Пятница, 29.03.2024, 09:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Главный форум » Форум сквада 63RUS Samara » На злобу дня - 2 (Обсуждение событий в стране и мире)
На злобу дня - 2
63RUS_grishaДата: Суббота, 06.10.2012, 21:20 | Сообщение # 151
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (aspushkin)
И по поводу малых нпродностей- на данный момент мы уже несколько десятилетий как оставили их в покое и что делают те же фины, прибалты , румыны и прочие поляки? Срочно в НАТО , вооружились до зубов ( хотя им жрать нечего ), радары, ракеты и ждут команды фас.


Может не хотят повторения? shy
А НАТО безусловно зло. Я вообще считаю, что США должно быть уничтожено, ради мира во всём мире. angel2

Прикрепления: 9733151.jpg (46.2 Kb)


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Суббота, 06.10.2012, 21:52
 
aspushkinДата: Суббота, 06.10.2012, 22:13 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 389
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_grisha)
Может не хотят повторения?

Повторения чего? Ледового побоища? Поляки , румыны и прочие прибалты испокон веков кооперируются со всякой швалью и прутся к нам в надежде кусок оторвать. Слишком короткая память у продвинутого европейского соёбщества.
 
63RUS_MaxДата: Воскресенье, 07.10.2012, 01:17 | Сообщение # 153
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_grisha)
К теме самого майнильского инцидента. Нашёл фильм "Тайны финской войны" в стиле документального расследования. Сам он достаточно длинный, так вот интересующая нас часть с 5-13мин. Познавательно.

Посмотрел указанный отрывок (целиком потом гляну). Показана доказательная база о провокации СССР. Предлагается верить на основе нескольких сомнительных "документов" и мнении сторонников этой версии. И ни слова в защиту версии о провокации финнов, за исключением пограничника который как раз сказал, что в сторону финнов даже стрелять было нельзя. (Пердеть интересно в их сторону можно было? (шутка))
Почему надо этому верить? Потому что сейчас десталинизация? Почему то никто не вспомнил что финнам на предложение сдвинуть границу, предлагался в обмен вдвое больший по площади участок... А финские провокации? Думается мне, что подобные штрихи портят общую картину обвинений СССР, поэтому их не упоминают.
Вобщем данная версия инцидента объективностью не страдает, лишний раз убеждаюсь в её сомнительности.

Quote (aspushkin)
Поляки , румыны и прочие прибалты испокон веков кооперируются со всякой швалью и прутся к нам в надежде кусок оторвать. Слишком короткая память у продвинутого европейского соёбщества.

Совершенно верно. Уважают только кулак, не учатся ничему. Тупоголовые, высокомерные, чванливые жители Европы. Не все конечно такие, но почему то от них куча страданий во все времена.

Quote (63RUS_grisha)
Я хочу в СССР 2.0

Я тоже
 
KarayДата: Воскресенье, 07.10.2012, 09:29 | Сообщение # 154
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Дружественная бомбёжка.
Сегодня Министерство Обороны США, официально подтвердило, что в октябре запланированы воздушные удары по целям в Ливии. В бомбардировках будут принимать как БПЛА, так и бомбардировщики, включая тяжёлую дальнюю авиацию.

Решение о бомбёжках принял лично Обама, находящийся под давлением прессы и политических конкурентов из Республиканской партии, за "слабую борьбу с терроризмом", следствием чего стало убийство американского посла в Бенгази...

...Обама в своём выступлении подчеркнул, что не смотря на дружеские отношения с Ливией, удар по этой стране обязательно должен быть нанесён, в целях уничтожения ростков терроризма в этой стране и её ещё большей демократизации.

Таким образом, мы скоро сможем увидеть первые в мировой истории бомбёжки "мирной демократической страны" в воспитательных "дружеских целях"....
ВЗЯТО


Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.
 
63RUS_JAZZДата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:59 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Karay)
Таким образом, мы скоро сможем увидеть первые в мировой истории бомбёжки "мирной демократической страны" в воспитательных "дружеских целях"....


Знаете а ведь скоро мой братан поедет в Чечню "для стабилизации ситуации" (просто работа такая) Мне всегда любопытно , почему все учения происходят на полигонах а не в реально "не стабильных" районах ??? За каким выдёргивать людей и тащить "добровольно" в тьму таракань , когда у него и дома день за полтара !

ПС - ну если всё "куплено" в стране , может пора с дружеским визитом летать на край карты ??? biggrin


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"
 
63RUS_grishaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:37 | Сообщение # 156
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_Max)
Почему надо этому верить? Потому что сейчас десталинизация? Почему то никто не вспомнил что финнам на предложение сдвинуть границу, предлагался в обмен вдвое больший по площади участок... А финские провокации? Думается мне, что подобные штрихи портят общую картину обвинений СССР, поэтому их не упоминают.


Угу предлагали, обменять застроенную обжитую территорию на кусок дикой тайги. Согнать с земель и лишить недвижимого имущества сотни тысяч своих граждан, подарить мощнейшую линию укреплений и остаться беззащитными, бери голыми руками. И чё это они отказались?

Никто не хочет свою квартиру, допустим в 60кв, обменять на 120кв глинозёма. А чё так? Дружить не хотите? Разжигатели войны поганые! Ништо, придёт РКККА она вам покажет буржуи недобитые!

А тут ещё провокации финнов. Взято из твоего источника.
За месяц с небольшим до пресловутого артобстрела, 15 октября 1939 года, как раз у Майнилы с финской стороны была обстреляна из пулемёта легковая машина. Комизм ситуации состоял в том, что это оказался автомобиль финской правительственной делегации, возвращавшейся с очередного раунда переговоров в Москве.
Вот тут вообще ржака. Финны прервали переговоры на которых требовали от них неприемлимых уступок и едут домой. А тут из леса тра-та-та из пулемёта, по финской делегации, само-собой. Стрелявшие, ясен пень, скрылись. И возникает вопрос, кому надо было запугать и наказать финскую правительственную делегацию после срыва переговоров в Москве??? Ответ Пыхалова незамедлителен, блистающий стальной логикой.
Да сами же финны и постреляли!
Вопрос. А на...зачем?
Ответ. Так финны же, тупые, ну перепутали наверно.
Бурные продолжительные аплодисменты. hands
Вот так потихоньку-полегоньку, провокация за провокацией и напала 5млн Финляндия на 170млн СССР.

Такие авторы как Пыхалов, а тем паче Дюков не могут считаться не предвзятыми. И дело совершенно не в десталинизации. А в том что врут. Разоблачители "кровавого сталинского режима" врали. И эти врут, только в другую сторону.

Добавлено (07.10.2012, 10:37)
---------------------------------------------
Quote (aspushkin)
Повторения чего? Ледового побоища? Поляки , румыны и прочие прибалты испокон веков кооперируются со всякой швалью и прутся к нам в надежде кусок оторвать. Слишком короткая память у продвинутого европейского соёбщества.

Quote (63RUS_Max)
Совершенно верно. Уважают только кулак, не учатся ничему. Тупоголовые, высокомерные, чванливые жители Европы. Не все конечно такие, но почему то от них куча страданий во все времена.


Ну с ледовым побоищем это вы робя сильно издалека зашли, аж в 13-й век. smile Татаро-монголы не беспокоят? Я к тому, что Невский в Орду ездил у Батыя ярлык на княжение получал.

П.С. насчёт "тупоголовых" тоже сильно. smile

П.П.С. Если невтерпёж понегодовать, давайте выберем чё поближе, Русско-турецкую войну 1877—1878 например.
Я буду поддакивать и Верп обязательно присоединится.


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Воскресенье, 07.10.2012, 14:01
 
63RUS_MaxДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:11 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_grisha)
Угу предлагали, обменять застроенную обжитую территорию на кусок дикой тайги. Согнать с земель и лишить недвижимого имущества сотни тысяч своих граждан, подарить мощнейшую линию укреплений и остаться беззащитными, бери голыми руками. И чё это они отказались?

А отказались они не потому что территории необжитые. Вот глубоко плевать политиканам, что народ там живет в деревнях, он бы и на новой территории построил деревни. Несколько городков? Да вот не причина это. Линия Маннергейма? Это могло быть одной из причин. Тут действительно финны вложились. Но всё же, причина там одна решающая - возможность обстреливать Ленинград со своей территории обычной полевой артиллерией. Что СССР не устраивало. И что устраивало финскую верхушку. Вот и все. И не надо придумывать про заселенные территории. Вот уж действительно смех. biggrin
Расскажи еще как их правительство трогательно заботилось о финском народе... wacko
Quote (63RUS_grisha)
Вот тут вообще ржака. Финны прервали переговоры на которых требовали от них неприемлимых уступок и едут домой. А тут из леса тра-та-та из пулемёта, по финской делегации, само-собой.

С финской территории. Конечно же это диверсанты советские прокрались за границу и устроили провокацию. А мы подозревали сразу, только сказать боялись. А "свежие ветры" разоблачителей сталинского режима нам тут тьму и развеяли smile Ну че б мы без них делали biggrin

Quote (63RUS_grisha)
Да сами же финны и постреляли!
Вопрос. А на...зачем?
Ответ. Так финны же, тупые, ну перепутали наверно.

Почему нет? От них всего можно было ожидать.
А может и специально. Мало ли какие были цели.

Quote (63RUS_grisha)
Такие авторы как Пыхалов, а тем паче Дюков не могут считаться не предвзятыми. И дело совершенно не в десталинизации. А в том что врут. Разоблачители "кровавого сталинского режима" врали. И эти врут, только в другую сторону.

Ну так то все врут. И они врут и мы тут все врем. У каждого своя правда и каждый всё правдивей и правдивей. Кому верить только при этом непонятно.
Непонятно ещё на счет Дюкова... Это где он сильно врет? Это вот ты о чем сейчас?
Я все же склонен думать, что местные борцы со сталинизмом изрядно ангажированы теми с кем сталинизм боролся. Со временем наверно многое забывается о истории своей страны, а давление вражеской пропаганды неустанно и капля за каплей вымывает последнюю память. Это печально.
Хорошо только что не на всех действует.
Quote (63RUS_grisha)
П.П.С. Если невтерпёж понегодовать, давайте выберем чё поближе, Русско-турецкую войну 1877—1878 например. Я буду поддакивать и Верп обязательно присоединится.

Давай начинай. Потом выход Верпа smile
 
aspushkinДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:47 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 389
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Гриша ты хто? Определись с ориентацией . Демократ, либерал, анархист , коммунист или ещё кто? И ещё вопрос : чёй-то сатрап т. Сталин оставил финнов спокойно жить на их территории после ВОВ? Могли-бы и закатать их куда подальше, раз уж мы такие хищные и претендовали на их исконно посконное.
 
63RUS_grishaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:16 | Сообщение # 159
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (aspushkin)
Гриша ты хто? Определись с ориентацией . Демократ, либерал, анархист , коммунист или ещё кто?


Забыл, да? Смотри Сообщение № 143. Добавочно сообщу, врут и либералы и фанатичные коммунисты, мне не нравится когда льют говно в мозги с какой бы стороны это не происходило. Только идиоты живут одними эмоциями.

Quote (aspushkin)
И ещё вопрос : чёй-то сатрап т. Сталин оставил финнов спокойно жить на их территории после ВОВ? Могли-бы и закатать их куда подальше, раз уж мы такие хищные и претендовали на их исконно посконное.


Тебя что в Гугле забанили? Союзниками мы стали.
Московский мирный договор от 13 марта 1940 года, завершивший Советско-финскую войну 1939—1940 годов, воспринимался финнами как крайне несправедливый: Финляндия потеряла значительную часть Выборгской губернии (фин. Viipurin lääni, в Российской империи неофициально именовавшейся «Старая Финляндия»). С её потерей Финляндия лишилась пятой части промышленности и 11 % сельскохозяйственных земель. 12 % населения, или около 400 тыс. человек, пришлось переселить с уступленных СССР территорий.....
....В конце лета 1944 года, после тяжёлых поражений, понесённых союзной Германией, и советского наступления, Финляндия предложила прекращение огня, которое вступило в действие 4—5 сентября 1944 года. Финляндия вышла из войны с СССР с заключением договора о перемирии, подписанного 19 сентября 1944 года в Москве. После этого Финляндия, не удовлетворённая скоростью вывода немецких войск со своей территории, начала военные действия против Германии.


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Воскресенье, 07.10.2012, 21:15
 
aspushkinДата: Понедельник, 08.10.2012, 01:41 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 389
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Не не ежели мы такие кровожадные могли бы и всё отобрать нах , вывести под корень всю нацию как индейцев , так нет-же союзников себе завели за каким-то хреном. Вот они у нас теперь как лучшие друзья детей изымают.

Добавлено (08.10.2012, 00:41)
---------------------------------------------
Гугл конечно хорошо . Но если следовать твей логике , то КПСС это кровожадные иезуиты желающие поработить весь мир. Было много возможностей для этого, но китайцы , немцы, болгары, прибалты , поляки , финны и ныне здравствуют в своих самостийных государствах. Ну не угнетали мы их под корень и жили они с нами рядом не хреново. Теже грузины не голодали нихрена. Хватит говно лить. Новый СССР строить надо, а не прогибатся под всякую чушь типа Хатыни.
 
63RUS_VerpДата: Понедельник, 08.10.2012, 02:26 | Сообщение # 161
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 631
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Узнаете что это -



А начиналось это вроде совсем хорошо

"Памятник царю-освободителю в Софии был удален.
100-тонный кран удалил памятник который остро нуждается в реставрации.

Две фигуры Александра II и лошадь весят около 5 тонн. Они будут доставлены для капитального ремонта в лаборатории Болгарской Академии Наук. Чтобы быть транспортирован невредимым был создан специальный проект.

Пока проект ремонта осуществляется при помощи русским НПО «Поколение». Реставрации, которая стоить полтора миллиона лева, продлится несколько месяцев."

Про китайцев не знаю.
Прикрепления: 7269496.jpg (18.7 Kb)
 
aspushkinДата: Понедельник, 08.10.2012, 06:43 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 389
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_Verp)
Про китайцев не знаю.
biggrin
 
63RUS_grishaДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:41 | Сообщение # 163
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (aspushkin)
а не прогибатся под всякую чушь типа Хатыни.


Катыни вероятно? Хатынь это деревушка в Белоруссии полностью уничтоженная гитлеровцами.
Уехать в этот Урюпинск, что ли?(с)

Quote (aspushkin)
Вот они у нас теперь как лучшие друзья детей изымают.


Справедливости ради надо заметить, отнимают детей они на СВОЕЙ территории и по СВОИМ законам. Не хочешь, что бы детей отбирали, расти их на Родине, курица. Захотела красивой жизни, жуй полной ложкой. У них принято ТАК.( "курица" это не тебе А.С.)

Quote (aspushkin)
Гугл конечно хорошо . Но если следовать твей логике , то КПСС это кровожадные иезуиты желающие поработить весь мир. Было много возможностей для этого, но китайцы , немцы, болгары, прибалты , поляки , финны и ныне здравствуют в своих самостийных государствах.


Ну про "кровожадные иезуиты желающие поработить весь мир" это ты придумал, воображение разыгралось, я этого не писал. Мировая революция - это не ко мне, это к Карлу Марксу. На всякий случай сообщу, что секретный пакт о разделе Европы с Гитлером, я тоже не подписывал, это к Председателю Совета народных комиссаров СССР Молотову.
Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови —
Господи, благослови!
(с)Блок

В школе не учил, не??? Запамятовал видать.

Quote (aspushkin)
Не не ежели мы такие кровожадные могли бы и всё отобрать нах , вывести под корень всю нацию как индейцев ....
...Ну не угнетали мы их под корень и жили они с нами рядом не хреново


Ты очень кровожадный, признаю Сталин по сравнению с тобой просто душка и пацифист.
Это тебе "План Ост." покоя не даёт, это не у нас это в Германии http://ru.wikipedia.org/wiki....2%C2%BB (Усилено думает про Урюпинск.)

Саша, ты меня в упор не понимаешь. Я тебя очень прошу, прочитай этот текст 3(три) раза. Для твоего удобства я его скопирую сюда и выделю цветом.
Сообщение # 143
Для того, что бы снять розовые очки и реально посмотреть на вещи не надо быть либералом. Большие мальчишки уже должны понимать, что если тебе говорят приятные для слуха вещи совершенно необязательно, это правда. Представь себе я вполне сторонник Иосифа Виссарионовича, признающий что накосячил он тоже будь здоров.


Добавлено (08.10.2012, 13:41)
---------------------------------------------
Quote (63RUS_Verp)
А начиналось это вроде совсем хорошо

"Памятник царю-освободителю в Софии был удален.
100-тонный кран удалил памятник который остро нуждается в реставрации.

Две фигуры Александра II и лошадь весят около 5 тонн. Они будут доставлены для капитального ремонта в лаборатории Болгарской Академии Наук. Чтобы быть транспортирован невредимым был создан специальный проект.

Пока проект ремонта осуществляется при помощи русским НПО «Поколение». Реставрации, которая стоить полтора миллиона лева, продлится несколько месяцев."


Верп, я признаться не догнал твою мысль. Это хорошо или плохо, что памятник сняли на реставрацию? И почему стоимость работ рассчитывается в левах, а не в евро?


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Понедельник, 08.10.2012, 14:50
 
aspushkinДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:00 | Сообщение # 164
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 389
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Гриша прошу внятно объясни за каким хреном ты вытаскиваешь эти якобы достоверные факты , говорящие о том какая наша страна была нехорошая. Объективно оценить это уже невозможно (в том числе и договор с Германией) из-за дефицита полного объёма информации . Через несколко времени всё тоже будет оцениватся совсем по другому. Нахрен нужно это посыпание головы пеплом. Важно то что мы делаем сейчас и как это аукнется потом. А доказывать самому себе и окружающему соёбществу какие мы с... негодяи это клиника.
 
63RUS_grishaДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:08 | Сообщение # 165
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (aspushkin)
Гриша прошу внятно объясни за каким хреном ты вытаскиваешь эти якобы достоверные факты , говорящие о том какая наша страна была нехорошая. Объективно оценить это уже невозможно (в том числе и договор с Германией) из-за дефицита полного объёма информации . Через несколко времени всё тоже будет оцениватся совсем по другому. Нахрен нужно это посыпание головы пеплом. Важно то что мы делаем сейчас и как это аукнется потом. А доказывать самому себе и окружающему соёбществу какие мы с... негодяи это клиника.


В который раз объясняю. Факты эти давно известны и являются новостью, как выяснилось, только для тебя. Страна наша не нехорошая, она наша Родина. И поступила так, как поступила по своим геополитическим причинам. Нам нужно было откусить от Финляндии для безопасности Ленинграда, и мы(Сталин) откусили. Говорить, что Финляндия напала на нас это идиотизм. Привожу аналогию. Волк съел зайца, это понятно, ему необходимо мясо, что бы не сдохнуть. А вот когда волк, сожрав зайца, всем заявляет, что заяц угрожал ему и напал первым, и ради мира во всем мире, он был вынужден защищаться. Этот волк идиот и считает идиотами окружающих. А когда зайцев значительно больше одного, как в нашем случае, это превращается в балаган.
Пеплом голову никто не посыпает, это твои эмоции. Перечитай сообщения, призывов покаяться там нет.
 
Форум » Главный форум » Форум сквада 63RUS Samara » На злобу дня - 2 (Обсуждение событий в стране и мире)
Поиск: