Суббота, 20.04.2024, 20:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: 63RUS_WorM, 63RUS_Duke  
Форум » Главный форум » Ил-2 HSFX 6 » карты HSFX (улучшение карт в сторону историчности)
карты HSFX
63RUS_WorMДата: Четверг, 17.10.2013, 13:10 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Kirill ()
Это самолеты для одного филда (всего два филда).

Да для одного
Пе8 тоже для одного... и Лавки для одного.. заметь про Лавки вопросов нет... и скажу больше ГДЕ Ла-5Ф???? почему нет? понятно, что они Хуже виражат чем Ла-5 простые.. но может люди об этом не знают???
 
KirillДата: Четверг, 17.10.2013, 14:36 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 63RUS_WorM
Да для одного Пе8 тоже для одного... и Лавки для одного.. заметь про Лавки вопросов нет... и скажу больше ГДЕ Ла-5Ф???? почему нет? понятно, что они Хуже виражат чем Ла-5 простые.. но может люди об этом не знают???


Я не буду спорить, чем отличается вираж лавки простой от лавки Ф ( утебя, кстати, устаревшие данные. Щас в игре чем двигло мощнее, тем вираж лучше. Технологии от ДТ... biggrin ).
Но Ф и ФН не будут стоять в 42-м году  по той простой причине, что это самолеты 43-го года.

Добавлено (17.10.2013, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата 63RUS_WorM
Это не мой список ... Это перечень самолетов с карты Донбас-2-43 которая сделана Кириллом и стояла в ротации на сервере ХСФИкс-7 вчера....


Ё! Щас проверю. Походу вчера вручную вставлял самолеты и напутал...

Добавлено (17.10.2013, 13:36)
---------------------------------------------
Да, на карту 43-го года воткнул обеим сторонам самолеты 42-го. Запарился я вчера чутка... Прошу прощения. Исправил.


Сообщение отредактировал Kirill - Четверг, 17.10.2013, 14:45
 
63RUS_WorMДата: Четверг, 17.10.2013, 14:57 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата karol ()
Ставь,и спрашивать не надо,ибо,полагаю, и так всем понятно,что за эксперементальные и "прорывные"самолеты с летчиков спрашивали с особой жесткостью.

За потерю следующих самолетов, пилоту накладывается штраф -1000 очков.
I-185M-71
I-185M-82A
Do-335A-0
Me-262A-2a
Список не окончательный.... предложения (обоснованные) приветствуются....
По последней позиции, я не знаю есть ли такой самолет на картах 45 года... хотя летал...
 
63RUS_WorMДата: Четверг, 17.10.2013, 15:01 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Kirill ()
Но Ф и ФН не будут стоять в 42-м году по той простой причине, что это самолеты 43-го год

обчем и разговор... ДОНБАС-2-43... я так понимаю последняя 43 и есть год???
если нет вопрос по лавкам снят... по виражу не настаиваю... могу ошибаться....

пока писал... прочитал добавление см. выше...
снято....
 
KirillДата: Четверг, 17.10.2013, 15:39 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 63RUS_WorM
По последней позиции, я не знаю есть ли такой самолет на картай 45 года... хотя летал...


Свистки стоят на трех картах Берлин-45 г. в количестве один Ме-262 и один Не-162 на карту. У красных трофейных свистков нет.


Сообщение отредактировал Kirill - Четверг, 17.10.2013, 15:41
 
Ded_63RUSДата: Четверг, 17.10.2013, 19:30 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата 63RUS_WorM ()
За потерю следующий самолетов, пилоту накладывается штраф -1000 очков. I-185M-71 I-185M-82A Do-335A-0 Me-262A-2a Список не окончательный.... предложения (обоснованные) приветствуются....
Оглашать весь список крафтов - это не мое....
Зато у меня есть еще мыслишка, пока стата в тестовом варианте.

На сегодня, думается мне, стата интересует всех! Кто-то тешит собственное ЕРГО, кто-то пытается вникнуть в результативность, ну и т.д.
Вот только звания, которые присваиваются пилотам ничего не дают - ни ответственности, ни привелегий...
Это, наверное, неправильно. Все, кто служил, прекрасно зают, что звание - есть дополнительный источник дохода одновременно с дополнительной ответственностью за свои действия.

Так, почему бы не внедрить эту систему в статистику сервера?
Я тут ничего не изобрел, а начисто занимаюсь плагиатом.... полезным плагиатом, надеюсь:

вот малость примеры -
* имеет пилот чин "полковник", а его сбил фельдфебель - дайте фельдфебелю премию за полковника (очки умноженные вдвое, например), заслужил честно, потому как полковник опытнее и умнее (так по меньшей мере должно быть) и с полковника еще до кучи все эти очки и снять, так сказать.... для отрезвления.  А, вот если полковник завалил фельдфебеля - 10 очков за то, что все же сбил.....типа не зазря патроны потратил.
* сбил пилот истребитель противника - 100 очков, а вот за одинокий бомбер - 20!!!!! А, то уж очень нравится некоторым пилотам охотится за бомберами - очков немерянно, сопротивление слабенькое....... а, истребитель противника может и сдачи дать!* имеешь фельдфебеля - крафты не на выбор, а  ограниченное количество моделей (доверие для получения серьезного крафта, знаете-ли заслужить нужно!) Получишь, например,  капитана - летай на чем нравится!

Примерно так.

Давайте обсудим.....


С уважением,
Ded
 
63RUS_WorMДата: Четверг, 17.10.2013, 20:33 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Ded_63RUS ()
а вот за одинокий бомбер - 20!!!!! А, то уж очень нравится некоторым пилотам охотится за бомберами - очков немерянно, сопротивление слабенькое....... а, истребитель противника может и сдачи дать!
Истребитель потому так и назван, чтобы истреблять... Если сбили бобра тут виноват не противник, а своя крыша - как раз тот самый истребитель который может сдачи дать.... smile
 
63RUS_grishaДата: Четверг, 17.10.2013, 21:35 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Ded_63RUS
* имеет пилот чин "полковник", а его сбил фельдфебель - дайте фельдфебелю премию за полковника (очки умноженные вдвое, например), заслужил честно, потому как полковник опытнее и умнее (так по меньшей мере должно быть) и с полковника еще до кучи все эти очки и снять, так сказать.... для отрезвления.  А, вот если полковник завалил фельдфебеля - 10 очков за то, что все же сбил.....типа не зазря патроны потратил.


Какая странная фантазия.
Совсем не факт, что полковник летает лучше ефрейтора история  показывает кучу  обратных примеров.

Да хрен с ней с историей, кого здесь она интересует, вернёмся к серверу. smile
Рассмотрим частный случай. Зайдёт мимоходом на сервер опытный пилот не имеющий здесь статы... Почему опытный? Я очень давно не идел в ИЛ-2 новичков, нету их. Этому летчику все плюшки и попрут, а своих постоянных летунов сервак гнобить будет, у них то стата не нулевая. И получается, что  за те же достижения пришлый летун получает очков в 20 раз больше чем постоянный.
Представим, что постоянный контингент не разбежиться от несправедливости, а с упорством мазохиста продолжит раскачивать пришлого и терять свои очки. Всё это рано и поздно уравновеситься и все будут щеголять примерно одинаковой, не слишком высокой статой.
Если была задача всех уравнять, задача выполнена.

Добавлено (17.10.2013, 20:35)
---------------------------------------------

Цитата Ded_63RUS
сбил пилот истребитель противника - 100 очков, а вот за одинокий бомбер - 20!!!!!

 
Крик души!   Дай угадаю - ты часто летаешь бомбером в одно лицо и без крыши. Угадал? smile


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Четверг, 17.10.2013, 21:32
 
karolДата: Четверг, 17.10.2013, 23:29 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата 63RUS_WorM ()
За потерю следующий самолетов, пилоту накладывается штраф -1000 очков.I-185M-71
I-185M-82A
Do-335A-0
Me-262A-2a
Список не окончательный.... предложения (обоснованные) приветствуются....
1.Ме-262 был массовым(1500 шт.)Кожедуб И.Н. сбил фельдфебеля.Что говорит о распространенности Ме-262.Синим предлагаю штрафы еще за Та-152,Арадо.Красным-однозначно за Пе-8 и ТБ-7.И что это за массовость этих самолетов?Доходит до того,что с пикирования некоторые красные пилоты бомбят на Пе-8!!!ОДНОЗНАЧНО ограничить по 1 Пе-8 и ТБ-7 на филд!
2.На новых московских картах организовать ПВО столицы.Самая мощная была в свое время.Если далеко от линии фронта-филд действующий поставить.Но это через месяц.Сейчас предлагаю синим поставить 1 Фі-156 (для почитателей выходки Руста),а красным-1 По-2(для ознакомления с достопримечательностями столицы).
3.Убрать ЛЮБОЕ ограничение боевой загрузки.Если синим не отменят ограничения на 30мм пушки на некоторых картах,синяя команда вправе требовать ограничения в АЖ для Илов.
4.Меню синих самолетов на новых московских картах понравилось.Меню у красных изобилует жирной пищей-слишком много  4-х моторных бомберов!
5.Совсем забыл еще раз попросить ФВ-190д11 и д13.Хоть по одному на филд


Сообщение отредактировал karol - Пятница, 18.10.2013, 01:08
 
Ded_63RUSДата: Пятница, 18.10.2013, 00:34 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата 63RUS_WorM ()
Истребитель потому так и назван, чтобы истреблять... Если сбили бобра тут виноват не противник, а своя крыша - как раз тот самый истребитель который может сдачи дать....
ОК! Согласен! С терминологией спорить не берусь!
Тогда за неприкрытие бобра - всем пилотам этой стороны, кто в воздухе - удар под дых!... в виде штрафов в стате.... как раз за неприкрытие бобра! Кстати, практикуется такая тема: например, красные закрыли цель и всем синим, кто находится в воздухе в течение 5 минут до закрытия цели автоматом зачисляется штраф "за неприкрытие цели"... Что, несправедливо?

Вообще тема, конечно, интересная - как заставить (УПРОСИТЬ) синих прикрывать бобров? Лично я пробовал по разному: уговорами, убеждениями, матом, орал в ТС до посинения - только результата нет! 
Цитата 63RUS_grisha ()
Крик души!   Дай угадаю - ты часто летаешь бомбером в одно лицо и без крыши. Угадал?
Это не крик души, а констатация факта! 
Гриша, настоятельно приглашаю составить мне компанию, тогда ты все поймешь и увидишь сам...... если синих 2,5 пилота (нет, уже 3,5!), кто будет летать группой из 3 бобров и кто будет прикрывать?.... 

А. что всякие мысли вслух лучше не надо? Или как?


С уважением,
Ded
 
63RUS_grishaДата: Пятница, 18.10.2013, 01:11 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Ded_63RUS
А. что всякие мысли вслух лучше не надо? Или как?


Мысли это мысли их к делу не пришёшь, тут вишь какая закавыка... Малочисленость пилотов бомберов это беда не новая и печаль твоя  понятна, но вот подгонять, под себя любимого, правила это я считаю лишнее. Бомбер это жирная и желанная добыча, ценимая гораздо выше истребителя. На бомбовозы охотились всегда и это неотемлемая часть игры, без этого никак.


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Пятница, 18.10.2013, 09:42
 
63RUS_VerpДата: Пятница, 18.10.2013, 12:03 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 631
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Честно говоря жужа и хенк в прикрития особо и не нуждаются. Они и сами могут за себя постоять. один готов и туда тоже (не считаю двух поврежденных, но приземлившись). Но - вчера на карту "Новая Москва" прилетел я на бомберскую цель и не понял как можно ее закрыт одним заходом - там техника в капонирах, ангарчики в разбрось резултат?!?!. Кто-нибудь ее закрывал? Можеть быть там какой-то особый ангарчик стоит в которого надо попасть?

Сообщение отредактировал 63RUS_Verp - Пятница, 18.10.2013, 12:07
 
MikeДата: Пятница, 18.10.2013, 14:10 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Ded_63RUS ()
* имеет пилот чин "полковник", а его сбил фельдфебель - дайте фельдфебелю премию за полковника (очки умноженные вдвое, например), заслужил честно, потому как полковник опытнее и умнее (так по меньшей мере должно быть) и с полковника еще до кучи все эти очки и снять, так сказать.... для отрезвления.  А, вот если полковник завалил фельдфебеля - 10 очков за то, что все же сбил.....типа не зазря патроны потратил
Зашол на сервер одинокий  синий полковник. Видит, что на сервере синий майор и десять красных сержантов. Подумал-подумал полковник......... И вышел с сервера на+уй..... От греха подальше....)))))))

Добавлено (18.10.2013, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата karol ()
.Убрать ЛЮБОЕ ограничение боевой загрузки.Если синим не отменят ограничения на 30мм пушки на некоторых картах,синяя команда вправе требовать ограничения в АЖ для Илов
После 1942 года...ИМХО
 
Ded_63RUSДата: Пятница, 18.10.2013, 17:22 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата 63RUS_grisha ()
но вот подгонять, под себя любимого, правила это я считаю лишнее.
Гриша, вот чего я никогда не делал, так это под себя серваки не подгонял. Это беда не моя лично, сам понимаешь.
Так вот, если ягеры не желают прикрывать штурмов и бомберов, что с ними делать? Есть предложения - скажи, а то получается. что я несу всякую ахинею по вашему всеобщему мнению.... а, вы даже такой ахинеи высказать не пытаетесь, только режете все на корню..... Мысли нужны вместе с уважаемой мной критикой!
Цитата 63RUS_Verp ()
Честно говоря жужа и хенк в прикрития особо и не нуждаются
Верп, это может ПЕ8 в прикрытии не нуждается, тк сбить его без потерь можно исключительно пристрелив пилота... в противном случае пеха сама пристрелит кого хочешь. Жужа - хороша, чего уж там, только срезать ей крылышко можно даже  пулеметами, в чем я убеждался на собственной шкуре не раз... про Хенку ничего говорить не буду - мало я на них летаю.
Во всем этом можешь убедиться лично, полетав на синих бобрах, как и обещал кстати!
Теперь по выносимости целей: а, что это за цель такая, которую можно завалить одним самолето-вылетом? Противник, что придурок законченный? Классическая фраза: "это несерьезно!!!" Любая цель, ИМХО, должна выноситься за 2-3 самолето-вылета. Что это дает: хочет сторона загасить цель на раз - пусть идут 3 бобра сразу и гасят, отрабатывается слетанность, глядишь и ягеры прикроют, а нет - 3 бобра куда эффективнее будут группой отбиваться.... Ну, а если группы нет - придется ходить на нее в одно жало 3 раза.... Все по-чесноку!
Цитата Mike ()
Зашол на сервер одинокий  синий полковник. Видит, что на сервере синий майор и десять красных сержантов. Подумал-подумал полковник......... И вышел с сервера на+уй..... От греха подальше....)))))))
Майк, а что это за полковник, который стремается показать свою крутость?
Поясню: мое предложение по званиям - полный сырец... просто мысль, которую следует обдумать, а не огульно бояться и хаять. Скажите мне, на хрен нужны тогда звания, если они ни на что не влияют? Наличие звания должно приносить дивиденты и одновременно нагружать малой толикой ответственности! Иначе это не звание, а хрень законченная и ее, эту хрень, можно совсем убрать со статы.... дабы не перегружать трафик.


С уважением,
Ded
 
63RUS_grishaДата: Пятница, 18.10.2013, 22:13 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Ded_63RUS
Так вот, если ягеры не желают прикрывать штурмов и бомберов, что с ними делать? Есть предложения - скажи, а то получается. что я несу всякую ахинею по вашему всеобщему мнению..


Да, пожалуйста. Время есть, отвечу. Не понравится, не обессудь.

А что ты с ними сделаешь? Под трибунал не отдашь, перед строем не расстреляешь,  будешь настаивать - пошлют невежливо.
Тут ведь как, никто тебе ничего не должен.

Есть правда вариант, найти сильный многочисленный сквад (полк, дивизию) с дружным, сплочённым бомбо/штурмовым подразделением. Встречал я такие. Влиться в коллектив, тренировки 3 раза в неделю, то да сё...  вобщем на низовую должность, возможно даже кандидатом(курсантом). Необходимо  учесть, что в сложившихся подразделениях есть своя иерархия как официальная, так и неофициальная, и ждать, что твои хотелки бросятся наперегонки исполнять и доводить до ума тоже не стоит. Поэтому: потихонечку-полегонечку шаг за шагом, год за годом(возможно утрирую) строить карьеру, расти в званиях и должности, зарабатывать авторитет. А уж потом...
Вот как то так.


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Пятница, 18.10.2013, 23:08
 
Форум » Главный форум » Ил-2 HSFX 6 » карты HSFX (улучшение карт в сторону историчности)
Поиск: