Суббота, 27.04.2024, 04:16
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: 63RUS_WorM, 63RUS_Duke  
Форум » Главный форум » Ил-2 HSFX 6 » карты HSFX (улучшение карт в сторону историчности)
карты HSFX
Ded_63RUSДата: Суббота, 07.09.2013, 23:05 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (karol)
И ,зачем какие-то ограничения в вооружении вообще?Зачем пользователям сервера отказывать в удовольствии
Совершенно согласен с предыдущим оратором! Если это исторически было - надо ставить!
Цитата (karol)
Исключение по бакам может быть,если они в купе с вооружением каким-то устанавливаются
И данный аспект вызывает исключительно положительные эмоции. 
ИМХО -  баки вообще во всех вариантах (и с вооружением и без него) надо залочить. Нет ни обной карты, где бы хоть кто-то когда-то отлетал час-полтора без посадки. Все можно проверить в стате, не так ли? Тогда зачем баки, если лететь максимум 5 квадратов туда и столько же назад? На сколько хватает стандартной заправки 50%? Ох, на много - летать устанешь, если кто не поможет присесть.......


С уважением,
Ded
 
karolДата: Воскресенье, 08.09.2013, 10:55 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Зашел на германский сервер ХСФИкс г.Хайна.От не видать ,что сервер ХСФИкс.Даже на Ме-109ф2 зажали 20мм пушку,нет модных самолетов,пр..Спрашивается:зачем тогда переходить на ХСФИкс,если не использовать его опции?
Вчера в ТСе Беседовали с Кириллом об целесообразности постановки на карты самолетов,выпущенных малыми партиями,или не имеющих на даный момент подтверждений участия в боевых действиях.Если пристать на предложение Деда 63(убрать все сомнительные самолеты в плане их участия в б/д),то больше потеряет красная команда,как мне видится.Конца разговора не слышал,отвлек быт срочный.Но пересмотрел информацию о ФВ-190д и остался с преждней своей просьбой:поставить 1 ФВ-190д11 и 1 ФВ-190д13  вместо Ме-109Z на карты,соотв.годов.Пока дождемся модернизации ХСФИкс до 4.12.1 не понятно,а так еще одна изюминка на сервере появится. http://www.airwar.ru/enc/fww2/fw190d10.html


Сообщение отредактировал karol - Воскресенье, 08.09.2013, 10:56
 
Ded_63RUSДата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:30 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (karol)
Если пристать на предложение Деда 63(убрать все сомнительные самолеты в плане их участия в б/д)
Карол, я не предлагаю убирать все и сразу!!!!
Я предлагаю создать баланс карт, крафтов, целей, вооружения и т.д., интересный всем - и красным и синим.
Задача, надо отметить, очень трудная..... но выполнимая.


С уважением,
Ded
 
SkyDreamerRUSДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:24 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (Ded_63RUS)
Если это исторически было - надо ставить!

Цитата (Ded_63RUS)
Я предлагаю создать баланс
Цитата (Ded_63RUS)
очень трудная..... но выполнимая.
Я извиняюсь что вмешиваюсь, но это задача вообще невыполнимая. 
Либо баланс, либо историзм и куча недовольных.
Удачи.


Лучшая награда вулчеру - матерные крики одобрения с земли (с) Неизвестный вулчер
 
63RUS_VerpДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:17 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 631
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (SkyDreamerRUS)
Либо баланс, либо историзм и куча недовольных.
thumbup

В начале своей онлайн-вирпилской кариеры, я был ярый стороник историзма. С течении лет я уже думаю, что баланс - это лучшая политика для каждого сервака.
Да и как сделат историзм? Надо поставит соотношение синих ко красных самолетов (пилотов) 1:3. И после смерти или плена - бан на 12 часов. Воть тогда получиться бешенный историзм и пустой сервер. Честно говоря я предпочитаю, чтобь принялось ограничение от 2-4 самолетов для супер-пупер-убер крафтов (свистки, До-355, И-185 или такие которые были очень мало в каком-то периоде например Ф-190 А4 в Сталинграде), но убрат остальные ограничния по число на типах самолетов. Т.е. эсть общее ограничении число (например 50 самолетов или пилотов), но как будешь расходовать разных типов 1 истребитель и 49 штурмовика или наобороть 49 ястребков и 1 ударный будет завсисит только от момента. Иначе получается, что кончается очень быстро самолетики которые были в достатчном к-ве в реалии, и приходится летать на нелюбимых самолетах. Воть пример - Карта Крым

Плейнсет для красных:

I-153M62
I-153P
I-16type18
I-16type24
I-185M-71
I-185M-82A
Il-2_1940_Early
Il-2_1941_Early
Il-2_1941_Late
Il-4
La-5
LaGG-3series29
MiG-3-2xShVAK
MiG-3-AM-38
P-40E
P-40E-M-105
Pe-2series1
Yak-1
Yak-1B

Применялись:

Самолет Воздушных побед Уничтожено Кол-во вылетов
Il-2_1941_Late       2     164     17
I-16type24             0     74     13
Yak-1B                    4     4     11
Il-2_1941_Early     3     0         8
Pe-2series1            0     40      8
LaGG-3series29     2      0       7
I-185M-71           10      0       6
P-40E-M-105         0      0       4
I-185M-82A          2       0      3
La-5                      1       0      3
MiG-3-AM-38         0      0      3
MiG-3-2xShVAK     0      0      1

т.е. 6 типов самолетов остались невостребанных. Было наверно и больше, но синих дали нам фору и пришлось летать на всякое, что попало. Эсли по И-16 тип 24 не было ограничение по к-во возможно летали бы на нем больше. Т.е. удовольствие ущемляется shy .


Сообщение отредактировал 63RUS_Verp - Понедельник, 09.09.2013, 15:23
 
Ded_63RUSДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:43 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (63RUS_Verp)
Честно говоря я предпочитаю, чтобь принялось ограничение от 2-4 самолетов для супер-пупер-убер крафтов
 
Цитата (63RUS_Verp)
но убрат остальные ограничния по число на типах самолетов. Т.е. эсть общее ограничении число (например 50 самолетов или пилотов), но как будешь расходовать разных типов 1 истребитель и 49 штурмовика или наобороть 49 ястребков и 1 ударный будет завсисит только от момента
Весьма дельное предложение для сегодняшней ситуации на сервере.
Цитата (63RUS_Verp)
Я извиняюсь что вмешиваюсь, но это задача вообще невыполнимая
Не стоит извиняться, лучше принять участие, причем активное. Я не стою горой за чистый историзм, но и догфайт мне лично не по душе. Потому и процитирую последнюю свою реплику:
"...Я предлагаю создать баланс карт, крафтов, целей, вооружения и т.д., интересный всем - и красным и синим..." Конец цитаты.

Добавлено (16.09.2013, 20:43)
---------------------------------------------
Вот очередная мысль по сбалансированности карт:
Выдержка из статы сервера на 16.09.13, 20:32мск

Ротация миссий

Миссия               Победы
                            крас   син
BALATON1            5     0
BALATON2            6     0

BERLIN1                2     2
BERLIN2                1     0
BERLIN3                2     0
CRIMEA1m           5     0

CRIMEA4               3     1
CTB1                      3     0
DONBASS1m        7    0
DONBASS2            2     0
DONBASS3            3     0
FINLAND1              1     0

KAVKAZ1m           3     1
KAVKAZ2m           1     0
KIEV1m                 3     2
KIEV2m                  4     0
KIEV3m                  4     1
KIEV4                      2     4
KUBAN1m               1     1
KUBAN2                  2     1
KUBAN3                  0 -- 0
KUBAN4                  6     1
KURLAND1             1     3
KURLAND2             3     1
KURLAND3m         6     1

KURSK1                  4     1
KURSK2m               4     0
LENINGRAD1          4     0

LENINGRAD2m      1    0
LENINGRAD3          3    1
LENINGRAD4m       3    1

MOLDAVIA1            2    0
MOLDAVIA2            1    3
MOSCOW1              1    0
MOSCOW2              3    1
MURMANSK3          1    1 
ODESSA1                2    0
ODESSA2                2    1
ORSHA1                  2     2
ORSHA2                 4     1
PROKHOROVKA1m  7   0
PROKHOROVKA2    1    1 
PROKHOROVKA3m  3    1 
SLOVAKIA1              5    2
SLOVAKIA2              1    1
SLOVAKIA3              5    0
STALINGRAD1          3   1
STALINGRAD2          3    0
Smolensk hsfx         0   3
ZAPOLARIE1             2    0
ZAPOLARIE2             4    1
ZAPOLARIE3m          4    1


Обозначения цветом:
- красный - карты вчистую выгранные красными
- синим - карты вчистую выгранные синими
- желтым - боевая ничья
- зеленым - "рабочие карты"

К чему я это все?

А. вот, господа, к чему - согласитесь, что синие в большинстве своем летают одни и те же, впрочем, как и красные. Так почему тогда целая батарея карт синим просто не по зубам? На сегодня синим не по зубам 22 карты из  52  выше представленных....
При этом пальму первенства синие прочно держат аж-но на целых 4-х картах из тех же 52-х.... Это круто! Синие пилоты просто по определению штурвал не в руках держат, а в заднице!
Нормально сбалансированные карты наблюдаются в количестве 6-ти, где действительно имеется стойкое противостояние сторон...
А, вот "рабочими"  карты я назвал тоже с большой натяжкой:      KURLAND3m  ( 6     1) - согласитесь - не есть честное противостояние сторон.....а, таких карт - смотрите сами...

Теперь выводы:
* скорее всего карты красного и в какой-то степени зеленого  цвета     несколько     не сбалансированы по крафтам, вооручению и целям!!!!!  Других причин  тут по определению нет - карты все отлетали каждая более 10 раз!!! А, статистика - вот она, как есть....

Предлагаю картоделам принять меры для доработки этих карт. На самом деле практически все карты классные, их нельзя просто снять с ротации.... но и летать в таких условиях тоже совсем не кайф.

Вот такое вот изыскание в стате, господа!


С уважением,
Ded


Сообщение отредактировал Ded_63RUS - Понедельник, 16.09.2013, 21:44
 
karolДата: Вторник, 17.09.2013, 00:40 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата (Ded_63RUS)
Теперь выводы:* скорее всего карты красного и в какой-то степени зеленого цвета несколько не сбалансированы по крафтам, вооручению и целям!!!!!
По моим наблюдениям главный фактор закрытия карт-численный перевес команды(как и на реальной войне).В твоей таблице это не отображено.Копаться долго,да и думаю не стоит.
 
VegaДата: Вторник, 17.09.2013, 12:31 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Ded_63RUS)
Вот очередная мысль по сбалансированности карт: Выдержка из статы сервера на 16.09.13, 20:32мс

Дедушка аналитик года. 

 Посмотри кто карты закрывает, а кто тупо стрик себе набивает, а потом анализируй. Хочешь баланса? Летай больше, а не жужжи на форуме. Сравни свои вылеты и Кирилла со Смуглянкой и сравни сколько они тут написали, а сколько ты. Сразу станет понятно... кто демагог, а кто делом занят.
 
Ded_63RUSДата: Вторник, 17.09.2013, 18:36 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Vega)
Посмотри кто карты закрывает, а кто тупо стрик себе набивает, а потом анализируй. Хочешь баланса? Летай больше, а не жужжи на форуме. Сравни свои вылеты и Кирилла со Смуглянкой и сравни сколько они тут написали, а сколько ты. Сразу станет понятно... кто демагог, а кто делом занят.
Для начала такой ник, как vega,  мне не знаком, а незнакомых я могу и послать спонтанно....
Но, отвечу на реплику незнакомого:

Совсем неплохое предложение - летать, а не отписываться в форуме! Согласен полностью.
Правда, летать в 9 утра в полном одиночестве не приучен.
И есть еще беда: многие из ныне синих раньше летали за красных, так же как и некоторые красные ныне иногда летают за синих. Вот мы все сразу за красных и полетим.... Останется у синих один Карол.
Воевать будет необязательно, главное пилотирование отрабатывать и стату набивать, а обидеть и противостоять некому - красота!
Ты бы, уважаемый, залез в синюю шкуру - посмотрим какой аналитик всех времен и народов будет из тебя.
Я, кстати, давно предлагал всем крутым красным пилотам временно полетать на синей стороне.... вот, что-то желающих нашлось маловато. Теперь настоятельно предлагаю тебе, vega, составить нам компанию и показать свою удаль...

Только вот сильно сомневаюсь, что ты почтишь нас своим присутствием.
А, на все есть причины - они не могут не быть!

Теперь вердикт:
Я  могу заткнуться навсегда и не портить красным нервы, вдруг картоделы к ужасу красных пойдут у меня на поводу... А, то один уже сильно обиделся, что Ворм взял да и поддержал меня, и Пушкин свалил с сервака. А, жаль....

Вот только на решение "заткнуться"  меня сподвигнет мнение исключительно синей стороны, а красным.......  и так хорошо!

И еще немного для тебя, vega!
В отличии от тебя я не скрываю не своего имени, ни фото, ни ника. Из Воронежа не так много пилотов, замечу.... Не стремайся, чего уж там! А, то как-то твой ПЕРВЫЙ пост
смахивает на анонимку......


С уважением,
Ded


Сообщение отредактировал Ded_63RUS - Вторник, 17.09.2013, 18:45
 
karolДата: Суббота, 21.09.2013, 12:56 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Интересный момент обнаружил.В "Гейм ами" рейтинг Нульвара 3-й,25 игроков всегда.Просматриваю по никам-никого!Зашел на сайт Нульвара посмотреть(мож.скрывают ники зачем-то).Оказывается ,боты воюют.Набивают рейтинг серверу.
 Я всегда выступал за внедрение некоторого количества ботов на всех картах.Звено высотных(5-7 тыс. м) бомберов с прикрышкой(асов.ест.),пару высотную для прикрытия важных объектов и т.п.Сервер активно работает согласно распорядку дня пользователей-т.е.в вечернее время.Бывает у меня свободное время и не в вечерние часы,полетал-бы,да одному скучновато.Полагаю,есть на сервере вирпилы,имеющие свободное время не только вечером.
 Предлагаю открыть голосование за-и против ботов.
Я-двумя руками-ЗА !
 
Ded_63RUSДата: Суббота, 21.09.2013, 19:07 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (karol)
Оказывается ,боты воюют
Я уже эту тему предлагал малость ранее. Предлагал и боты-бомберы, предлагал и боты-разведчики с радарами, правда,  истребителей не предлагал...
Энтузиазма картоделов на эту тему как небыло, так и нет....   а, жалко!
Что плохого в том, что в космосе летает разведчик и "светит" все крафты в районе, например, 4-х квадратов? Во имя интересов невидимости любая сторона пойдет и убьет!
Та же картина и с ботами-бомберами под прикрытием....

Я тоже - ЗА !!!

Отписывайтесь остальные... а то только трындежь в ТС - как все плохо и не смешно.......


С уважением,
Ded
 
63RUS_MaxДата: Понедельник, 23.09.2013, 12:12 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Ded_63RUS)
Я уже эту тему предлагал малость ранее. Предлагал и боты-бомберы, предлагал и боты-разведчики с радарами, правда,  истребителей не предлагал...
Гы гы... я это когда то все делал... вопли были - УБРАТЬ БОТОВ!!
Цитата (Ded_63RUS)
Энтузиазма картоделов на эту тему как небыло, так и нет....   а, жалко!
А кончился энтузиазм... Трахаешся с этими картами, а потом приходит НЕКТО и начинает свое "фи" показывать, боты де, запарили, мешаются... Это не то, это не так... Заипали вобщем
Цитата (Ded_63RUS)
Что плохого в том, что в космосе летает разведчик и "светит" все крафты в районе, например, 4-х квадратов? Во имя интересов невидимости любая сторона пойдет и убьет! Та же картина и с ботами-бомберами под прикрытием....

Да было это все... пару лет назад... Помню даже делал атаку камикадзе на американский флот, на карте Окинава... интересно было, война перед глазами, боты дерутся... но к сожалению это интересно было меньшинству  sad
 
Ded_63RUSДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:02 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Боты ботам - тоже рознь!
Совсем необязательно, что боты вмешиваются в работу бомберов и штурмов, как это обычно реализуется.
Боты в виде разведчика или звена бомберов с прикрышкой - таже цель, только летящая, а не едущая или плывущая, к которым никто уже претензий не выдвигает.
Вообще любая цель - это бот, не так-ли? И если убрать всех ботов - получится отличнейший догфайт!!!
Почему тогда нельзя ставить летающих ботов? Можно..... и нужно! Только, наверное, при условии, что летят себе боты своим маршрутом, в стороне от всех баталий и сами ни к кому не пристают, пока к ним кто-то не пристанет.


С уважением,
Ded
 
karolДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:05 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата (63RUS_Max)
А кончился энтузиазм...
Цитата (Ded_63RUS)
Вообще любая цель - это бот...Почему тогда нельзя ставить летающих ботов?

1.Это тебе так кажется.Энтузязизм закончится,когда ты на этот форум перестанешь заглядывать.Авиаторы и околонихтрущиеся-энтузязисты по-жизни! biggrin Посему предлагаю тебе как админу и имеющему опыт картоделу, выбрать 1(для начала)карту с далеко стоящей бомберной целью(Смоленск 41г.,кубанские,донецкая 42г.(там далеко стоящая синяя танковая цель есть,красные этим всегда пользуются... biggrin ) и т.п.Поставить там высотных ботов для прикрытия и бомбардировки.Поиграем,оценим,думаю понравится всем.Есть,правда вирпилы истребительной квалификации,которым боты не нравятся из-за ихней меткости и правильного "летания".Думаю,эту оппозицию переубедим.В синем ТСе,особо никто не возражал против ботов.
2.Железная логика Деда63Рус!
 
Ded_63RUSДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:19 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (karol)
Посему предлагаю тебе как админу и имеющему опыт картоделу
Карол, я тут и не админ совсем, я - сочувствующий...
Опыт в картоделании тоже весьма невелик, но попробовать можно.
Попытка - не пытка, правда, товарищ Берия?
Правда для этой попытки мне необходимо получить ту карту, где стоит попытаться осуществить задуманное. Это уже к Кириллу... Большинство действующих карт его изготовления.
Кстати, куда это Кирилл запропастился - давно уже не видать....
Цитата (karol)
Железная логика Деда63Рус!

А, причем тут железная логика???


С уважением,
Ded
 
Форум » Главный форум » Ил-2 HSFX 6 » карты HSFX (улучшение карт в сторону историчности)
Поиск: