Пятница, 29.03.2024, 09:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: 63RUS_WorM, 63RUS_Duke  
Форум » Главный форум » Ил-2 HSFX 6 » Скачивание и установка HSFX 7
Скачивание и установка HSFX 7
KirillДата: Пятница, 22.11.2013, 15:25 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Запущена площадка на базе сборки HSFX-7 на Е-Фронте:

Сервер:  81.200.212.126:21021
Адрес TС-3: 46.183.217.94 Пароль каналов: Volga
Адрес статистики: http://81.200.221.126/il2statshsfx

Сервер поддерживает команды:

<Objective<Red –  команда о состоянии целей для красных, а также количество оставшихся пилотов/самолётов.
<Objective<Blue – команда о состоянии целей для синих, а также количество оставшихся пилотов/самолётов.
<planes –  команда покажет количество доступных самолётов.
<loadoutrestriction<red – покажет информацию об ограничении в вооружении для красной команды.
<loadoutrestriction<blue – покажет информацию об ограничении в вооружении для синей команды
<TimeLeft – время до окончания текущей миссии.
<NextMap – покажет следующую миссию в цикле.
<gunstat – информация по количеству выпущенных боеприпасов и ваш рейтинг.
<vote yes|no- позволяет игроку голосовать "за" или "против" замены карты.
<help - вывод всех команд

___________________________

HSFX-7 Сайт разработчиков:  http://www.242sqn.com/phpBB2/viewtopic.php?t=3770

Ссылка на описание на иностранном языке.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/26976891/HSFX7.0ReadMe.pdf

Небольшая инструкция по установке на версию игры 4.12.1:

1) Создаём копию корневой папки (папки с игрой).

2) Скачиваем Download - HSFX History Mod Version 7.0.
https://dl.dropboxusercontent.com/u....torrent

3) Устанавливаем в созданную резервную копию корневой папки.
Внимание! При установке в адресе места, где находятся установочные архивы не должно быть кириллицы.
Например:
должно быть: E:\Download\HSFX_Version_7_0.EXE
не должно быть : E:\Загрузки\HSFX_Version_7_0.EXE

4) Скачиваем русификатор (699,9 КБ) отсюда: http://file.j100.ru/bcfd679c30/
Или отсюда: ftp://195.177.105.5/AMP/translation%20HSFX.rar
Находим в папке с установленной сборкой HSFX папку Files. Находим там папку i18n. Вырезаем её и сохраняем на всякий случай. Или просто ставим перед названием минус (-i18n). Вместо неё забрасываем туда папку из архива. Игрушка русифицирована.

5) Запускаем программулину JSGME, которая находится в корне и претаскиваем мод HSFX history mod из левой колонки в правую.
Все. Игра готова к использованию. Выводим экзешник (il2fb) на рабочий стол и запускаем.

_____________________________

К сборке прилагаются моды (уже находятся в папке jsgmemods) :

1) HSFX history mod - основной мод, (активировать обязательно!).
2) Expert mode - изменяет ФМ на более реалистичные, (не активировать!).
3) Perfect Map Textures - новые текстуры карт (активировать по желанию).
4) Hakenkruz_Enabler - мод снятия запрета свастики (активировать по желанию).
5) Advanced Barrage mode (after Expert) - мод изменяет некоторые параметры для артиллерии. (только для некоторых оффлайновых кампаний).
6) Safe_DLLs – библиотеки для старых ПК и для некоторых графических драйверов.
7) SEOW Transferring Mission Fix –исправляет ошибку при передачи данных на некоторых серверах при большом количестве игроков.
8.) Tiger Flyby's - внешние звуки (демонстрационный полет, кнопка F-3) двигателя самолетов (активировать по желанию).
9) Stock (Mod friendly) compatibility mode - исправляет баги для некоторых ИИ-ботов и для совместимости некоторых карт.
10) Effects low - для слабых видеокарт, упрощает часть визуальных эффектов дымы, огонь и тп, уменьшает нагрузку на видеокарту (активировать по желанию).
11) Stock 4.11 - активация этого мода вернет игру к стоковой версии (4.11.1m).

__________________________

Сторонние моды (рекомендованы к установке):

1) MAPMODS - мод фототекстурных карт (устанавливать и активировать по желанию). Перетекстуривает карты Восточного фронта. Аналог Perfect Map Textures.
Скачать отсюда:  http://file.j100.ru/d8513b0b1a/
Или отсюда: ftp://195.177.105.5/AMP/MAPMODS.rar

Внимание! Для тех, кто после установки карт долго подключается или вообще не может подключиться к серверу (остановка загрузки на 90%), необходимо включить текстурную компрессию. Для этого в конфигурационном файле (conf.ini, находится в корневой папке) в секции [Render_OpenGL] находим строчки TexCompress= и TexFlags.TexCompressARBExt= и ставим там соответственно 2 и 1.
Должно быть так:
TexCompress=2
TexFlags.TexCompressARBExt=1
--------------------

2) SAS_Modact_5.20_gui - мод красивых заставок при загрузке игры (меняются рандомно). (Устанавливать и активировать по желанию).
Скачать отсюда: http://file.j100.ru/c88b45bdb0/
Или отсюда: ftp://195.177.105.5/AMP/SAS_Modact_5.20_gui.rar
--------------------

3) propeller_Default - мод, возвращающий эффект вращения пропеллера к дефолтному виду. Убирает мелькание лопастей перед глазами (эффект камеры). (Устанавливать и активировать по желанию).
Скачать отсюда:  http://file.j100.ru/010dfdf2a1/
Или отсюда: ftp://195.177.105.5/AMP/propeller_Default.rar

Все моды активируем как обычно: скачиваем, распаковываем и переносим в папку jsgmemods. Затем в проге JSGME переносим мод из левого окошка в правое.

ВНИМАНИЕ! Все другие сторонние моды,  рекомендованные ранее к установке на HSFX_6, на 7-й версии работать не будут! Или будут работать глючно: зависания игры, вылеты на рабочий стол и т.п. Просьба воздержаться от установки непроверенных модов.
__________________________

Добавлено (08.11.2013, 15:50)
---------------------------------------------

Как перевести HSFX-7 (v.4.12.1) на HSFX-7.0.1 (v.4.12.2).

1) В папку с игрой устанавливаем патч 4.12.2 от Daidalos Team.
Ссылки на патч 4.12.2 здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80976
Или скачать отсюда (прямая ссылка): https://disk.yandex.ru/public....ZbVg%3D

2) Скачиваем HSFX Auto Updater.
Скачать его можно здесь (прямая ссылка на скачивание):  https://dl.dropbox.com/u/26976891/HSFX_Auto_Updater.EXE

3)  Запускаем установщик апдейтера и устанавливаем апдейтер в папку с игрой. После установки в  папке с игрой появится значок в виде самолетика под названием  HSFX_Client_Updater. Жмакаем по значку и выкачиваем обновления (около 50 МБ). После завершения закачки на рабочем столе должно появиться окно программы активации модов (JSGME). Если окошко JSGME не появилось, то необходимо снова запустить апдейтер т.к. возможно произошел обрыв соединения и что-то не докачалось.

4) В появившемся окне JSGME активируем HSFX history mod. Запускаем игру, на заставке будет написано V.4.12.2m HSFX 7.0.1.
Всё.


Сообщение отредактировал Kirill - Пятница, 22.11.2013, 15:56
 
FOXДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый blueWorm! все "красное"сообщество,которое заходит на этот сервер, было бы очень РАДО,если бы включили 
Expert mode на Вашем сервере,дабы правдоподобнее вели себя самолеты стран союзниц антигитлеровской коалиции.

         С уважением все "красное" сообщество ИЛ-2 штурмовик


Мы рождены,чтоб Гансов сделать пылью
 
karolДата: Вторник, 26.11.2013, 00:33 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата FOX ()
,дабы правдоподобнее вели себя самолеты стран союзниц антигитлеровской коалиции.
Правдоподобнее-это как? С чьей точки зрения?Есть летавшие на этих самолетах,оснащенных вооружением ? Или это когда Р-51имея чистого веса на 0,5т и вдвое больше топлива при 50% заправке запросто Ме-109 (который соотв.на 0,5т легче )превираживает в маневренном бою?
 Как пошел Ил по-рукам чужим,так куча "умельцев" и наоборот пытаются чего -нибуть поломать.До сих пор не могу понять,почему в Африке летом температура масла всегда "0" показывает...Было же все нормально:темп нагрева двигателя соотв.оборотам,начальные показания...Рученки шаловливые от ДТ приложили умельцы и чеши себе репу в раздумьях.Поршневики-спортсмены особо не возмущаются.Какой еще "эксперт" нужен?
 
73RUSDenДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:50 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 250
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Русифицировать обязательно????????

Добавлено (20.01.2014, 12:50)
---------------------------------------------
При запуске апдейтера пишет на компьюторе отсутствовает MSVCP100.dll попробуте перезапустить программу.  Это чё еще за хрень?????

 
63RUS_VerpДата: Вторник, 18.02.2014, 02:09 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 631
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Вышла новая 7.02 версия

http://www.sas1946.com/main....g440058


Сообщение отредактировал 63RUS_Verp - Вторник, 18.02.2014, 02:12
 
Baron_fon_=Zhisler=Дата: Четверг, 20.02.2014, 17:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
все красные почему то твердо уверены что синие крафты не "зарезаны" разработчиками-рукоблудами)))
 
63RUS_grishaДата: Четверг, 20.02.2014, 17:34 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Baron_fon_=Zhisler=
все красные почему то твердо уверены что синие крафты не "зарезаны" разработчиками-рукоблудами)))

 
Разверни конкретней пожалуйста. Я в хорошем смысле интересуюсь, действительно любопытно.
 
Baron_fon_=Zhisler=Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все крафты со "звёздочками"(модовые)они практически не летабельные!!

Добавлено (20.02.2014, 21:27)
---------------------------------------------
Все крафты со "звёздочками"(модовые)они практически не летабельные!!

 
DronFearДата: Вторник, 25.03.2014, 03:46 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
вчера почему то не видел сообщений общего чата кроме как своих wacko
На команды чат отвечал своевременно без задержек а вот в ответ на приветствия и комментарии тишина.
Вышел почитал чат через стату - чат работает и люди пишут в мне ответ но так как они потом  вышли  то проверить повторно не смог.
Хотя так может и должно быть на 666 вылете 
 
ValerichДата: Четверг, 08.05.2014, 19:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Почему в HSFX-7 не стреляют Петровичи? Ни на Илах, ни на тушках, ни на Пе-8!!! Синие просто расстреливают, как в тире!
 
karolДата: Четверг, 08.05.2014, 22:32 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата Valerich ()
Почему в HSFX-7 не стреляют Петровичи?
Используют вирпилы комбинацию клавиш т.н."антирадара".Игра (и стрелки соотв.)не видит "антирадарщика".
http://63rus-squad.ucoz.ru/forum/13-86-9398-16-1398594483
Администрации сервера(судя по реакции)пофиг.Надо видео добавлять с места стрелков.У меня вообще не реагировали на чужой самолет.


Сообщение отредактировал karol - Четверг, 08.05.2014, 22:35
 
63RUS_WorMДата: Четверг, 08.05.2014, 23:08 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата karol ()
Администрации сервера(судя по реакции)пофиг.Надо видео добавлять с места стрелков.У меня вообще не реагировали на чужой самолет.
Кэрол,  твое мнение опять не совпадает с  линией "партии" (администрации)... smile
Нужны треки, те треки которые я писал и ставили эксперимент с Бодей, он на Иле я на мессере... все стреляет и есть (были если не удалил) треки...
Летал с Серегой (komissar) писали треки боя и я смотрел оба трека... на обоих стрелок стрелял.. могу тут скрины выложить...
По твоей ссылке см выше, есть упоминание об антирадаре...???? что сие я не вкурсе и радара , к сожалению, не имею даже демо версии... Если речь идет о сочетании "чудо клавишь" аля Чарли.... могу показаться бестолковым,  uhm но я их с БОДЕЙ нажимал, да и трек должен был писать Андрюха (Липферт)...
Так что дела идут , контора пишет... а каждый шаг писать на форуме смысла не вижу... Пишите треки и кладите сюда или в личку мне...
 
karolДата: Пятница, 09.05.2014, 00:51 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата 63RUS_WorM ()
Кэрол, твое мнение опять не совпадает с линией "партии" (администрации)...
"Линия партии"должна соотв.елементарным юридическим нормам.Я дал имена свидетелей моего разговора с Блэком в чате синей и красной команды.В обеих каналах игроки слышали из уст Блэка,что он ничего не устанавливал в Ил,а только пользуется комбинацией клавиш для невидимости "радарщикам " синей команды.Насколько я понял,ты расследования не провел,не опросил названих мною вирпилов.Провел только експеримент,не учтя,что ХСФИкс не однороден и комбинации модов у всех могут быть различны и различно,очевидно,поведение объектов в игре относительно один против другого.Куча свидетелей,-а результата нет.Поэтому у меня мнение о пофигизме.
 
63RUS_WorMДата: Пятница, 09.05.2014, 01:27 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Я ни чё не понял... Разговор был в чате или в ТС, если в чате то есть логи, скажи дату я посмотрю....
Цитата karol ()
.В обеих каналах игроки слышали из уст Блэка,что он ничего не устанавливал в Ил,а только пользуется комбинацией клавиш для невидимости "радарщикам " синей команды
Тут подробнее, в обеих канала слышали???  Если слышали то в ТС, тогда как в обеих?? Если в чате , то как слышали??? Но это хрен с ним...
Ну и что из этого следует , даже если такой разговор состоялся?
Цитата karol ()
Насколько я понял,ты расследования не провел,не опросил названих мною вирпилов
Расследование не провел... что расследовать ? наличие разговора или наличие отсутствия стрельбы "Васьков" на бомбере?
Я верю что разговор был... детали если очень нужно будет посмотрю... А чтобы увидеть отсутствие стрельбы, нужны треки от первого лица, желательно... Треков нет поэтому плавно переходим далее по тексту
Цитата karol ()
Провел только експеримент,не учтя,что ХСФИкс не однороден и комбинации модов у всех могут быть различны и различно,очевидно,поведение объектов в игре относительно один против другого
Да провел експеремент и не один.... и есть записи с обеих сторон... повторюсь, у человека не стрелял стрелок и с ним мы писали бой....
По поводу разных комбинаций МОДов, трек в студию и какие моды стоят у участников боя и бум разбираться....
в соотв.елементарными юридическими нормами... smile
И вопрос мы что ищем? Читеров или комбинацию модов...
И как я должен учитывать комбинацию модов???? (это без под'еЛки)
Цитата karol ()
Куча свидетелей,-а результата нет.
результатов чего...
На треках что есть у меня все пучком и все стреляет... Это результат, может и не окончательный но результат...
 
karolДата: Пятница, 09.05.2014, 02:06 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата 63RUS_WorM ()
Я ни чё не понял... Разговор был в чате или в ТС
Цитата 63RUS_WorM ()
Тут подробнее, в обеих канала слышали??? Если слышали то в ТС, тогда как в обеих?
Цитата 63RUS_WorM ()
Ну и что из этого следует , даже если такой разговор состоялся?
1.Разговор был в ТС.Писать в чат Блэк не захоте.Я предлагал.
2.Блэк зашел в синий канал в ответ на мои упреки в чате.Потом я зашел в красный канал.
3.Сколько еще надо человек,чтобы появилась какая-то реакция?На форуме есть 3 заявления.Есть сознавшийся при свидетелях...
 
Форум » Главный форум » Ил-2 HSFX 6 » Скачивание и установка HSFX 7
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: