Пятница, 26.04.2024, 10:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Главный форум » Форум сквада 63RUS Samara » На злобу дня - 2 (Обсуждение событий в стране и мире)
На злобу дня - 2
63RUS_grishaДата: Среда, 27.06.2012, 20:47 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_Max)
Европейский Суд по Правам
Человека признал документы о
Катыни фальшивкой:........


Радоваться особо нечему. ЕСПЧ по прежнему возлагает вину за гибель польских пленных на СССР. Заголовок элементарно не соответствует содержанию решения суда. Никто с СССР ответственности не снимал, наоборот - в тексте пресс-релиза прямо утверждается, что ответственность лежит на СССР. Именно поэтому не было шумихи в прессе и всеобщего ликования.

"Позиция же властей вполне понятна - свалить приписанные Геббельсом преступления совершенные нацистами на проклятое прошлое и не платить за них компенсации. Так что с точки зрения поклонников версии доктора Геббельса, суд прошел на ура - виновность СССР даже не оспаривалась." http://colonelcassad.livejournal.com/767534.html


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Среда, 27.06.2012, 21:07
 
KarayДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:50 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн

Добавлено (01.07.2012, 21:50)
---------------------------------------------
Когда Матвиенко хлопает в ладоши за борьбу с коррупцией - РЖУНЕМОГУ! У самой сын имеет 5 млр. $. (поз 486) http://m2011.finansmag.ru/
Вот такой у нее "материнский капитал"!
cool


Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.
 
63RUS_DukeДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:59 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Карай,вот объясни мне, почему президент самой большой страны в мире, должен быть бедным?
 
63RUS_MaxДата: Понедельник, 02.07.2012, 00:12 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Турция разместила у
сирийской границы шесть
истребителей Ф-16
.
01 июля 2012 года 18:34
версия для печати
.
Стамбул. 1 июля. INTERFAX.RU - Шесть
турецких истребителей Ф-16 стянуты к
границам Сирии, сообщило в
воскресенье командование
вооруженными силами Турции. Согласно
данным командования, эта мера вызвана
тремя недавними случаями приближения
сирийских вертолетов к границе с
Турцией. Командование в то же время
отмечает, что вертолеты границу не
нарушили. В пятницу Турция объявила о
размещении пусковых ракетных
комплексов и зениток вдоль границы с
Сирией.
 
KarayДата: Четверг, 05.07.2012, 15:51 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_Duke)
Карай,вот объясни мне, почему президент самой большой страны в мире, должен быть бедным?
Ну тут, как говориться, не надо "путать х... с трамвайной ручкой". Быть богатым и коррумпированным - не синонимы. Вообще я такие вещи не комментирую - выложил как альтернативную точку зрения - не более.
____________________________________________________
____________________________________________________

Очень интересный новостной канал нашел на ю-тубе:
Интересные последние новости (Если НАТО не начнет бомбить Сирию - оппозиции осталось 2 недели)

Добавлено (05.07.2012, 14:51)
---------------------------------------------
В проливе Лонг-Айленд всплыл РПКСН проекта 955 «Борей»

«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью».
Отто фон Бисмарк.



Сегодняшнее появление российской атомной подводной лодки в километре от Манхэттена и статуи Свободы стало причиной не только паники в Пентагоне, но экстренных (breaking news) выпусков новостей и смертельного ужаса, обуявшего всех без исключения американцев. Опросы общественного мнения сделанные через час после всплытия «Борея» показали, что испуганные американцы, ощутив неприятный холодок от чужого военного присутствия в своём доме и успевшие рассмотреть «русскую машину смерти» во всех подробностях у своих берегов, требуют незамедлительного прекращения кампании в Афганистане, а также свёртывания военных приготовлений в отношении Сирии и Ирана.

Как выяснилось, военно-морские силы США попросту прозевали момент всплытия субмарины «Борей», известной также под названием «проект 955», в пределах прямой видимости от американского берега. Хвалёные системы слежения США не зафиксировали перемещения нашей подлодки.

По словам представителя Министерства обороны РФ, всплытие нашей субмарины в непосредственной близости от Нью-Йорка и заход её в территориальные воды США были «Абсолютно нелепой случайностью. У подводной лодки отказали судовые навигационные приборы и, чтобы сориентироваться, командир подводного крейсера был вынужден демаскировать себя и отдать команду на всплытие».
А потому Генеральный штаб был чрезвычайно удивлён, когда к радиограмме с докладом о своём местонахождении командир приложил снимки статуи Свободы и прогуливающихся туристов на острове Манхэттен.

«Мы просим американцев не считать это ответной реакцией на регулярные появления в непосредственной близости от границ территориального моря РФ субмарин ВМС США. Правда стоит добавить, что появление американских подлодок мы всегда фиксируем, как и их перемещения. А американцы, как выяснилось, могут это делать не всегда. И нам помог это выявить лишь случай», — выделил интонацией слово «случай» собеседник телерепортёра.

Эксперты Министерства обороны считают, что у американцев просто нет возможности надёжно отслеживать перемещения этого класса подлодок: «Хотя и считалось, что у американцев были проблемы исключительно с отслеживанием наших подлодок с титановым корпусом (проект 945 «Барракуда»), выясняется, что и подлодки со стальным корпусом они могут легко прозевать, – сообщил корреспонденту «НТВ» представитель МО РФ. – Мы и дальше будем продолжать нести боевое дежурство у берегов США, никаких международных соглашений мы при этом не нарушаем. А произошедший инцидент является чистой воды случайностью и не стоит его расценивать, как провокацию».

Опасения американцев понятны, и тому есть две причины. Во-первых, всплытие нашей субмарины обнаружило бреши в системах подводного слежения Пентагона, устранить которые будет не так-то просто. Во-вторых, подводные лодки класса «Борей» и их новейшие модификации могут быть оснащены отнюдь не только крылатыми ракетами «Гранат» (американцы называют их SS-N-21 «Sampson»). Хотя и они легко долетают не только до берега, но и гораздо дальше, практически до любого крупного города США. Есть от чего забеспокоиться.

Самое обидное для американцев то, что международное морское право в подобных случаях Россией не нарушается и запретить нам боевое патрулирование они не в силах. Одна надежда на то, что у нас мало подводных лодок такого класса и постоянно играть на нервах у Пентагона мы, к сожалению, не сможем.
Независимые международные эксперты уверяют, что американцы непременно сделают выгодные для нас выводы: «Атомные субмарины США проводят больше патрулей, чем российский, французский, британский и китайский атомные подводные флоты, вместе взятые, они частые гости вблизи ваших территориальных вод. Русским они изрядно портят нервы. Возможно, теперь они будут действовать с оглядкой на то, что и ваши подводники многое могут. Пусть и «случайно».

Но вот что характерно: псевдолиберальные российские телеканалы как будто набрали в рот воды и дружно молчат об этом очевидном военном успехе российских Вооружённых сил. Единственный телеканал, развёрнуто отметившийся в выпуске новостей — это «НТВ», которому и давали интервью представители Министерства обороны. Остальные стыдливо молчат. Зато какое ликование на них царило, когда национальная сборная покинула Евро 2012! Начинаешь верить в то, что и в самом деле среди наших коллег находятся люди, искренне полагающие, что «чем хуже для России — тем лучше».

fognews.ru


Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.
 
63RUS_DukeДата: Пятница, 06.07.2012, 10:48 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Известия, 5 июля. Иск на 4 млрд долл должен напомнить о желании Тегерана сотрудничать в военной сфере.

Иск на 3,985 млрд долл, поданный минобороны Ирана и компанией The Aerospace Industries Organization к «Рособоронэкспорту», включил в себя все неустойки по поставкам нашего вооружения в Исламскую Республику.

Поводом для иска стал отказ от поставки нашей страной зенитных комплексов С-300 в Иран в 2010 году. Напомним, контракт на покупку иранской стороной пяти дивизионов ракет С-300 ПМУ-1 на сумму порядка 800 млн долл подписали в 2007 году. После отказа Россия вернула Тегерану 7 млн аванса. Но, по мнению иранской стороны, этого оказалось недостаточно.

— Некоторые силы в Иране сочли такое поведение Москвы оскорблением, — поясняет директор Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров. — Особенно учитывая, что в тот момент было очередное обострение отношений с Израилем и США, и ракетные комплексы были Ирану необходимы.

Поскольку военно-техническое сотрудничество между двумя странами фактически сошло на нет в 1996 году, Тегеран подсчитал все неустойки по военным контрактам и включил их в сумму иска, поданного в Третейский суд. Отсюда и появилась сумма почти в 4 млрд долларов.

— Сейчас многие истребители «Миг», поставленные в свое время Ирану Россией, не могут взлететь из-за отсутствия запасных частей, хотя производитель должен был их поставлять, — говорит Сафаров. — Кроме того, накопились пени, а также надо как-то компенсировать издержки, ведь многое в иранской военной инфраструктуре строилось в расчете на непоставленную российскую технику.

Специалисты считают, что иранцы поступают правильно.

— Бизнес есть бизнес, — говорит эксперт Центра анализа стратегий и технологий Руслан Алиев. — Санкции Совбеза ООН не распространялись на системы С-300, являющиеся передвижными установками.
 
KarayДата: Пятница, 06.07.2012, 23:49 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн

Добавлено (06.07.2012, 22:49)
---------------------------------------------


Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.
 
13SQ_13iДата: Вторник, 10.07.2012, 02:10 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Наводнение, Крымск.....

http://shturmnovosti.com/view.php?id=40078

http://www.youtube.com/watch?v=9WH3Kbbaae0&feature=player_embedded

И там рядом много сьемок на тему.
Не хочу "танцевать на костях" поэтому промолчу.


Сообщение отредактировал 13SQ_13i - Вторник, 10.07.2012, 02:17
 
KarayДата: Вторник, 10.07.2012, 11:00 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Википедия:Законопроект № 89417-6
Википедия на русском языке 10 июля будет закрыта по решению сообщества в знак протеста против предлагаемых поправок к закону «Об информации»,


Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.
 
63RUS_DukeДата: Среда, 18.07.2012, 00:31 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2366063.jpg (38.2 Kb)
 
63RUS_VerpДата: Среда, 18.07.2012, 14:13 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 631
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
"Дамаск.

Попытки остановить кровопролитие в Сирии продолжаются. После того, как вчера, специальный посланник ООН в Сирии Кофи Аннана вел переговоры с Владимиром Путиным, в настоящее время Президент России встретится также с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Тем не менее, продолжают споры в Совете Безопасности ООН о новой резолюции по Сирии. Москва и Пекин выступают против жестких мер, которые могут позволить внешнего вмешательства в гражданскую войну.

В Сирии все больше и больше солдат покидают армию, чтобы присоединиться к войскам оппозиции. Франспресс сообщает, что по меньшей мере 18 генералов, также уходят на стороне повстанцев."

Сирию вроде потеряли angry
 
63RUS_grishaДата: Среда, 18.07.2012, 18:50 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_Verp)
Сирию вроде потеряли


В потенциале да. Сейчас же происходит усиление провокаций в предверии голосования 20-го числа.

Володь, а в ваших СМИ сильно истерят по поводу несговорчивости России по Сирии?


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Среда, 18.07.2012, 18:50
 
KarayДата: Среда, 18.07.2012, 19:07 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн


Что то нашу Чечню несколько лет назад напоминает...


Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.
 
63RUS_VerpДата: Среда, 18.07.2012, 21:27 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 631
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_grisha)
а в ваших СМИ сильно истерят по поводу несговорчивости России по Сирии?


А как-же. Законная власть в Сирии называется только как "РЕЖИМ БАСАДА". Новости о Сирии начинают со зверства "режима" и заканчивають с "а Москва и Пекин против резолюции ООН (Москва и оружие поставляет)". После сбитие турецкого Фантома - сразу интервю с вдовах и детей погибших летчиков. Вообще промытие мозгов по заказу. Я на днях говорил с мой знакомый - любитель Востока. Он путешествует в арабских стран. У него в Сирии знакомые эсть. Он удивлялся откуда появилась вдруг такая вооруженная "опозиция".

А у нас в 17.30 в Бургаском аэропорту произошел теракт против автобус с израелских туристов. 3-4 убитых св.20 раненых.


Сообщение отредактировал 63RUS_Verp - Среда, 18.07.2012, 21:32
 
KarayДата: Четверг, 19.07.2012, 12:46 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_Verp)
А у нас в 17.30 в Бургаском аэропорту произошел теракт против автобус с израелских туристов. 3-4 убитых св.20 раненых.


Израиль сразу, без расследования, определил, что это Иран wink
Прямо экстрасенсы... cool
Только зачем это Ирану надо? Это же против него....
Опять работа Моссада - 100%
Готовят общественное мнение к нападению на Иран, после Сирии...

Добавлено (19.07.2012, 08:29)
---------------------------------------------
http://maramus.livejournal.com/

Добавлено (19.07.2012, 11:46)
---------------------------------------------

Полное интервью (51 мин)
Рекомендую всем посмотреть!


Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

Сообщение отредактировал Karay - Четверг, 19.07.2012, 12:47
 
Форум » Главный форум » Форум сквада 63RUS Samara » На злобу дня - 2 (Обсуждение событий в стране и мире)
Поиск: