Вторник, 30.04.2024, 16:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Главный форум » Форум сквада 63RUS Samara » На злобу дня - 2 (Обсуждение событий в стране и мире)
На злобу дня - 2
63RUS_VerpДата: Суббота, 02.11.2013, 20:20 | Сообщение # 286
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 631
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Goscha ()
А сел когда? На второй круг ушел или до сих пор летит?

На второй круг ушел. Смотрю, что согласно правилам Гражданской авиации уход на второй круг не является ЧП. Но этоть чиркнул колесами по ВПП. Мне представляется, что для авилайнера ситуация нештатная?
 
GoschaДата: Суббота, 02.11.2013, 20:51 | Сообщение # 287
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мож там на ВПП пьяный грузчик пикник устроил...вот экипаж заметил опасность (наземную) и ушел на второй круг, ибо технические неполадки мониторят до высоты принятия решения.
 
JAZZДата: Суббота, 02.11.2013, 22:01 | Сообщение # 288
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня нырять ездил на озеро и нашёл иномарочку на дне. А может и "НАШ" хетчбек кароч . Но скорее всего не НАШ так как колёса на гайках а наше гомно на болтах . Хотя резина росаровская , диски штамповка но с маленькими прямоугольными отверстиями .   Состояние авто хорошее , салон чист от душ грешных и это самое приятное так как вытаскивать нет ни какой радости ... 
 Обшарил всё , определить модель не удалось, лежит на крыше и капоте , номеров нет как нет и внешних лейблов . Передние двери открыты были а задние легко удалось открыть по ручкам тоже толком не понять что за транспорт.  Снимать перчатки да на ощупь определять марку на руле тоже как то не хотелось - водица холодная а я и так полторы недели кашлял biggrin  
 
ПС - на берег притащил насос-компрессор и задний коврик что бы были улики в пользу подвоховских баек  к сожалению и коврик не прояснил ситуёвину tongue
 
63RUS_grishaДата: Суббота, 02.11.2013, 23:04 | Сообщение # 289
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Какая нескучная у тебя, Паша жизнь, теперь глубины вон исследуешь. Я даже слегка позавидовал, хотя сам человек сугубо домашний и к экстриму не склонный. Раков ловил, или просто для удовольствия нырял?
 
JAZZДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:47 | Сообщение # 290
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 63RUS_grisha
Какая нескучная у тебя, Паша жизнь, теперь глубины вон исследуешь. Я даже слегка позавидовал, хотя сам человек сугубо домашний и к экстриму не склонный. Раков ловил, или просто для удовольствия нырял?

 Летом там мутняк был за то рыболаи растягивали руки (фиг им в брюки) какие там щукаря да сазаньё. Сейчас там прозрак аки космос и место вроде перспективное да рып я там так и не нашёл. Может пряталась днём а может и вычерпали всю .
 
ПС - нырялка дело хлопотное , прозрак искать надо постоянно да и шмурдяк мыть да отмывать по часу потом ванну отмывать . особая радость на морозе обливаться шампунем что бы натянуть костюм , но потом всё тепло и уютно покуда обратная процедура не начнёться...
 
Прикрепления: 2146861.jpg (162.3 Kb)
 
=CC=AzefДата: Вторник, 05.11.2013, 00:17 | Сообщение # 291
Сержант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Молодец Паша, завидую.... Я вот тоже уже задумываюсь снарягу прикупить, а то ужо надоело пиксели по экрану гонять))

Ходы кривые роет подземный умный крот,
Нормальные герои всегда идут в обход (с)
 
63RUS_MaxДата: Вторник, 05.11.2013, 12:55 | Сообщение # 292
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Вот вас торкнуло то на приключения smile
 
73RUSDenДата: Пятница, 08.11.2013, 13:59 | Сообщение # 293
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 250
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Вопрос к знатокам (Verp)
На днях знакомая летала в Лондоне и утверждает, что на посадке самолет коснулся колессам по ВПП и снова вылетел. Насколько часто случается это и представляет ли это предпосылка ко катастрофы?

Уход на второй круг выполняется когда не может быть обеспечена безопасная посадка,и не является авиационным проишествием или предпосылкой к нему. В разных странах действуют разные авиационные правила а в каждой авиакомпании еще и внутренние почему он ушел неизвестно но командир в праве принять решение об прерывании посадки для обеспечения безопасности полета.

У нас кстати,раньше в СССР,за это драли и вырезали талон!!!!! Счас наоборот дерут если не ушел но мог нае....ся.

Мы не часто но иногда бывает уходим на второй или запасной в основном по погоде.

у вас в Курумоче когда тушка епнулась он должен был на второй уйти, но гонор типа командир ни когда не ошибается и все знает!!!такие самые опасные!!!!!


Сообщение отредактировал 73RUSDen - Пятница, 08.11.2013, 14:34
 
GoschaДата: Пятница, 08.11.2013, 19:49 | Сообщение # 294
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну да... когда за спиной сотня душ, луче перебз...ь чем недобзде.....ь.
 
73RUSDenДата: Суббота, 09.11.2013, 21:32 | Сообщение # 295
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 250
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Прикольно,трудно им там беднягам видно было!!!))))

(Выдержка)
На новейшем авианосце ВМС США часто отказывают гальюны, за время первого боевого похода в Персидский залив (май 2011), на авианосце 2 раза отказывали все 423 унитаза. Всего на авианосце 25 раз в неделю происходят подобные происшествия, было затрачено более 10000 человеко-часов. Отказы вакуумной системы слива - основная проблема авианосца
 
63RUS_grishaДата: Среда, 13.11.2013, 20:51 | Сообщение # 296
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн

Новости  из Украины.
 
Отложено принятие всех трёх законов, которые являлись жёстким условием Брюсселя для подписания ассоциации на саммите в Вильнюсе. И сегодня же на заседании правительства, премьер Николай Азаров фактически заявил о развороте Киева от ЕС к России. "Украина не может отказаться от сотрудничества с Россией, потому что нет источников компенсации потерь от такого шага" - заявил украинский премьер  http://www.regnum.ru/news/polit/1731738.html
 
Мы еще будем в вечном и неоплатном долгу перед украми за то, что они нас вынужденно, скрепя серддце, "выбрали". Наслушаемся еще претензий и капризов. Дружить будем пока у нас ништяки не кончаться, а потом кто-нибудь предложит больше и все по старому. 
"Украина не может отказаться от сотрудничества с Россией, потому что нет источников компенсации потерь от такого шага" Если были бы источники компенсации, то шла бы Россия куда подальше? Я от таких "друганов" стараюсь держаться подальше, а тут политика понимаешь.
 
63RUS_MaxДата: Среда, 04.12.2013, 12:41 | Сообщение # 297
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Там много серий, смотрите дальше тоже

 
63RUS_DukeДата: Четверг, 05.12.2013, 16:56 | Сообщение # 298
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата 63RUS_grisha ()
Если были бы источники компенсации, то шла бы Россия куда подальше? Я от таких "друганов" стараюсь держаться подальше, а тут политика понимаешь.
Всем привет! 
Мне, как человеку ранее жившему в восточной Украине, видится немного по другому данное событие.
Дело в том, что есть разница между людьми живущими на востоке и на западе. но их объединяет много вещей, таких как стремление жить лучше, и далеко не на чужом горбу! это очень трудолюбивый народ. добрый. 
Когда развалился СССР и начались бандитские 90-ые, сколько Россиян покинули родину?! там все было один в один. Так же люди желая прокормить свои семьи рвались на встречу к капитализму. на запад. в то время в России тоже было делать нечего.
  ЗАПАД: Теперь представьте такую ситуацию, Мама с Папой живут на Украине, а ребенок в 90-ых свалил (женился или вышла замуж) в Италию, Чехию, Болгарию, Румынию, и т.д. и для того что бы им (простым людям) увидеть внуков, нужно месяц стоять в очереди за визой. Визы дают только в Киеве. в общем свой отпуск они проводят в Киеве, стоя в очереди, оплачивая съемное столичное жилье.
ВОСТОК: На границах с Россией все гораздо проще, есть определенные ограничения на провоз ручной клади, а по сути езжай без проблем. только на определенный срок.
   МАСШТАБНО-ПОЛИТИЧЕСКИ:  Всем понятно, что как только Украина вступит в ЭС, рухнет все что только возможно. Все "заточенные под Россию" заводы (авиационные, кораблестроительные, железнодорожные и т.д.) ЕВР-Опе не нужны. сотни тысяч уволенных, миллионы безработных. жесткая граница с визами РФ, + газовая труба. Россия вырвет Украине хребет. 
  ТАК ПОЧЕМУ ЛЮДИ СИДЯТ НА МАЙДАНЕ?: по той же причине, по которой поддерживали оранжевых. ответ прост. На Украине 90-ые не кончились! а наоборот, достигли верха своей эволюции. Простые люди там получают среднюю з/п на наши деньги 6-8 тысяч. если у кого 15000 - то это уже "пан барон". Люди верили в оранжевых - не оправдали. теперь им уже плевать на своих ПАНОВ, они хотят работать там где больше платят. в Европе. как только откроют границу с ЭС, Украину покинет 5 миллионов Украинцев. 
   Конечно, если верить в светлое будущее ТС, то ситуация будет в корне наоборот. совместные заводы РФ и Украины будут доступнее друг другу. возобновиться производство (и в РФ), снижение безработицы (и в РФ), рост ВВП, рост доходов населения, для Россиян открытые легко доступные курортные места (на Карпатах к примеру есть места не хуже КУРШЕВЕЛЬ), дача с видом на море и обратно, и многое другое. однако все это возможно, если на Украине дохерархи начнут думать за людей, а не как обычно.
  З.Ы.  что то я сегодня в ударе.
 
63RUS_MaxДата: Пятница, 06.12.2013, 15:58 | Сообщение # 299
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата 63RUS_Duke ()
З.Ы.  что то я сегодня в ударе.

Да и молодец!
Тема жизненная. Украину никак нельзя отдавать на растерзание гейропейцев и мировой закулисы.

Прикрепления: 5820968.jpg (76.8 Kb)
 
63RUS_VerpДата: Пятница, 06.12.2013, 16:18 | Сообщение # 300
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 631
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата 63RUS_Duke ()
как только откроют границу с ЭС, Украину покинет 5 миллионов Украинцев.

Ага, только надо обяснить выбирателям, что не так просто и легко. Нас приняли в 2007г. Трудовой рынок Британии, Франции и Германия надо было открыт на 1-го января 2014г., НО dont сперва бриты поднялись, щась франки и немки не хоотять. Воть какой облом. ЕС является клуб богачей, мы там на статус бедный родственик со захудалой деревни. Так что уровень жизьни Украини не взойдет резко и сразу (даже наоборот). Нужны годы, чтобь промишленость и вся экономика перестроилась на европейский лад. Кстаты, какие у Украини железодорожные колеи?
 
Форум » Главный форум » Форум сквада 63RUS Samara » На злобу дня - 2 (Обсуждение событий в стране и мире)
Поиск: