Вторник, 30.04.2024, 07:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Главный форум » Форум сквада 63RUS Samara » Межсквадовские войны (приглашаем/обсуждаем)
Межсквадовские войны
63RUS_MaxДата: Вторник, 10.01.2012, 15:49 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_GhosT)
А вооружение тут не причём.

Очень даже при чем. Надо уравнять ударную мощь, и если не убирать самолеты, значит надо уравнивать вооружение. А20 быстрее, но 1 тонна, Ю88 медленнее, но 2. Вот примерный паритет. Примерный повторюсь.
А20G тоже вариант с торпедой и как штурмовик, смысл в этом есть.
Quote (63RUS_GhosT)
А вот когда две Кобры разгоняют 3 бомберов и крышу из 4 Месов-это надо вучебник

Это и правда надо в учебник. И делать выводы.
 
63RUS_WorMДата: Вторник, 10.01.2012, 16:10 | Сообщение # 167
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Давайте тут поговорим о картах и самолетах в свете войнушки...
Тут же можно общие мысли о целях и т.п. ...
Разбор полетов в другой ветке... да и к карте он (разбор полетов) отношения не имеет...
ИМХО.
ДЛя затравки обсуждения несколько мыслей...
1 Продолжительность карты -180 мин (это я думаю устраивает всех)
2 Цели должны быть такими , чтобы 15 человек не могли закрыть их за 30 мин.
Другими словами чтобы войнушка не превратилась в "биатлон" - вынос целей на скорость..
3 Цели должны быть примерно равными по кол-ву и составу техники для сторон...
4 Желателен баланс самолетов (по годам)...
Отступление, про А20.... Согласен, что она "неудобная" для синих.... но тут есть некоторые моменты, которые мы (кто летал за 63RUS на синих) пока не можем воплотить в жизнь... тут у нас есть куда расти и я думаю А20 будет не такой "страшной и ужасной" smile
Хотя я бы и от ПЕшки не отказался, мне она симпатишна... smile
 
63RUS_GhosTДата: Вторник, 10.01.2012, 16:18 | Сообщение # 168
Майор
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 559
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_Max)
Надо уравнять ударную мощь, и если не убирать самолеты, значит надо уравнивать вооружение.

wacko 1). У Фоки -5 две-20,2 - пулемёта.Уравниваем оставляем 2-20 пулемёты далой так что ли?
2). У Кобра 1-пушка 2-12мм пулемёта +2-мелких! Как паступим ? 2-12мм в стойла biggrin
Тупиковый вариант!
 
mmmaaaxxxДата: Вторник, 10.01.2012, 16:20 | Сообщение # 169
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Возмите карты с сервера - облетаете полными составами с обеих сторон - выявите балланс по самолетам, сбалансируете цели. Если в будующем будет кто возникать по поводу карты - можно будет ткнуть носом. wink smile

Карамба!
 
63RUS_GhosTДата: Вторник, 10.01.2012, 16:21 | Сообщение # 170
Майор
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 559
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (=K10=Serg)
А сейчас, после бомбежки с 7,5 км догнать A-20 в плавном пикировании почти невозможно.

Зачем догонять чтоб очки не привёз biggrin Зачем доводить до этого? Тогда и не будет помехой А-20С и костью в горле! wink
 
aspushkinДата: Вторник, 10.01.2012, 16:28 | Сообщение # 171
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 389
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Если на карте будет только A20G, то он никогда не дойдёт до цели. Одна фока может уделать полк низко летящих A20G. Не забываем, что у жужи в отличие от бостона бетонный фюзеляж и крылья. Да и пулемётики на А20С просто смешные. И никакое пикирование не спасёт бостон от фоки. В прикрышку порта надо было ещё пару фоководов добавить. И всё было бы зер гут.
 
63RUS_GhosTДата: Вторник, 10.01.2012, 16:29 | Сообщение # 172
Майор
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 559
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Карта была сбалансирована! А-20С не причем! Просто одни подошли серьёзно к этому а другие sad Молодцы!
 
=CC=BerkutДата: Вторник, 10.01.2012, 17:28 | Сообщение # 173
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кто куда подошел? Я упрел за Пюшкиным бегать.... а тут еще Николаич.... smile и какого мы с Валерой поперлись за к-10..... :))) А своих гонять мне не понравилось.. тем более от них же и огребать:)) Николаич, респехт:)))

Сообщение отредактировал =CC=Berkut - Вторник, 10.01.2012, 17:29
 
63RUS_MaxДата: Вторник, 10.01.2012, 17:43 | Сообщение # 174
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_GhosT)
1). У Фоки -5 две-20,2 - пулемёта.Уравниваем оставляем 2-20 пулемёты далой так что ли? 2). У Кобра 1-пушка 2-12мм пулемёта +2-мелких! Как паступим ? 2-12мм в стойла Тупиковый вариант

Ничо подобного. Речь только о бомберах щас. Истребители массовые не трогаем.
С бомберами реально можно попробовать если выяснится такая необходимость.
 
mmmaaaxxxДата: Вторник, 10.01.2012, 18:04 | Сообщение # 175
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote
С бомберами реально можно попробовать если выяснится такая необходимость.
В 4.11 их все поперелопатят (бомбы). Так что если в планах переход - лучше не торопиться и не тратить время зря... wink


Карамба!
 
63RUS_grishaДата: Вторник, 10.01.2012, 19:36 | Сообщение # 176
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_Max)
Ничо подобного. Речь только о бомберах щас. Истребители массовые не трогаем.
С бомберами реально можно попробовать если выяснится такая необходимость.


Самолёты они разные, и бомберы разные и истребители тоже. Тупо кастрировать Бостон, чтоб другим не обидно было, ни разу не выход. Ну вот такой он, и летал он в этот временной период в этом самом Чёрном море. В качестве альтернативы прелагаю чистое поле, одинаковый набор самолётов, ну и маркеры само-собой, чтоб различить своих и чужих, цели зеркально одинаковые, сплошной баланс и благолепие.


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Вторник, 10.01.2012, 19:41
 
63RUS_MaxДата: Вторник, 10.01.2012, 20:14 | Сообщение # 177
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_grisha)
Тупо кастрировать Бостон, чтоб другим не обидно было, ни разу не выход.

Тупо канеш не выход, надо умно.
Просто имеем реальный перекос подтвержденный фактами - чо премся то? Бостон получается более универсальным нежели все остальное, он весомый, если не решающий аргумент красной стороны.
Сейчас уже легко спрогнозировать результат войнушки там где есть Бостон, только и всего. Ну и где теперь интрига, где соревновательный момент?
Понятно что на войне он был, на войне много чо было, чо в игре нет. Но мы то тут воюем условно, хоть и близко к реализму, но все же по возможности. Мы же не ставим исторические цели и т.д. - ситуация ведь будет кардинально другой. В наших войнушках насколько я понимаю, приоритет все же больше соревновательный, поэтому и цели стараемся уравнять и вооружение.
Вот собственно и все объяснение для чего надо уравнивать по возможности ударные самолеты.
Quote (63RUS_grisha)
В качестве альтернативы прелагаю чистое поле, одинаковый набор самолётов, ну и маркеры само-собой, чтоб различить своих и чужих, цели зеркально одинаковые, сплошной баланс и благолепие.

Уже даже и не смешно
 
13SQ_NikolaichДата: Вторник, 10.01.2012, 20:26 | Сообщение # 178
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_grisha)
3. Цели необходимы "стратегические", что бы нельзя было закрыть вылетом звена истребителей.

Вот вот. Не двадцать раз на А-20 а один. Тогда успеют и Ju-88 и А-20. Ну и штурмовых целей бы хотелось, правда с учетом стоимости убитого ила/110 и стоимости убитого ими танка, при данном подсчете не рентабельно танки жечь. Думаю что на прошедшей карте колонна была зенами излишне прикрыта. В итоге штурмы воевали не и противником а с его зенами, что мне как штурмовику не очень интересно. Цель даже не пыьались красные прикрывать, нас всех зены покрошили.
 
Dooplet11Дата: Вторник, 10.01.2012, 20:35 | Сообщение # 179
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот здесь: http://bodenplatte-45.narod.ru/corbina.htm Очень интересная карта для войны (ИМХО). Северный фас Курской битвы. (Карта по мотивам воздушного сражения на серверном фасе Курской дуги в июле 1943 г. Карта сделана с использованием книги Авиация в Курской битве (автор В.Горбач). Обсуждение. ) Главное - ИСТОРИЧНО. А паритет крафтов и сил в 43-м был, что говыорится, в нулях. Может, поставить на сервер для пробы?
 
=CC=AzefДата: Вторник, 10.01.2012, 20:35 | Сообщение # 180
Сержант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У меня предложение несколько иного характера:

Цели сделать изначально с неизвестными для противника координатами. Пущай летают, ищют. А то заранее известно: место цели, её характеристики, состав.И соответственно на чем и с чем идти на цель.....

Предвнести, так сказать элемент некоторой неопределенности. wink


Ходы кривые роет подземный умный крот,
Нормальные герои всегда идут в обход (с)
 
Форум » Главный форум » Форум сквада 63RUS Samara » Межсквадовские войны (приглашаем/обсуждаем)
Поиск: