помешат - ни хрена не вышло. Николаич на иле крутиться лучше, чем я на ишаке. Пульнул по него пару-раз, а он после сбросса хоп и на фильде. Веселуха была.
 
63RUS_JAZZДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:01 | Сообщение # 228
Лейтенант
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_Verp)
Николаич на иле крутиться лучше, чем я на ишаке.


С этого момента по подробнее пожалуйсто biggrin

ПС - да что с вами добрыми спорить то , попросим направить к мосту войска с обеих сторон и свежо и посмотрим что выйдет smile smile smile


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"
 
F@zaДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:47 | Сообщение # 229
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_Verp)
Николаич на иле крутиться лучше, чем я на ишаке

да уж, николаич давал на иле дрозда... такое мастерство достойно уважения. Мне это стоило многих нервов. admin gunsmilie
 
13SQ_NikolaichДата: Понедельник, 13.02.2012, 02:03 | Сообщение # 230
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Не помню к сожалению стату прежнюю. Но мне кажется что последнее время все меньше побед на картах, с обеих сторон. Это говорит о том что нет организованной войны, к сожалению. Если Wоrm имеет доступ к старой базе, и сможет выдать статистику по проценту выигрышей карт, это подтвердит или опровергнет мои выводы.
И самое настораживающее, это то, что похоже на то, что отсутствие организации, связано с отсутствием на сервере Пушкина.
Тут есть две темы, есть ли альтернатива Пушкину, и второй момент, почему же уходят пилоты и координаторы войны? Это проблема сервера, или проблема лежит в другой области?
Что я имею в виду под проблемой сервера? Качество целей, интерес работы по ним.
Думаю что тут есть сложности. Первая сложность это излишнее зенитное прикрытие, всех целей. Что мы имеем на выходе - верно, отсутствие необходимости цели прикрывать, а это путь к dogfight, и снижение интереса. Вторая сложность это перекос в целях в сторону линейных бомбардировщиков, и практическое отсутствие целей для штурмовки.
Вот такие невеселые мысли.
Предложение одно - снизить в три раза интенсивность прикрытия штурмовых целей. По бомберским целям думаю бомберы выскажутся.


Сообщение отредактировал 13SQ_Nikolaich - Понедельник, 13.02.2012, 02:04
 
63RUS_VerpДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:28 | Сообщение # 231
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 631
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Из-за новых бомб - бомберские цельи превратились в штурмовые. А цельи свои синие прикрывають. А красные - свои бомберы нет. Насчет Пушкина - он вернеться, но мы (красные)дольжны организоваться несмотря на наиличие или отсуствие кого-то. Надо принять "Красный Кодекс Чести" dwarf
 
63RUS_WorMДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:57 | Сообщение # 232
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (13SQ_Nikolaich)
Не помню к сожалению стату прежнюю. Но мне кажется что последнее время все меньше побед на картах, с обеих сторон. Это говорит о том что нет организованной войны, к сожалению. Если Wоrm имеет доступ к старой базе, и сможет выдать статистику по проценту выигрышей карт, это подтвердит или опровергнет мои выводы.

Старой статы нет
Quote (13SQ_Nikolaich)
И самое настораживающее, это то, что похоже на то, что отсутствие организации, связано с отсутствием на сервере Пушкина.
Тут есть две темы, есть ли альтернатива Пушкину, и второй момент, почему же уходят пилоты и координаторы войны? Это проблема сервера, или проблема лежит в другой области?

Замполита нет, некому подымать бойцов в бой...
По большому счету все держалось на Пушкине (ИМХО)... или по другому на координаторе действий на текущей карте... сейчас такого человека нет...
Пушкин, ау... smile
Quote (13SQ_Nikolaich)
Думаю что тут есть сложности. Первая сложность это излишнее зенитное прикрытие, всех целей. Что мы имеем на выходе - верно, отсутствие необходимости цели прикрывать, а это путь к dogfight, и снижение интереса. Вторая сложность это перекос в целях в сторону линейных бомбардировщиков, и практическое отсутствие целей для штурмовки.

Цели на картах не изменились... если раньше эти карты раньше закрывались, следовательно причина не в целях , а в желании их закрывать.
Практически на всех картах у нас есть цели для штурмовиков... другой вопрос , что закрыв эти цели - карту не выиграешь... нужно бомбить "стратегические" цели....
По бомбам, соглашусь - стали "слабее" .... красные, синие не пробовал.. smile
Еще по бомбам у меня почему то не попадают... то перелет , то недолет...(ну это моя проблема... буду решать) biggrin
 
63RUS_JAZZДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:12 | Сообщение # 233
Лейтенант
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (13SQ_Nikolaich)
Что мы имеем на выходе - верно, отсутствие необходимости цели прикрывать, а это путь к dogfight, и снижение интереса.
Вот такие невеселые мысли.


Занятно получается . На сколько помню специально усиливали прикрытие зенами что бы была возможность их не прикрывать особо а заняться целями противника (так как и прикрывать и бомбить не хватит рук)
А-20 к примеру могла дважды сгонять до цели по сравнению с хенкелем и цель приходилось постоянно караулить (20 минут тратить на хенкель-вылет было накладно), однако теперь загубили красные бомбы более чем в 2-3 раза это факт ...

ПС - переделывай не переделывай цели а из истребителя бомбера не слепишь , думать надо как не навязчиво "заставить" бомбить ...


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"
 
SkyDreamerRUSДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:13 | Сообщение # 234
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_WorM)
синие не пробовал

Красные не пробовал, но синие сравнимы с мощностью презерватива с водой сброшенного с пятого этажа. Калибр не имеет знаечения.


Лучшая награда вулчеру - матерные крики одобрения с земли (с) Неизвестный вулчер
 
63RUS_WorMДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:22 | Сообщение # 235
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (SkyDreamerRUS)
презерватива с водой сброшенного с пятого этажа.

Презервативы видел.. летают и не рвутся... а падать вообще не хотят... biggrin
Убивают всех кто шевелится, а кто не шевелится - расшевелят и вые...т biggrin
шутка... не удержался... biggrin
 
63RUS_JAZZДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:34 | Сообщение # 236
Лейтенант
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (SkyDreamerRUS)
Красные не пробовал


Ранее меня бесило что 2по250ФАБ и 2по500ФАБ брошенные с Пешки прямо на колонну закрывали меньше чем 1 но 1000ФАБ . Не поверите но сейчас можно 1000ФАБ выбить 1 машинку если не попадёшь точно в колонну (буквально метров 100 не более)

ПС - к сожалению нет на всех картах камер над целями я бы выложил скрины ... может они такие продуманы что хотят всех на Илы затащить как на голеры surprised


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"

Сообщение отредактировал 63RUS_JAZZ - Понедельник, 13.02.2012, 17:37
 
SkyDreamerRUSДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:14 | Сообщение # 237
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_JAZZ)
Не поверите

Верю, на проекте кидал и 2000 и 500 и 250. Один фиг в лучшем случае 1-2 машинки.
Вообщем надо цели делать для бомбардировщиков кучнее.


Лучшая награда вулчеру - матерные крики одобрения с земли (с) Неизвестный вулчер
 
63RUS_JAZZДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:40 | Сообщение # 238
Лейтенант
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (SkyDreamerRUS)
Вообщем надо цели делать для бомбардировщиков кучнее.


Кучнее это не выход а вход в скандалы - мост , завод (здание)кораблики вот такое можно бомбить одинаково хорошо что синим что красным . Какие то отдельные танки типа 34_рок с тиграми что бы и АЖ разом не закрывали их по 5 штук и всё таки штурмовать была возможность, поезда в движении . В любом случае одни будут красиво придумывать а другие рисовать по ночам sad

ПС - фиг знает но по моему тогда и "тормазнутых" карт будет меньше если техники "бесполезной" поубавится ...


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"
 
63RUS_WorMДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:17 | Сообщение # 239
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_JAZZ)
ПС - фиг знает но по моему тогда и "тормазнутых" карт будет меньше если техники "бесполезной" поубавится ...

Тут раньше подымался вопрос почему карты тормозят...
Если в краце, то что грузится один раз в начале загрузки карты - ЭТО не влияет на тормоза в игре (файл.мис), а влияет на время начальной загрузки.
На тормоза в игре влияет сама карта (большие города с кучей домиков), работающие зены (не важно на земле или на кораблике), эфекты на карте (дымы, огни) , подгрузка скинов (при входе нового игрока все видели фриз) ну и конечно взрывы техники после сброса бомбы и т.п.
 
aspushkinДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:14 | Сообщение # 240
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 389
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Приятно канечна, но я здесь не причём. Надо искать новые методы обрабатывания целей. Бомбы и эрэсы реально занизили. Залп стотридцатьвторых эрэсов по колонне автомобилей вызывает уныние. Отсюда и низкий процент закрытия карт. Насколько я слышал появилась типа атмосфера, для уверенного попадания с горизонта надо учитывать высоту цели и температуру воздуха. А ветер на картах присутствует?
 
Форум » Главный форум » Карты » Обсуждение карт вообще (Да не закидают меня помидорами :))
Поиск: