Среда, 24.04.2024, 23:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: 63RUS_WorM, 63RUS_Duke  
Форум » Главный форум » Ил-2 HSFX 6 » карты HSFX (улучшение карт в сторону историчности)
карты HSFX
aspushkinДата: Понедельник, 02.09.2013, 19:00 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 389
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Мне ишаки не вешай. Не моя инициатива. Темпесты в кол-ве две штуки устраивает? Ко мне какие вопросы? Далее - поступило предложение , как я понял от Дедули, привести карты к историчности - флаг в руки. Предлагаю начать с выше перечисленных

Добавлено (02.09.2013, 18:00)
---------------------------------------------
Да и по Фокам документы соберите . Где и какие . Есть сомнения.

 
63RUS_WorMДата: Понедельник, 02.09.2013, 19:11 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата (aspushkin)
Мне ишаки не вешай.

Я тебе ни чего не вешаю... ты задаешь вопросы я отвечаю...
Или Ишаки не устраивают?...

Цитата (aspushkin)
Темпесты в кол-ве две штуки устраивает?

Если это мне вопрос... то ЛИЧНО МЕНЯ устраивает, хотя они и не летали на восточном фронте...Что меня не устраивало, я сказал...

Цитата (aspushkin)
Предлагаю начать с выше перечисленных

Ну так и начинай biggrin

Цитата (aspushkin)
Где и какие . Есть сомнения.

Есть сомнения - собери документы и к картоделу...

(согласно пункта 1)
Цитата (Ded_63RUS)
Просто захотеть - нельзя! Если у Вас есть вопросы по крафтам, целям, вооружению - будьте любезны предоставить ссылку на какой-либо исторический документ, характерный для данной карты. Только в этом случае Ваше мнение будет учтено и карта исправлена!
 
karolДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:11 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата (aspushkin)
Предлагаю начать с выше перечисленных

http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/123/01.htm
Отсюда из главы "Ме-410 на боевой службе" можно порыть по группам где кто летал
"Начавшие поступать весной 1944г. на вооружение разведэскадрильи "Крым" (AufklSt
Krim) мощные Me410A-3 были незнакомы абсолютному большинству советских
летчиков, принимавших их за разрекламированный геббельсовской
пропагандой так и не принятый на вооружение Люфтваффе FW187. Скоростные,
неплохо вооруженные и обладавшие высокой живучестью, эти машины были
смертельно опасны для экипажей Ил-4, "Бостонов" и "пешек", действовавших
часто без истребительного прикрытия".

История Авиации 2000-05 / М.Морозов - Топи их всех /Крылья над морем/ (2
Отсюда:  http://crimso.msk.ru/Site/Crafts/Craft20253.htm


Сообщение отредактировал karol - Понедельник, 02.09.2013, 20:40
 
Ded_63RUSДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:18 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (63RUS_grisha)
Лет 6 назад, на первых витках этого спора,  обеими сторонами была утверждена таблица самолётов по годам. Я подозреваю, что ничего принципиально нового, вы коллеги, не нароете, и всё придёт в конце концов к ней же(таблице) в таком же или почти таком же виде.   Если принять её за основу и обсуждать только наличие самолётов какого-либо типа на конкретном участке фронта, можно очень сильно сэкономить время, усилия и нервы.
Сильно извиняюсь... 6 лет назад я в он-лайне не летал, потому и таблицу не видел. Гриша, где посмотреть?


С уважением,
Ded
 
aspushkinДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:43 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 389
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (63RUS_WorM)
Ну так и начинай

 
Серёжа - ты с Дедулей кашу завариваешь про историзьм. Флаг табе в руки и барабан, чтоб мог возглавить колонну.
 
Ded_63RUSДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:49 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (aspushkin)
Да и по Фокам документы соберите . Где и какие . Есть сомнения
Пушкин, тут не нам, а тебе придется напрячься и что-то предоставить. Так уж исторически сложилось, что синие недовольны красными, а красные соответственно - синими. И, если ты, как красный, недоволен фоками - покажи документ, в соответствии с которым меры и примут.....
Цитата (aspushkin)
поступило предложение , как я понял от Дедули
Теперь о предложении от Дедули:
Все пилоты с обеих сторон явно имеют претензии - летал я и за красных и за синих, потому и могу позволить себе такое заявление. Думается мне, что Ворм меня понимает, потому как и тоже летал и там и тут.
Вот только есть беда - в ТС все трындят "это не так, то не так, крафты не те, цели не соответствуют и т.д."  А, отписаться в форуме то-ли лень, то-ли еще что-то мешает.
Пишут единицы, причем куда попало..... ( Хотя, даже взывания этих одиночных пилотов остаются без ответа!)

Вот для этого тобой нелюбимый Дед и затеял все эту котовасию, предварительно обсудив ее с указанными выше пилотами.
Теперь тема открыта,  не нравится что-то - пиши, дай ссылку - будем исправлять
Может так что-либо путное и получится!


С уважением,
Ded
 
63RUS_grishaДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:57 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (aspushkin)
Да и по Фокам документы соберите . Где и какие . Есть сомнения.


Для тебя любой каприз. smile

Если говорить о истребителе Фокке-Вульф FW 190, то на картах 42-2 ставить этот самолёт можно только на карте Ржев-Брянск ибо только JG 51 была ими перевооружена к концу 42г. Причём FW 190 появились  в очень ограниченом колличестве, на память штук 13. Под Ленинградом эта JG базировалась только месяц, а перевооружение продолжалось вплоть до конца ноября. То есть ни под Сталинградом, ни на Кубани ни на любом другом фронте в указанный промежуток времени фоки быть не должно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Fw.190
Первые Fw 190 появились на восточном фронте 6 сентября 1942 г. в составе I группы JG 51, её перебросили под Ленинград (возле Любани). В декабре этого же года этими же самолётами была перевооружена и III группа и 6-я эскадрилья JG 51.
Перед началом весны 1943 г. Fw 190 получила эскадра JG 54 «Зелёное сердце» («Grunherz»).

http://www.airaces.ru/plane....90.htmlI группа JG 51, вооруженная Fw 190, вернулась на восточный фронт 6 сентября 1942 г. Ее направили под Ленинград, где немецкие летчики должны были набраться опыта, занимаясь «свободной охотой». Базировалась I/JG 51 возле Любани, юго-восточнее Ленинграда. Иногда группу перебрасывали к озеру Ильмень. В октябре I/JG 51 направили в район Ржевско-Вяземского плацдарма. В декабре 1942 г. из Йесау на восточный фронт вернулись III группа и 6-я эскадрилья JG 51, так же получившие новые Fw 190.

Добавлено (02.09.2013, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата (Ded_63RUS)
Сильно извиняюсь... 6 лет назад я в он-лайне не летал, потому и таблицу не видел. Гриша, где посмотреть?


На старых, теперь увы заброшенных форумах она публиковалась неоднократно. Разве что только у Ворма осталась. Я собственно на него только и уповаю. angel2
 
П.С. Можно ещё спросить у Макса, у него тоже могла сохраниться. Хотя конечно времени прошло...


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Понедельник, 02.09.2013, 21:02
 
63RUS_WorMДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:03 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата (aspushkin)
Серёжа - ты с Дедулей кашу завариваешь про историзьм. Флаг табе в руки и барабан, чтоб мог возглавить колонну.
Саша, ты меня умеляешь... smile
Мне сервер ХСФикс по барабану с его самолетами... Спроси у Кирилла, у Деда... или на форуме поищи...
К картам я отношения не имею... про самолеты я уже сказал... Летаю за синих потому что в данном случае там интереснее, все таки летаем 1 к 3 в лучшем случае... Когда было наоборот - летал за красных... Возглавлять колонны это не мое...
А чё ты так всполошился? ???
Спиты вроде не отбирают...
Пока... wink
 
Ded_63RUSДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:39 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (aspushkin)
Серёжа - ты с Дедулей кашу завариваешь про историзьм
Что-то я упустил в прочтении предыдущих постов....
кашу следует заваривать исключительно с Пушкиным и ни с кем иным! Это закон он-лайна! Так?
Так вот, я тебя огорчу - это не каша, даже не супчик.... Это просто попытка сделать хорошее всем, а не только Пушкину (вот ведь какое дело, никому, никода и ничего по просьбе не выдавали), хотелось бы востановить статус-кво.
Цитата (63RUS_WorM)
А чё ты так всполошился? ???
Боится за темпесты... Не бойся, Сашенька, дай ссылочку и будет тебе темпестов полная кошелка.... Даже попросим сделать именные, чтобы Дуплет их не брал.....

А. если серьезно - повторюсь - дай документ и все будет!


С уважением,
Ded
 
aspushkinДата: Вторник, 03.09.2013, 00:45 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 389
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Как складно поёте,. И опять всё с ног на голову. На сервере появились не известно по чьему хотению (и довольно давно) фантастические самолёты с волшебными ТТХ . И только после появления двух темпестов (совсем недавно) начались разборки за историзм с подачи Дедушки главный эксперт за синих и красных). Это факты. И не надо перекручивать . По поводу баланса , ну хрен его знает- Серёжа вчетвером на двоих не брезгует последнее время . Баланс истребителей на сервере отчень не всегда в пользу красных. Может почаще летать надо - наглядней будет. Ну в общем как хотите. Если всё равно , что на сервере происходит , к чему тогда весь этот трёп ? Пушкин бесит? Так и скажите. Избавлю.
 
Ded_63RUSДата: Вторник, 03.09.2013, 10:27 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (aspushkin)
На сервере появились не известно по чьему хотению (и довольно давно) фантастические самолёты с волшебными ТТХ
вот видишь, тебе не нравится, а ты молчишь, а точнее впустую сотрясаешь воздух и злишься....
лучше будет, если дашь более детальную инфу...


С уважением,
Ded
 
DronFearДата: Суббота, 07.09.2013, 02:14 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Почему залочены мк108 на картах 44-45г ?!?
Нет ни одной карты где на БФ 109 всех модификаций есть Мк 108.
Если они и есть то в ограниченном количестве на какой то одной модели бф и на одном филду - пару тройку мессов с мк не всчёт.
Почему нельзя просто взять и различить вооружение всем мессерам 44-45г. Где ракеты? К чему перекос?
Просьбы в чате и тс упрямо игнорируются -  "Шутками".

Требование на все карты 44-45 годов всё вооружение мессерам. Благо красные там не обижены.
Боитесь Мк тогда  АЖ лочте. Вы будите долго наземку пилить а мы доооолго илы 10. А то игра в одни ворота.


Сообщение отредактировал DronFear - Суббота, 07.09.2013, 02:15
 
karolДата: Суббота, 07.09.2013, 11:06 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата (DronFear)
Почему залочены мк108
И ,зачем какие-то ограничения в вооружении вообще?Зачем пользователям сервера отказывать в удовольствии стрельнуть из чего-то или бросить чего-нибуть? У красной стороны ограничений в вооружении нет вообще,синим то бомбовую нагрузку ограничат,то ракеты,то большой дрын не дадут.Полагаю,это шлейфы от "темного прошлого".Вроде все ничего по вооружению,но всегда чего-то не хватает.Проще разлочить все  и больше не заморачиваться с этим.Тем более ,что подвесное и крупнокалиберное вооружение у синей стороны в ХСФИкс приведено к нормальным весовым критериям,что существенно влияет на ЛТХ.
Хотелка:прошу на карты 45г.включить ФВ-190д13 с полным комплектом вооружения.1-2 штуки.
P.S.Вот дополнительные баки как на меня я бы залочил.Ибо нефиг брать 30% топлива да еще и топливные баки.В стране с алюминием напряженка была! Исключение по бакам может быть,если они в купе с вооружением каким-то устанавливаются.


Сообщение отредактировал karol - Суббота, 07.09.2013, 11:24
 
KirillДата: Суббота, 07.09.2013, 12:28 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
1. В своё время некоторые виды вооружения были залочены не мной. За последнее время практически все разлочено.

2. Посмотрел карту Курляндия-3, которую вчера отлетали. Из 38 штук Bf-109 всех модификаций, 30 штук летают с МК-ахами. Это большое ущемление? За всю историю у синих ни на одной карте НИ РАЗУ не заканчивались МК-ахи.
Ракеты стоят на всех синих крафтах, где они были.
У красных, кстати, так же есть ограничение по крупному калибру.

4. На ХСФХ-е ничего не приведено к нормальным весовым критериям. Для стоковых самолетов все то же, что и в 4.11. Только добавленные (чисто ХСФХ-овские) самолеты имеют новую ФМ.

5. FW.190 D-13. Читаю:  Упрощённый вариант D-12. Вместо пушки MK.108 установлена MG-151/20. Система форсирования двигателя отсутствовала. Выпущено несколько самолётов.
Зачем она?

6. Предпринимались неоднократные попытки залочивать баки, ставить заправку 100% и т.п. Ни к чему, кроме срачей, это не приводило... =)))

Зайду вечером к синим...


Сообщение отредактировал Kirill - Суббота, 07.09.2013, 12:36
 
karolДата: Суббота, 07.09.2013, 14:58 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата (Kirill)
Предпринимались неоднократные попытки залочивать баки, ставить заправку 100% и т.п. Ни к чему, кроме срачей, это не приводило... =)))
 
Цитата (Kirill)
У красных, кстати, так же есть ограничение по крупному калибру.
Цитата (Kirill)
На ХСФХ-е ничего не приведено к нормальным весовым критериям. Для стоковых самолетов все то же, что и в 4.11.
Цитата (Kirill)
FW.190 D-13.Зачем она?
 
Цитата (Kirill)
За последнее время практически все разлочено.
1.Ставить заправку 100% никто не требует.Просто убрать баки,которые не в комплекте с вооружением идут.Устраняем неисторичное понтовое хитрожопство.По софту(по информации Ворма)установить минимально допустимую заправку нет возможности.
2.Летая за красных не встречал отказа в выборе оружия,кроме одной карты,где 5т бомбу не давали.
3.По-моему с 4.10 вес подвесов подняли.Примета-почти никто из синих истребителей ими не пользуется.Вспоминаем 4.9 и популярность подвесных пушек...Даже с крыльевыми 30-ми на фоках не ХСФИксного образца летать  затруднительней чем с крыльевыми 20-ми.
4.Кто-то из синих голосил,что ХСФИкс неполноценен из-за отсутствия подвесного вооружения на ФВ-190Д. 13-я модель 1т бомбу несет.Дайте,пожалуста!
5.В идеале,по-моему,будет,когда слово"практически" употреблятся не будет.
 
Форум » Главный форум » Ил-2 HSFX 6 » карты HSFX (улучшение карт в сторону историчности)
Поиск: