Пятница, 29.03.2024, 03:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Главный форум » Форум сквада 63RUS Samara » На злобу дня - 2 (Обсуждение событий в стране и мире)
На злобу дня - 2
63RUS_DukeДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:13 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
KarayДата: Вторник, 05.06.2012, 00:08 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Бжезинский:"Россия - это вообще лишняя страна"


«Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником»

«Мы уничтожили Советский Союз, уничтожим и Россию. Шансов у вас нет никаких»

«Россия - это вообще лишняя страна».

«Православие - главный враг Америки».

«Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить «это была не Россия, а Советский Союз» - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой».

«Россия может быть либо империей, либо демократией, но не может быть тем и другим. Если Россия будет оставаться евразийским государством, будет преследовать евразийские цели, то останется имперской, а имперские традиции России надо изолировать. Мы не будем наблюдать эту ситуацию пассивным образом. Все европейские государства и Соединенные Штаты должны стать единым фронтом в их отношении к России».

"Страна столь огромных масштабов, страна десяти часовых поясов может успешно развиваться в том случае, если она перестанет быть централизованной и не будет управляться все более и более паразитической элитой, находящейся в одном месте"

"... России, устроенной по принципу свободной конфедерации, в которую вошли бы Европейская часть России, Сибирская республика и Дальневосточная республика, было бы легче развивать более тесные экономические связи с Европой, с новыми государствами Центральной Азии и с Востоком, что тем самым ускорило бы развитие самой России

"Для России единственный геостратегический выбор, в результате которого она смогла бы играть реальную роль на международной арене" - это трансатлантическая Европа с расширяющимися ЕС и НАТО".

Источник

Добавлено (04.06.2012, 21:59)
---------------------------------------------
А не дать ли им п...ды, пока нам п...ды не дали?!
admin

Добавлено (04.06.2012, 23:08)
---------------------------------------------
Бжезинский, Збигнев Казимеж

Бжезинский считает США мировым гегемоном и отрицает возможность обретения подобной роли другими государствами в ближайшие 10-25 лет[7]. Бжезинский относится к СССР/России как к поверженному противнику, наряду с Германией и Японией после их поражения во Второй мировой войне
«К сожалению, у вас есть тенденция рассматривать любые критические замечания как враждебные. Вам следует избавиться от этого комплекса.[7]»
«Фактически советская военная мощь и страх, который она внушала представителям Запада, в течение длительного времени скрывали существенную асимметрию между соперниками. Америка была гораздо богаче, гораздо дальше ушла в области развития технологий, была более гибкой и передовой в военной области и более созидательной и привлекательной в социальном отношении. Ограничения идеологического характера также подрывали созидательный потенциал Советского Союза, делая его систему все более косной, а его экономику все более расточительной и менее конкурентоспособной в научно-техническом плане. В ходе мирного соревнования чаша весов должна была склониться в пользу Америки»[8].
«Подобно столь многим империям, существовавшим ранее, Советский Союз в конечном счете взорвался изнутри и раскололся на части, став жертвой не столько прямого военного поражения, сколько процесса дезинтеграции, ускоренного экономическими и социальными проблемами»[8].
«Для Соединенных Штатов евразийская геостратегия включает целенаправленное руководство динамичными с геостратегической точки зрения государствами и осторожное обращение с государствами-катализаторами в геополитическом плане, соблюдая два равноценных интереса Америки: в ближайшей перспективе — сохранение своей исключительной глобальной власти, а в далекой перспективе — её трансформацию во все более институционализирующееся глобальное сотрудничество. Употребляя терминологию более жестоких времен древних империй, три великие обязанности имперской геостратегии заключаются в предотвращении сговора между вассалами и сохранении их зависимости от общей безопасности, сохранении покорности подчиненных и обеспечении их защиты и недопущении объединения варваров»[8].
«Если Европа преуспеет как в процессе объединения, так и в процессе расширения и если Россия тем временем успешно справится с процессом демократической консолидации и социальной модернизации, то в опредёленный момент Россия также может стать подходящей кандидатурой для установления более органичных взаимоотношений с Европой. Однако вопрос об официальном членстве России как о практической реальности до определённого времени не будет подниматься, и это, помимо прочего, ещё одна причина для того, чтобы бессмысленно не захлопывать перед ней двери»[8].
«Я не думаю, что Запад должен бояться Путина, хотя он, возможно, и не самый привлекательный человек. Он, по сути, русский автократ эпохи значительных перемен в позиции России на геополитической арене и в национальной самоидентификации. Запад должен чётко обозначать собственные интересы и твёрдо защищать их. Он должен выступать против каких бы то ни было попыток российской имперской реконструкции, и там, где возможно, должен сотрудничать с россиянами в вопросах обоюдного интереса»[9]
Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником.[10]
О чём я должен сожалеть? Эта тайная операция [поддержка исламских фундаменталистов в Афганистане] была замечательной идеей. В результате русские попались в афганскую ловушку, а вы хотите, чтоб я об этом сожалел? Что важнее для мировой истории? Талибан или крах Советской империи?[11]
«Советы разрушили Афганистан, и это стало почвой для „Талибана“ многие годы спустя»[9].
«Россия может быть либо империей, либо демократией, но не тем и другим одновременно… Без Украины Россия перестает быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчиненной, Россия автоматически превращается в империю». (о ситуации 1994 года)[12]
После того, как президент Ичкерии Аслан Масхадов был убит российскими спецслужбами, Збигнев Бжезинский выступил с осуждением этого убийства[13]
Бжезинский до сих пор консультирует американских политиков по вопросам внешней политики. В России бытует мнение, что его взгляды всё ещё оказывают серьёзное влияние на внешнеполитический курс США.


Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.
 
KarayДата: Пятница, 08.06.2012, 22:43 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн


Интересных людей читает, и ничего не пишет cool

Добавлено (06.06.2012, 20:35)
---------------------------------------------
Сегодня на канале Россия в 22-55 передача про Сирию:
http://russia.tv/brand/show/brand_id/9777

Добавлено (06.06.2012, 22:52)
---------------------------------------------


Россия готовит к войне в Сирии армейские подразделения

Минобороны России начало интенсивную подготовку частей и подразделений для действий за рубежом, в том числе в Сирии. Подготовку к боевым действиям в этой стране, возможно, ведут Псковская 76-я десантно-штурмовая дивизия ВДВ, 15-я общевойсковая бригада в Самаре, а также спецподразделения, укомплектованные чеченцами, которые ранее служили в спецбатальонах ГРУ "Запад" и "Восток", пишет "Независимая газета", ссылаясь на анонимные источники в военном ведомстве.

Псковская дивизия ВДВ - одно из самых боеспособных соединений в российской армии, отмечает издание. Ее офицеры, солдаты и сержанты принимали участие в миротворческой операции в Косово в 1999-2001 годах, в обеих чеченских войнах в 1994-1996 и 1999-2007 годах и в войне с Грузией в августе 2008-го. В 2004 году дивизия первой в Российской армии стала полностью контрактной.

Что касается чеченских солдат, то в 2006-2007 годах они по инициативе тогдашнего министра обороны Сергея Иванова успешно выполняли миротворческие задачи в Ливане, напоминает "НГ". Они отличились и в боевых действиях против Грузии в Южной Осетии в августе 2008-го.

Кроме того, подготовку к возможным действиям в Сирии уже прошли подразделения спецназа из состава отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота. Они присутствовали на сторожевом корабле "Сметливый", который в мае, перед возвращением из почти двухмесячной вахты в Средиземном море, посетил сирийский порт Тартус, где находится пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ.

"Сметливый" вернулся в Севастополь 31 мая, о чем сообщило украинское агентство УНИАН. При этом начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев сказал агентству, что безопасность "Сметливого" при проходе проливов и стоянке в сирийском порту обеспечивала группа антитеррора - отдельная бригада морской пехоты ЧФ.

А днем ранее из Средиземноморья вернулся российский танкер "Иман", который в Тартусе заправлял топливом корабли ВМФ РФ. В марте едва не разразился международный скандал, когда сирийская оппозиция через арабские СМИ распространила слухи о том, что на танкере находятся спецназ и штурмовики морской пехоты. Европа даже предостерегла Россию против высадки в Сирии ее военных.

С опровержением выступили пресс-служба Минобороны, глава военного ведомства Анатолий Сердюков и министр иностранных дел Сергей Лавров. Они пояснили, что "Иман" выполняет исключительно задачи тылового обеспечения и укомплектован гражданским персоналом, на борту есть лишь подразделение охраны. А Лавров добавил, что такие "сказки" сирийской оппозиции - это явная провокация, направленная на срыв мирного урегулирования в этой стране по плану спецпосланника ООН/ЛАГ Кофи Аннана.

"Косовский прецедент" и "яркая инициатива" подопечных Дмитрия Медведева

После этого представители российского руководства уверяли, что никакой отправки войск в Сирию не планируется. Однако на фоне обострения ситуации вокруг этой страны российская пресса стала опасаться, что РФ и Запад окажутся на грани вооруженного конфликта - как уже было в Косово.

Сами дипломаты, которые до сих пор боялись "ливийского сценария" в Сирии все чаще вспоминают "косовский прецедент" 1999 года, когда НАТО принялась бомбить Югославию без санкции ООН. Это спровоцировало острейший кризис между Россией и Западом, который едва не вылился в прямой конфликт, когда российские десантники заняли аэропорт Приштины.

Теперь, спустя 13 лет, на Западе вновь заговорили о возможности силовой операции в обход ООН, где Россия и Китай, обладающие правом вето как постоянные члены Совета Безопасности, заблокируют любую резолюцию с таким сценарием.

Для участия российских войск вне пределов страны, в том числе в Сирии, помимо резолюции ООН, нужно политическое решение руководства РФ. На прошлой неделе генсек Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа заявил, что участие Коллективных сил оперативного реагирования в решении сирийского конфликта "теоретически возможно".

Однако он подчеркнул, что военные в Сирии попадут в настоящее пекло, потому что там ведутся бои с применением тяжелого оружия, и любое вмешательство с миротворческими целями будет означать ведение активных боевых действий. "В Сирии, судя по всему, нужно проводить операцию по принуждению к миру, прежде всего боевиков, - сказал Бордюжа. - То есть тех, кто сегодня пытается решить политические задачи с оружием в руках, а не в рамках конституции государства". Поэтому, заключил он, инициатива направить силы ОДКБ в Сирию - "яркая только для политиков".

Добавлено (08.06.2012, 21:43)
---------------------------------------------
http://lugovsa.net/p/12319
Интересно бы послушать комент Гриши wink
Прикрепления: 3600562.jpg (69.5 Kb)


Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

Сообщение отредактировал Karay - Суббота, 09.06.2012, 10:09
 
63RUS_grishaДата: Суббота, 09.06.2012, 00:39 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Karay)
http://lugovsa.net/p/12319
Интересно бы послушать комент Гришы


Вероятно ты хотел написать ГришИ. Догадываюсь, что имела место ненамеренная опечатка, но это мой ник, и мне не хотелось, чтобы его коверкали.
Коментировать неизвестный мне бложик, чего-то лениво.


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Суббота, 09.06.2012, 01:02
 
KarayДата: Суббота, 09.06.2012, 09:10 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_grisha)
Вероятно ты хотел написать ГришИ. Догадываюсь, что имела место ненамеренная опечатка, но это мой ник, и мне не хотелось, чтобы его коверкали.


сорри


Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.
 
63RUS_grishaДата: Четверг, 14.06.2012, 19:44 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Первоисточник здесь.

22 июня телеканал НТВ в сетку вещания поставили х/ф "Служу Советскому Союзу". Сам фильм очередное либеральное говно, льющий грязь на нашу историю. Разбор "шедевра" можно увидеть здесь http://poltora-bobra.livejournal.com/445098.html
Вобщем сейчас на многих форумах патриотической направлености идёт акция, требуют снять этот фильм с эфира.(Мы ведь тоже, я считаю, патриотический ресурс.) Просят их поддержать, заслать письмо с соответсвующим требованием насайт МинКультуры РФ
МинкомСвязи РФ
Своё письмо я уже заслал, кому не пофигу могут присоедениться. Послание может быть в свободной форме. Кому лениво сочинять могут воспользоваться шаблоном.

Мне стало известно, что 22 июня каналом НТВ планируется к показу фильм "Служу Советскому Союзу".
Фильм оскорбительный, унижающий и оскверняющий историю нашего народа и наше государство. Данный фильм направлен на искажение исторической памяти о Великой Отечественной Войне, трагедии и Подвиге нашего народа. Считаю недопустимым демонстрацию по федеральному каналу очерняющих измышлений о нашей Родине. Прошу снять с эфира указанный фильм.


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Четверг, 14.06.2012, 20:47
 
63RUS_JAZZДата: Пятница, 15.06.2012, 00:14 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
63RUS_grisha, а что с фильмом "Сволочи" ? Просто интересно узнать твоё мнение кто то бдит за эфиром ???

ПС - хотя ВВ (бывшее НКВД) уже давненько не стоят на вышках и не бдят за зеками я знаю точно что их до сей поры "мочат в сартирах" вчерашние урки (особой печали в глазах очевидцев я как то не заметил - дело было в сартирчике столичного вокзала):o surprised surprised


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"
 
63RUS_grishaДата: Пятница, 15.06.2012, 09:29 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_JAZZ)
63RUS_grisha, а что с фильмом "Сволочи" ? Просто интересно узнать твоё мнение кто то бдит за эфиром ???


Общественная кампания против художественного говна, пока в новинку и до "Сволочи" дело ещё не дошло. Первая компания прошла успешно, на День Победы по требованию общественности и ветеранов, телекомпания НТВ отменила показ "4 дня в мае", тоже ещё то произведение.

Добавлено (15.06.2012, 08:29)
---------------------------------------------
Quote (63RUS_JAZZ)
ПС - хотя ВВ (бывшее НКВД) уже давненько не стоят на вышках и не бдят за зеками я знаю точно что их до сей поры "мочат в сартирах" вчерашние урки (особой печали в глазах очевидцев я как то не заметил - дело было в сартирчике столичного вокзала):o


Это я так понимаю лирическое отступление, к теме не относящееся. smile
Преступник не будет испытывать благодарность к организации(людям) мешающем ему совершать преступления и наказывающим за уголовку. Для кого это новость? Шансон не люблю, уголовную романтику не понимаю.


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Пятница, 15.06.2012, 09:46
 
63RUS_DukeДата: Суббота, 16.06.2012, 00:24 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
63RUS_DukeДата: Суббота, 16.06.2012, 00:29 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
63RUS_WHITEДата: Суббота, 16.06.2012, 11:20 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 144
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да!!! мля Стерлегов нахапал денжат в своё время ,а сейчас учит жизни ....
херли ему поди как жареным запахнет сядет на съебатор и в какую нибуть Швейцирию... или ещё куда...


Только в полётах живут смолёты...
 
13SQ_NikolaichДата: Суббота, 16.06.2012, 12:04 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_grisha)
Своё письмо я уже заслал, кому не пофигу могут присоедениться. Послание может быть в свободной форме. Кому лениво сочинять могут воспользоваться шаблоном.

Заняться тебе больше не чем. Видимо так и есть))
Фильм с художественной точки зрения слабый, в целом. Но ни чего, что оскорбляло бы меня например, там я не увидел. Много тупости в фильме, накладок всяческих, но то что в лагерях не сладко жилось и многих расстреливали, просто из соображений секретности, думаю ты не будешь оспаривать, спорить не буду, на эту тему не простую. Мож тебя чего оскорбило, это твое дело. Но есть более важные и критичные вещи чем пытаться запретить к показу обычный слабенький фильм, с обычной антикоммунистической направленностью. Фильм кстати можно было посмотреть а не прикладывать ссылку на комикс какого то барана, чей не три годика комиксы про фильм глядеть))

Добавлено (16.06.2012, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (63RUS_WHITE)
Стерлегов нахапал денжат в своё время ,а сейчас учит жизни ....

Человек просто болен, призывать к аграрной экономике, это просто детский лепет. Воть представил себе все блин картовшку растят со свинками, а самолеты корабли вооружение компьютеры и прочие вещи для обороны необходимые КТО делать будет? Просто свихнулся человек, ну сам то живи как хочется но призывай всех поголовно свинок то с помидорчиками растить.
 
63RUS_JAZZДата: Суббота, 16.06.2012, 20:44 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (13SQ_Nikolaich)
Заняться тебе больше не чем. Видимо так и есть))


Странно это слышать от вирпила и игромана biggrin

Андрей только предложил тему к обсуждению и ни кого ни на что не подбивал (я так понял) Мне вот пофигу, считаю "заказухой" чистой воды . В любом фильме про НКВД они "дырка в затылке ковыряют чесным поцанам" biggrin

Кто он (автор протеста) такой ,что бы по своему хотению кино класть на полку, гений синема ??? biggrin

ПС - лучшей рекламы к фильму сложно было придумать , браво biggrin
ЗЫ - тему для себя закрыл ...


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"
 
13SQ_NikolaichДата: Суббота, 16.06.2012, 21:35 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_JAZZ)
и ни кого ни на что не подбивал (я так понял)

Не совсем,так. Он именно предлагал письмо писать))
 
63RUS_JAZZДата: Воскресенье, 17.06.2012, 01:24 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_grisha)
Своё письмо я уже заслал, кому не пофигу могут присоедениться. Послание может быть в свободной форме. Кому лениво сочинять могут воспользоваться шаблоном.


Quote (63RUS_JAZZ)
Мне вот пофигу,


ПС - кто заскучал по советскому кино, рекомендую шедевр времён Афгана - к/ф "Нога" премии и "признание" в наличие biggrin (Охлобыстин в главной роли)


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"
 
Форум » Главный форум » Форум сквада 63RUS Samara » На злобу дня - 2 (Обсуждение событий в стране и мире)
Поиск: