Суббота, 27.04.2024, 02:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Главный форум » Форум сквада 63RUS Samara » На злобу дня - 2 (Обсуждение событий в стране и мире)
На злобу дня - 2
63RUS_MaxДата: Пятница, 05.10.2012, 09:17 | Сообщение # 136
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (aspushkin)
Именно так и есть. Без смайликов.

Согласен
Плюс к этому добавлю что не стоит использовать сомнительные источники типа
Quote (63RUS_grisha)
Материал из Википедии. Советско-финская война (1939—1940)

В Википедии еще не то напишут...

Вот альтернативная точка зрения того же Старикова. Про его доказательную базу говорить сейчас не буду, она достаточно сильная, учитывая тот факт, что Сталина и его деятельность, Стариков изучает давно и глубоко. И в его выводах противоречий по вопросам тех времен практически нет.

"26 ноября 1939 года. В 15:45 в районе деревни Майнила финская артиллерия произвела обстрел территории СССР, в результате чего были убиты 4 и ранены 9 советских военнослужащих. Через четыре дня началась русско-финская война, для начала которой этот обстрел стал спусковым крючком.

Кто стрелял? Я абсолютно уверен, что в 1939 году финны обстреляли территорию СССР и официальная версия советских историков является чистой правдой. Почему я так считаю? Потому, что война была нужна Финляндии, за спиной которой стояли Англия и Франция. Смысл для Лондона был прост:
1 Через войну финнов с русскими рассорить СССР и Германию. Ведь в Первую мировую именно немцы «спасли» Финляндию от большевиков. Война СССР против финнов могла стать для Гитлера поводом разорвать Договор о ненападении с Москвой и закончить войну с западными державами, вместе выступив против «кровавой тирании большевиков».
2 Помимо аргументов разума, Запад собирался использовать аргументы экономики. Дело в том, что англичане планировали высадку в Финляндии экспедиционного корпуса, главной задачей которого было вовсе не наступление на Москву и Ленинград, а взятие под контроль маршрута доставки и самих месторождений железной руды. Где? В Швеции, с которой Финляндия граничит. Штука в том, что шведская руда была ЕДИНСТВЕННОЙ, которую получала Германия в тот момент. Взяв ее под контроль – англичане могли диктовать Гитлеру, что угодно. Без железа он воевать не мог.
3 Войну финнов с русскими, англичане надеялись перевести в новую Гражданскую. Поэтому сразу начали формировать отряды из советских военнопленных (подробности в моей книге «Сталин. Вспоминаем вместе»)

Кроме того, провокации С ФИНСКОЙ СТОРОНЫ были неоднократными."

Quote (aspushkin)
за спиной И.В. Сталина блок НАТО не стоял. Аналогия не очень.

"Совершенно в дырочку!" (с) aspushkin

"Но вернемся к ситуации Сирия–Турция. Как мы видим из истории, провокации — частая форма организации войны. Но организатором не всегда выступает тот, кто объявляет войну. Очень часто войну поджигает третья сила.

Думаю, что в Сирии произошло вот что. О том, что на территории этой страны действует американский и британский спецназ, давно уже не секрет. Террористов, то есть «борцов за свободу», сирийская армия бьет успешно. Генералы не продаются, Башара Асада никак не убить. Что остается? Втянуть Турцию в войну с Сирией. Хотят ли турки? Не очень. Так британские друзья всегда готовы помочь своим союзникам принять трудное, но правильное решение. Пара выстрелов с территории Сирии и вот уже парламент Турции голосует за разрешение применить армию за рубежом страны.

Совершенно забыв, что именно Запад никак не давал Асаду навести в приграничной зоне порядок, а президент Франции даже предлагал эту часть территории Сирии объявить под защитой международного сообщества.

Провокацию несложно распознать. Нужно лишь понять, кому нужна война. Сирии? Ни в коем случае. Турции? Не очень. США и Британии. ДА! Сирийским «повстанцам»? ДА!

Вот и заказчик. Вот и исполнитель."

Блог Старикова
 
63RUS_grishaДата: Пятница, 05.10.2012, 14:35 | Сообщение # 137
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_Max)
Согласен
Плюс к этому добавлю что не стоит использовать сомнительные источники типа


Возвращаю упрёк обратно. Предоставленный тобой источник в прямую лжёт. Напоминаю: 23 августа 1939 г.был заключен советско-германский договор о ненападении, известный как "пакт Молотова-Риббентропа".............
....... В ночь с 23 на 24 августа 1939 г. в Москве он был подписан. К нему прилагался секретный дополнительный протокол, в котором определялась сфера геополитических интересов Советского Союза - Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Восточная Польша (включая Западную Белоруссию и Западную Украину), Бессарабия. На практике это обозначало границу продвижения немецких войск на восток в случае войны и невмешательство Германии в советские решения относительно указанных государств и территорий, которые ранее входили в состав России.

Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/724
Бумажные источники самого документа давно найдены, в сети ты можешь видеть их фотокопии.

Следовательно:
1 Через войну финнов с русскими рассорить СССР и Германию.....
2 Помимо аргументов разума, Запад собирался использовать аргументы экономики....


Совершенно незаваулированное передёргивание. Сам пакт уже подразумевал отторжение земель у финнов, румын и поляков и прибалтов. Воевать или просто выставить ультиматум тут дело техники. Румынии к примеру выставили ультиматум. Она(Румыния) просит помощи у Германии, но получает отказ, согласно всё тому же пакту. Пример Финляндии перед глазами, и румыны не дожидаясь, когда их своенравная артиллерия обстреляет советские войска, отдали всю землю бывшей Российской Империи, плюс ещё немного...в компенсацию. smile

3 Войну финнов с русскими, англичане надеялись перевести в новую Гражданскую.

Гражданская война в 39-40? Даже не смешно.

Во всех этих случаях И.В.Сталин выступает как собиратель земель бывшей Российской Империи, профуканных в результате известных событий 1917г.
Сталин действовал жёстко, абсолютно беспринципно и не считаясь ни с какими международными нормами и правами. Именно за эти действия СССР и попёрли из Лиги Наций. Осуждать правильность и необходимость этих действий я не берусь, но голубя мира лепить из Сталина глупо. Правитель был великий, жёсткий, жестокий, не щадящий не чужих, ни своих.


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Пятница, 05.10.2012, 22:05
 
aspushkinДата: Пятница, 05.10.2012, 21:29 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 389
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_grisha)
голубя мира лепить из Сталина глупо

голубь мира г. Горбачев отлично насрал в родной голубятне. Когда вокруг волки зубьями щёлкают как-то глупо веточкой мирта отмахиватся.
 
63RUS_grishaДата: Пятница, 05.10.2012, 22:10 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (aspushkin)
голубь мира г. Горбачев отлично насрал в родной голубятне. Когда вокруг волки зубьями щёлкают как-то глупо веточкой мирта отмахиватся.


Горбачёву на тот момент исполнилось 8 лет. Давай на него финскую войну не вешать, ему своих грехов не отмолить.


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Пятница, 05.10.2012, 22:25
 
63RUS_MaxДата: Пятница, 05.10.2012, 23:20 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_grisha)
Следовательно: 1 Через войну финнов с русскими рассорить СССР и Германию..... 2 Помимо аргументов разума, Запад собирался использовать аргументы экономики.... Совершенно незаваулированное передёргивание.

Источник все же не лжет. Он скорее не дает лгать оппонентам и отстаивает позицию своей страны того времени. Вряд ли здесь передергивание, учитывая в каком окружении находился СССР и какое отношение к нему было у мирового империализма. Поэтому его реакция, политика и действия вполне соответствуют духу того времени. И разумеется "голубь мира" - это не Сталин. Конечно пакт Молотова-Риббентропа развязывал Германии и СССР руки, но надо всегда помнить о третьих заинтересованных странах - Англии, Франции и т.д. И о их неуемном желании ослабить СССР всеми доступными способами. Финляндия в этом плане себя показала достойно - не желала добрососедства и дружбы до последнего. Финны много раз устраивали провокации на границе. Их отношение к Советскому Союзу было откровенно враждебным у большинства народа - от правительства до рядовых граждан.
Что же касается майнильского инцидента, можно было бы уверовать в альтернативную версию википедии, если уж совсем ничего не знать о той эпохе, о нравах и геополитике тех времен. Именно эта информация заставляет сомневаться в версии википедии.
Если все же допустить, что она верна, то это не сильно как то умаляло бы действия советской стороны, учитывая предыдущее поведение финнов, с ними пытались договориться по хорошему. В конце концов у СССР были свои геополитические интересы и их приоритет как то под сомнение не ставится, особенно учитывая внешние угрозы, оказавшиеся вполне реальными в последующем.
 
63RUS_grishaДата: Суббота, 06.10.2012, 00:31 | Сообщение # 141
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_Max)

Источник все же не лжет. Он скорее не дает лгать оппонентам и отстаивает позицию своей страны того времени. Вряд ли здесь передергивание, учитывая в каком окружении находился СССР и какое отношение к нему было у мирового империализма. Поэтому его реакция, политика и действия вполне соответствуют духу того времени. И разумеется "голубь мира" - это не Сталин. Конечно пакт Молотова-Риббентропа развязывал Германии и СССР руки, но надо всегда помнить о третьих заинтересованных странах - Англии, Франции и т.д. И о их неуемном желании ослабить СССР всеми доступными способами. Финляндия в этом плане себя показала достойно - не желала добрососедства и дружбы до последнего. Финны много раз устраивали провокации на границе. Их отношение к Советскому Союзу было откровенно враждебным у большинства народа - от правительства до рядовых граждан.
Что же касается майнильского инцидента, можно было бы уверовать в альтернативную версию википедии, если уж совсем ничего не знать о той эпохе, о нравах и геополитике тех времен. Именно эта информация заставляет сомневаться в версии википедии.
Если все же допустить, что она верна, то это не сильно как то умаляло бы действия советской стороны, учитывая предыдущее поведение финнов, с ними пытались договориться по хорошему. В конце концов у СССР были свои геополитические интересы и их приоритет как то под сомнение не ставится, особенно учитывая внешние угрозы, оказавшиеся вполне реальными в последующем.


Да, я понял, они все равно плохие, и мы на них напали правильно.

Вот и прозвучали те самые слова "геополитические интересы".
У финнов было то, что было нужно нам, а у нас были силы взять это. Всё это уже не раз было и неоднократно будет. "У сильного всегда бессильный виноват".(с)Крылов.
Ровно тоже самое сейчас происходит в Сирии.

К теме самого майнильского инцидента. Нашёл фильм "Тайны финской войны" в стиле документального расследования. Сам он достаточно длинный, так вот интересующая нас часть с 5-13мин. Познавательно.



Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Суббота, 06.10.2012, 00:33
 
aspushkinДата: Суббота, 06.10.2012, 00:46 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 389
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Вопрос Грише- а как по твоему мнению надо было поступить руководству НАШЕЙ страны в той ситуации. Методы и способы решения задач по либеральному плиз.
 
63RUS_grishaДата: Суббота, 06.10.2012, 12:07 | Сообщение # 143
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (aspushkin)
Вопрос Грише- а как по твоему мнению надо было поступить руководству НАШЕЙ страны в той ситуации. Методы и способы решения задач по либеральному плиз.


Я вот сейчас не понял, ты меня либералом что ль оскорбил? smile Это ты на эмоциях нехорошо подумал. Для того, что бы снять розовые очки и реально посмотреть на вещи не надо быть либералом. Большие мальчишки уже должны понимать, что если тебе говорят приятные для слуха вещи совершенно необязательно, это правда. Представь себе я вполне сторонник Иосифа Виссарионовича, признающий что накосячил он тоже будь здоров.

Сейчас из 21-го века подсказать, что делать СССР совсем несложно, только какой смысл.



Добавлено (06.10.2012, 11:07)
---------------------------------------------
Появилась статья в “Infowars”, США - 05 октября 2012 г. "Турция солгала о том, что Сирия взяла на себя ответственность за обстрел."

Турция солгала Организации Объединённых Наций, когда заявила, что Сирия принесла извинения и взяла на себя ответственность за миномётную атаку, которая привела к фактическому объявлению войны, усиливая вероятность того, что обстрел был произведён на самом деле поддерживаемыми Турцией повстанцами ССА. http://perevodika.ru/articles/22067.html

Любопытно, как же оно на самом деле?

 
KarayДата: Суббота, 06.10.2012, 12:16 | Сообщение # 144
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Самые состоятельные российские чиновники по версии Forbes

Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.
 
73RUSDenДата: Суббота, 06.10.2012, 14:28 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 250
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Karay)
Самые состоятельные российские чиновники по версии Forbes


в ютубе наткнулся на серию репортажей "Русские сенсации.Жируют" вот это жесть!!!
простые чиновники и госслужащие дачи машины квартиры дома яхты и всё дикой стоимости дажа сумма потраченная на одну единицу перечисленного не может нам присниться!!ибо просто дика и иррациональна!!!

ПС(не втему) жена подала в суд на мента(гаишника) результат сказать или сами догадаетесь???!!!!!!
 
aspushkinДата: Суббота, 06.10.2012, 15:34 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 389
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_grisha)
накосячил он тоже будь здоров.
Страна не уменьшилась ни на метр, и атомная бомба на нас не упала. Сильно накосячил. И в списке форбс не засветился, вот хрень какая. А розовые очки сейчас именно лучше не снимать- нынешнее поведение правящей элиты ёпть на глазное дно сильно давит.
 
63RUS_grishaДата: Суббота, 06.10.2012, 17:29 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (aspushkin)
Страна не уменьшилась ни на метр, и атомная бомба на нас не упала. Сильно накосячил. И в списке форбс не засветился, вот хрень какая. А розовые очки сейчас именно лучше не снимать- нынешнее поведение правящей элиты ёпть на глазное дно сильно давит.


Заслуги тоже велики, никто не спорит. Границы даже расширились. Только вот не забывай, что бывшие владельцы этой земли финны, румыны, да и немалая часть прибалтов буквально через год приняли участие в войне на стороне Германии. А чё эта они??? Нешто разозлились??? uhm Нужны они были, врагов не хватало?
Лозунг "Малой кровью, могучим ударом, на чужой территории"помнишь? А командный состав большей частью в лагерях, малой у стенки остывает.
Позор 41-го и Победа 45-ом тоже без него не обошлись. И коллективизация, и репрессии, и индустриализация, и создание ядерной бомбы, и судебные тройки, и тайный раздел Европы с Гитлером, и много чего ещё хорошего и постыдного... Всё-всё это произошло под руководством коммунистической партии Советского Союза и лично тов. Сталина.
А в быту был скромен, да. В целом деятельность оценивается положительно.

По поводу современности хочу заметить, что сравнивать несравнимое абсолютно бессмысленно.
При монархии лично царь был самым богатым человеком империи. При социализме принято было играть в личную скромность. Но с социализмом вишь не срослось, причём по вине самих коммунистов, читай их верхушки. Сейчас у нас типа капитализм, ну вдруг ты не знаешь. smile И представь, обратно под власть выродившихся коммунистов я не хочу. Ну вот не прельщают меня ни нынешний Зюганов, ни остальные, якобы леваки, типа УдальцоваПономареваГудковаМиронова.


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Суббота, 06.10.2012, 18:37
 
aspushkinДата: Суббота, 06.10.2012, 20:43 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 389
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_grisha)
Всё-всё это произошло под руководством коммунистической партии Советского Союза и лично тов. Сталина.
Гриша , тебе как взрослому должно быть понятно- нашу страну( какой=бы политический строй у нас небыл) либо боятся , либо презирают и пытаются отыметь по полной. На данный момент похоже презирают и имеют. Хочу назад в СССР.
 
63RUS_grishaДата: Суббота, 06.10.2012, 20:51 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (aspushkin)
Гриша , тебе как взрослому должно быть понятно- нашу страну( какой=бы политический строй у нас небыл) либо боятся , либо презирают и пытаются отыметь по полной. На данный момент похоже презирают и имеют. Хочу назад в СССР.


Частично согласен. Но вот поправочку внести желаю. Я хочу в СССР 2.0
 
aspushkinДата: Суббота, 06.10.2012, 21:05 | Сообщение # 150
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 389
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
И по поводу малых нпродностей- на данный момент мы уже несколько десятилетий как оставили их в покое и что делают те же фины, прибалты , румыны и прочие поляки? Срочно в НАТО , вооружились до зубов ( хотя им жрать нечего ), радары, ракеты и ждут команды фас.
 
Форум » Главный форум » Форум сквада 63RUS Samara » На злобу дня - 2 (Обсуждение событий в стране и мире)
Поиск: