Пятница, 29.03.2024, 12:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Главный форум » Форум сквада 63RUS Samara » На злобу дня - 2 (Обсуждение событий в стране и мире)
На злобу дня - 2
63RUS_WorMДата: Четверг, 06.03.2014, 21:45 | Сообщение # 376
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата karol ()
А зачем им она?
Тебе то она нужна? Или согласен на индейца...
Вот к этому то и идет....заметь, у вас... об этом вам и говорят... Вы им не нужны, спроси у индейцев....

Второе, про японцев с америкосами... я так понимаю тебе нравится версия этого японца.... ну и слава богу, но это не говорит о том что так было на самом деле... и потом как это прилипить к остановке фашистов под Москвой ... обычно все жаловались на мороз... smile
хотя точка зрения Японца интересная... будучи последовательными, Американцы заигрались с террористами, потом просмотрели что то и нету двух башен .... зато есть повод зайти в Афган и там обоср..... дальше в том же духе.... Сколько они там своих индейцев просрали в 41 и сколько в 01?? интересный подход... в прочем как ты сказал это ихние проблемы....

По поводу статей, вопрос аналогичный к тебе... Ты пытаешься обелить один из источников, который тебе нравится... это тупик....
 
karolДата: Четверг, 06.03.2014, 22:03 | Сообщение # 377
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата 63RUS_WorM ()
По поводу статей, вопрос аналогичный к тебе... Ты пытаешься обелить один из источников, который тебе нравится... это тупик....
Как я понял опровержения снимкам "Очакова" нет?..
Цитата 63RUS_WorM ()
Тебе то она нужна?
Какая-то несвязка у тебя.Наверное,ты ничего не знаешь об американских национальных общинах
http://uk.wikipedia.org/wiki....8%D0%90
 
63RUS_WorMДата: Пятница, 07.03.2014, 01:01 | Сообщение # 378
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата karol ()
Как я понял опровержения снимкам "Очакова" нет?..
как я понял и у тебя опровержений нет.... повторюсь тыкать друг друга носом - это тупик....
Цитата karol ()
об американских национальных общинах
почему нет, что то знаю, что то нет... я не все знайка.... согласись нельзя все знать... знаю есть у индейцев (коренных жителей америки) резервации... и живут наверное там хорошо... не был к сожалению...но суть вопроса не в нац. обшинах как обшествах по определенным признакам или верованиям... а о национальности ну если трудно понять ... то проехали.... как обьяснить я не знаю это наверное с рождением в крови... обьяснять что такое резервация думаю не надо... да и дай бог не проживать там... Да , к стати если ты знаешь про нац. меньшинства (общины) проживающие в америке то просвети на каком они языке говорят???
 
KarayДата: Пятница, 07.03.2014, 11:35 | Сообщение # 379
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
новый анекдот на эту тему. США :
- Господа, скажите, почему 30 миллиардов долларов выделенных на повышение демократии в Украине, были потрачены на повышение патриотизма в России?

Добавлено (07.03.2014, 10:34)
---------------------------------------------
США установили нео-нацистское правительство в Украине
(ссылка)
 
Об авторе: Мишель Чоссудовски, обладатель многих наград, профессор Экономики, Университет Оттава,  основатель и директор Центра исследований в области Глобализации (CRG), Монреаль, редактор сайта globalresearch.ca . Автор книг : "Глобализация бедности и нового миропорядка"," Война Америки с "терроризмом". Его новая книга озаглавлена "К Сценарию Третьей мировой войны: Угрозы ядерной войны" (2011). Он - также участник Британской энциклопедии. Его труды были изданы больше чем на двадцати языках.

Добавлено (07.03.2014, 10:35)
---------------------------------------------
Я думаю, карол, он уж поумней тебя будет :-)


Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.
 
karolДата: Пятница, 07.03.2014, 16:39 | Сообщение # 380
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата Karay ()
Я думаю, карол, он уж поумней тебя будет :-)
Зря ты так думаешь.Автор-конкретный заангажированный "турок".
-Кличко-отъявленный нацист biggrin (см.программу партии "Удар");
-Яценюк-один из лидеров объ-ния "Батьківщина"-потомственній нацист(подкалывают за еврейские корни).См.программу "Батьківщини".
-женщину не знаю,новенькая с Майдана.Вроде Минздравом рулить поставили.
-Тягныбок-объ-е "Свобода".(смотри программу)
В сетях все есть.Если найдешь что-то нацистское (я так понял Гитлеровского образца )в этих программах готов вести с тобой дискуссию.Нет-звиняй... biggrin
Задание тебе для самообразования:открой википедию об УПА и википедию о СС"Галичина",-может разницу какую-нибуть заметишь... biggrin .Прочитав,полагаю,ты не будешь упоминать слово "бандеровец" в негативном смысле.


Сообщение отредактировал karol - Пятница, 07.03.2014, 16:41
 
KarayДата: Пятница, 07.03.2014, 17:18 | Сообщение # 381
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата karol ()
-женщину не знаю,новенькая с Майдана.Вроде Минздравом рулить поставили.

пипец.... твои знания меня поражают  biggrin biggrin biggrin

Это Виктория Нуланд! Госдеп.
Главный организатор вашего переворота.
Блин карол, не хочу тебя обидеть, но мне неинтересно продолжать с тобой дискуссию
твои знания слишком узки и однобоки.
И в этом не твоя вина конечно. а вашего "образования"
А если ты еще говоришь, что ты имеешь историческое образование - то у меня нет слов  cool
Мозги вам хорошо промыли....


Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.
 
Ded_63RUSДата: Пятница, 07.03.2014, 17:57 | Сообщение # 382
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата karol ()
Если о США,так они твой родной город спасли в 41-м,длительное время провоцировав Японию на нападение.Получилось.Это позволило  советскому командованию снять с ЗабВО и ДальВО 2 армии,которые отбросили немцев от Москвы
Читая вашу полемику мне тут внезапно пришло в голову следующее:
Вот так это исторически случилось:


Атака Пёрл-Харбора (или, по японским источникам, Гавайская операция) — внезапное комбинированное нападение японской палубной авиации авианосного соединения вице-адмирала Тюити Нагумо и японских сверхмалых подводных лодок, доставленных к месту атаки подводными лодками Японского императорского флота, на американские военно-морскую и воздушные базы, расположенные в окрестностях Пёрл-Харбора на острове Оаху (Гавайские острова), произошедшее воскресным утром 7 декабря 1941 года.Атака состояла из двух авиационных налётов, в которой участвовало 353[2] самолёта, вылетевших с 6 японских авианосцев

Дальше возникает вполне резонный вопрос:
А, каким образом 2 сухопутные русские армии до этого момента отмахивались от 6 японских авианосцев - штыками, судя по всему. А, когда авианосцы, махнув хвостом, рванули на Гаваи, делать 2-м армиям на дальнем Востоке стало совсем нечего и в результате этого они дали по заднице немцам под Москвой.
Есть еще версия: это русские авианосцы, освободившись наконец от тупого сдерживания японцев, перебазировались на Москва-реку и...... тот же плачевный результат для фрицев.

Что-то несколько не стыкуются эти исторические события, друг ты мой, Карол!


С уважением,
Ded
 
karolДата: Пятница, 07.03.2014, 19:23 | Сообщение # 383
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата Ded_63RUS ()
Дальше возникает вполне резонный вопрос:А, каким образом 2 сухопутные русские армии до этого момента отмахивались от 6 японских авианосцев - штыками, судя по всему. А, когда авианосцы, махнув хвостом, рванули на Гаваи, делать 2-м армиям на дальнем Востоке стало совсем нечего и в результате этого они дали по заднице немцам под Москвой.
Дед,это резонный вопрос?? biggrin
Резонно,согласно военнной истории, не вести войну на 2 фронта.Японское правительство это знало и неуклонно придерживалось такого принципа.Против Квантунской армии СССР до конца войны держал на границе 30-40 полнокровных дивизий.По докладам Р.Зорге войска,убывающие с Японии комплектовались тропической формой одежды.Анализ всей информации и позволил без особого риска снять полнокровные 2 армии с ДальВО и ЗабВО и направить их для организации контрнаступления под Москвой.
Такое впечатление,что учебник истории ты пустил на самокрутки... biggrin
 
Ded_63RUSДата: Пятница, 07.03.2014, 19:54 | Сообщение # 384
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Все вышесказанное не вызывает сомнений..... Вот только я так и не понял, чем же русские все же отбивались от авианосцев?  И причем тут тропическая форма одежды японских войск? Пехота на Перл-Харбор не нападала! Пехотные операции Японии в 41 году - совсем иная песня.
Ты же связываешь два события в одну линию: японцы, бросив русских на произвол судьбы, яростно атаковали америкосов (которые еще и не думали участвовать в войне), чем и помогли.... своим партнерам по блоку - немцам..... получить люлей на восточном фронте.
Я подразумевал, что с флотом обычно борется флот, а не пехотные части. Потому и кажется мне, что нападение на Перл-Харбор ну никак не связано с поражением фрицев под Москвой, где флот, как известно, участия не принимал..... наверное, ввиду очень суровой зимы 41 года..... 
Объясни мне, малость не понимающему - чем связаны эти два исторических события и каким образом японцы спасли мой город.

Хотя, ты может и прав - связь ЕСТЬ! Немцы получили по морде под Москвой исключительно потому, что выпили очень много шнапса в честь удачной атаки союзников на проклятых янкесов, ну и соответственно утеряли стратегическую инициативу (употреблять спиртные напитки в большом количестве на другой широте и долготе знаете-ли малость чревато - голова потом просто меняется местом с задницей)..... и покатились по наклонной....


С уважением,
Ded
 
karolДата: Пятница, 07.03.2014, 19:58 | Сообщение # 385
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата Karay ()
пипец.... твои знания меня поражают biggrin biggrin biggrinЭто Виктория Нуланд! Госдеп.
Главный организатор вашего переворота.

От,блин! biggrin а нужно знать было?Всех помощников и помощниц всех стран?Да и в телевизоре она пострашней выглядела.
Ты путаешь политику с историей.Не все политики остаются в истории,тем более второстепенные личности.
У тебя есть конкретные факты,что она организовала массовые выступления?Представь.Пока ты и другие мои оппоненты ничего конкретного не представили.Одни голословные заявления.И еще:пока ты не прочитаешь об УПА и "СС"Галичина" какой смысл мне с тобой общаться?

Добавлено (07.03.2014, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата Ded_63RUS ()
Вот только я так и не понял, чем же русские все же отбивались от авианосцев? И причем тут тропическая форма одежды японских войск? Пехота на Перл-Харбор не нападала! Пехотные операции Японии в 41 году - совсем иная песня.
Точно учебник скурил! biggrin
 
Ded_63RUSДата: Пятница, 07.03.2014, 20:18 | Сообщение # 386
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата karol ()
Точно учебник скурил!
А, это совсем не ответ, Карол! Это уход от темы разговора.
Начнем по пунтам:
1. Поясни мне про оборону от авианосцев, пожалуйста. Мне, как бомберу очень интересно, вдруг да и пригодится.....


С уважением,
Ded
 
karolДата: Пятница, 07.03.2014, 21:15 | Сообщение # 387
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата Ded_63RUS ()
Поясни мне про оборону от авианосцев, пожалуйста. Мне, как бомберу очень интересно, вдруг да и пригодится..
Как там у вас все запущено с образованием в Расее! biggrin
Уболтал,объясняю;нападение на Перл-Харбор не предусматривало десантную операцию,а вывод из строя американского флота хотя-бы на 6 месяцев.Дабы он не мешал захвату Индокитая и близлежащих архипелагов.Там-то и нужны были солдаты в тропической форме.Квантунской армии поэтому усиление обламывалось.
Еще раз будешь задавать подобные вопросы,напишу ноту протеста в ваше Минобразование! biggrin


Сообщение отредактировал karol - Пятница, 07.03.2014, 21:24
 
Ded_63RUSДата: Пятница, 07.03.2014, 21:53 | Сообщение # 388
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Це уже дило! Это я про Минобразование России современной! (Извиняюсь за свой скверный украинский!)
Там уже давно пора часть программы образования  сдать на свалку....
Только, вот незадача, я учился еще в СССР. А, туда ноту протеста писать уже просто не ко времени.

Одним словом, Карол, можно полемизировать буквально бесконечно, только вот вряд-ли ты меня убедишь, что японские ВС составляли серьезную опасность для СССР. Общеизвестно, что в летом 1945 японцы мухой отхватили нужное количество люлей и в темпе
вальса  приняли 14 числа безоговорочную капитуляцию, какую и подписали 2 сентября того же года.
Все военные действия уложились в даты 15 мая 1945 (японцы аннулировали все договоренности и стали готовиться к войне с СССР) до даты 14 августа того же года. 

Вот уж воистину - самураи! Прыгаем на все, что шевелится, а шевелился, как показала практика, только лишь кончик хвоста БОЛЬШОГО ДРАКОНА..... (так японцам понятнее...)

Это я так, малость отвлекся..... Стало быть крутая держава, сиречь Япония, аж-но целых, не побоюсь этого слова, ТРИ месяца, противостояла русским.... а потом благополучно сдалась!
И, скажи мне пожалуйста, в чем собственно опасность для этих самых русских в этой "крутой" державе в 41 году? И это при наличии у них авианосцев, камикадзе, каратистов всех мастей, ну и т.д.

Боюсь, что аргументов у тебя не хватит, Карол! История ВОВ, слава Богу, пока еще из памяти моего поколения не выбита "благодетелями"  второго фронта. Я много могу, чего привести в пример......

Потому, ......."прекратим эту бесполезную дискуссию....."
Время - оно покажет, кто, что и почем.....


С уважением,
Ded
 
KarayДата: Пятница, 07.03.2014, 21:59 | Сообщение # 389
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
УПА - это твои "герои"?  <_<

только с июля по август 1943 года, по разным оценкам, было зверски уничтожено от 35 до 85 тысяч человек. В основном – детей, женщин и стариков (цифры сильно расходятся, так как зачастую в них включают часть жертв предыдущих и последующих месяцев). Бандеровцы не щадили никого. Заодно с поляками убивали всех русских, чехов, евреев, армян…
- это не фашизм?
по-мне - так Бандера был редкий Гнида.
И врядли ты меня или кого-нибудь здесь переубедишь в обратном


Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

Сообщение отредактировал Karay - Пятница, 07.03.2014, 22:01
 
Ded_63RUSДата: Пятница, 07.03.2014, 22:42 | Сообщение # 390
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Историческая справка, Карол!

Украи́нская повста́нческая а́рмия . Глава - Бандера Степан Андреевич.

Действовала с весны 1943 против советских партизан и отрядов польского подполья.
Также с 1943 действовала против германской аккупационной администрации и ее вооруженных формирований.
В 1944 уже активно использовалась в украино-польском этническом конфликте.

И о чем, Карол, дальше можно вести беседу? Наверное о том, что поняв уже в том же 1943, что фрицам звиздец в этой войне, в спешном порядке начали отстреливать и немчуру...... так, на всякий случай, вдруг зачтется на высшем суде.....
И в чем разница между УПА и бендеровцами, если как выясняется - тот же хрен, только вид сбоку......

Добавлено (07.03.2014, 21:42)
---------------------------------------------


С уважением,
Ded


Сообщение отредактировал Ded_63RUS - Пятница, 07.03.2014, 22:49
 
Форум » Главный форум » Форум сквада 63RUS Samara » На злобу дня - 2 (Обсуждение событий в стране и мире)
Поиск: