Четверг, 28.03.2024, 15:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Главный форум » Форум сквада 63RUS Samara » На злобу дня - 2 (Обсуждение событий в стране и мире)
На злобу дня - 2
MikeДата: Суббота, 28.06.2014, 11:26 | Сообщение # 721
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата karol ()
Похоже,можно мне очередную отметку на кокпит рисовать(4-я,толи 5-я) о навернении любителя Ила на путь истинный! (Мож в пасторы податься?..)
Гордыня-грех.  Но здесь мы имеем дело с гордыней осложненной дебилизмом.
Это совсем другой случай....
Здесь требуецца сочувствие....
Сострадание даже...
 
=KokS=Дата: Понедельник, 30.06.2014, 01:12 | Сообщение # 722
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн


Итересное выступление депутата Бундестага Сары Вагенкнехт.


Сообщение отредактировал =KokS= - Понедельник, 30.06.2014, 01:13
 
63RUS_MaxДата: Понедельник, 30.06.2014, 11:38 | Сообщение # 723
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Теперь ты — Европа!

Дорогая сестрица! Как быстро летит время!
Только вчера, казалось бы, вышла ты из нашего общего дома, не успели оглянуться, и вот — 23 года пролетело. Ты стала совсем взрослая. Кто бы мог подумать — ты уже Европа.
Веди себя там хорошо. Спичками не балуйся. Бензин по бутылкам не разливай. В людей не кидайся. Ну нельзя там это, понимаешь? Нет, и в нехороших тоже нельзя. Придется привыкать.
В людей не стреляй. И не целься. А его придется сдать. Ну что значит не хочешь? Так надо. Ты же сама туда попросилась. Нет, с оружием нельзя, оружие только у полиции. Кто от полиции защитит? Полиция. Ну так вот оно там предусмотрено. Ничего, привыкнешь.
Из окна не выпадывай. И других не выбрасывай. Даже плохих. Как быть с москалями? Да никак. Нет теперь москалей. Есть русские. Нет, теперь они не москали. Как почему? Потому что ты теперь Европа.
Как от них избавиться насовсем? Получается, что никак. Те, кто вместе с тобой туда попали — будут теперь с тобой и жить. Навсегда. Да, прямо в Европе. Придется привыкать.
Учись платить за себя. Да, всегда. И за газ тоже. Ну как что будет? Отключат. Да нет, так не получится — отключат. Ну и что, что ты тоже Европа? В Европе только парламент общий, а газ у каждого свой. Ничего-ничего, привыкнешь.
Будешь брать в долг — учись отдавать. Как откуда? Ну откуда все берут? Немцы откуда берут? Зарабатывают. Учись. Не хочешь? Ну тогда как в Москве. Помнишь, ты приехала поступать в театральное и не поступила? Помнишь, что делала? Ну вот. Также и в Европе, если что. Как в Москве, да. Вот прямо так. А это у всех одинаково. Но больше платить будут вряд ли, может быть даже меньше, ты это сразу имей ввиду, смотря как попадешь. В Лондон могут не взять, а в Варшаве больше не заплатят — это уже точно. Поэтому в долг старайся не брать. И не давать. Чтобы совсем круто не пришлось.
Языки учи. Хорошенько учи! А то контракты будешь подписывать, не дочитаешь — худо станет. Знаешь, там если за недобор газа будет предусмотрена неустойка — снимут обязательно. Там с этим строго. Поэтому читай мелкий шрифт хорошенько. Если выйдет спор с Германией — жаловаться некому будет. Москве же не будешь жаловаться? Вот! И Франции не будешь. И Англии. Ну как ты будешь Франции на Германию жаловаться? Никак. Там на Германию жаловаться некуда. В Брюссель? Смешная ты! Языки учи, говорю.
На юридический поступай. На всякий случай. А то со своим горным техникумом и сельхозакадемией пропадешь. Только поступай не в Чернигове на двухнедельные курсы, а в Берлине или Лондоне. В крайнем случае, в Стокгольме. Ну а если не поступишь — что делать, ты уже знаешь.
Что тебе еще сказать? Оружие меняй. Рельсы. Заводы надо перестроить. Старые проще сломать будет, чем перестраивать. Там в Европе все по-другому. Новые будешь строить — кредиты не бери, не расплатишься. Хотя как ты без кредитов построишь? Ну вот тут даже я не знаю. Крутись, в общем. Твоя же была идея.
На латиницу переходи. Ну да, непривычно. Но это только первое время. Потом освоишься.
Будешь по Европе колесить… ну не по себе, а по реальной Европе… говори всем, что ты из Польши. Или из Словакии. Из Сербии на худой конец. Понимашь, там такое дело — они, которые настоящие европейцы, западные, которые правильные самые (ну это как у тебя примерно) — не понимают они, чем украинцы от русских отличаются. Ну инерция у них. Будут путать, смотреть косо. Поэтому говори, что ты полячка. Или словачка. Или чешка. Ну как-нибудь так. Так оно лучше будет. Ну что ты кривишься? Привыкай.
Не знаю, что добавить. Всего сразу не расскажешь. Ко всему не подготовишься. Действуй по обстановке.
Взрослая ты уже совсем. Жаль расставаться. Всякое было у нас. И хорошее, и плохое. Не поминай лихом. Будешь скучать — вот тебе томик. Как кто? Гоголь это. На память.
Ну, бывай, красивая! Пойду ватник штопать. Зима скоро. Валенки подошью. У меня там космодром новый, на северах — без валенок не дойти. Две тысячи километров по целине, в обнимку с медведем… будешь в Европе — так и говори им, что брат в валенках, с медведями до космосу ходит. Говори-говори, они это любят. Пусть думают, что лаптем щи хлебаем. Будешь мерзнуть… да ты не смейся, будешь, я же знаю, европейцы всегда с этим попадают — приходи, в общем, я телогреечку лишнюю приберегу и щей горячих налью. Вот тебе и хи-хи. Придешь — вместе посмеемся. Лет через тридцать. Ты уж мне поверь. Я пожил — я знаю…

Александр Русин
 
karolДата: Вторник, 01.07.2014, 09:34 | Сообщение # 724
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата 63RUS_Max ()
Только вчера, казалось бы, вышла ты из нашего общего дома,
Буков много.Учись у классика!Или посоветуй автору...

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ

            (Лермонтов М.Ю.)   
lol
 
63RUS_MaxДата: Вторник, 01.07.2014, 11:57 | Сообщение # 725
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата karol ()
Буков много.

Ниасилил что ле?! biggrin
Не удивительно... wink
 
karolДата: Вторник, 01.07.2014, 12:57 | Сообщение # 726
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата 63RUS_Max ()
Ниасилил что ле?!
Глупо,зачем глупости читать?
А вот более подробно от современников:
«Прощай не мытая Россия страна рабов, страна господ»,
Ведь ничего не изменилось, не изменился твой народ.
Года идут, века стекают, а ты народ как прежде пьян.
И жизнь тебя не обучает, на всех ты смотришь сквозь стакан.
А господа все подливают им нужно вас вот так приспать,
Вам врут, вас просто обдирают и не дают душе восстать.
Чтобы отвлечь от всех пороков вас настращали дураков,
Америку боясь, Европу, вы не заметили оков…..
Как косточку вам Украину, подбросили, давай смакуй,
Нарисовали вам картину, мол, жить так даже не рискуй.
Вам ложь по ложке каждый часик, чтоб окончательно свести,
И мутный ваш не видит глазик, не просчитать вам до пяти.
Зачем считать за вас решили, налив брехни еще стакан,
Так дух народа придушили, и стадом стал народ баран.
Загнали в стойло, нет границы! Они закрылись, навсегда!
И лишь истории страницы остались в память - это да!
Прощай не мытая Россия страна рабов, страна господ,
Ваш П. вовсе не миссия, а демон, что народ сведет.
 
63RUS_MaxДата: Вторник, 01.07.2014, 14:21 | Сообщение # 727
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата karol ()
А вот более подробно от современников:

Да лан, бред. Желаемое за действительное выдаете. И сами верите.
Об этом спорить сейчас смысла нет, время покажет.
 
RC_KorbanДата: Вторник, 01.07.2014, 15:54 | Сообщение # 728
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Уж по уровню гигиены с русским мужиком из самой захудалой деревни, сотни лет мывшимся в парной бане, как минимум, раз в неделю, не сравниться не то, что европейским крестьянам, мывшимся два раза в жизни, но и самым изысканным французским дворянам, мывшимся, в лучшем случае, раз в год, и придумавшим духи и одеколон для отбивания невыносимого смрада немытого тела, и дворянкам, носившим блохоловки".
Так что вправе было воскликнуть: "Привет, немытая Европа!"

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.
Но я люблю - за что, не знаю сам -
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень;
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой, многим незнакомой,
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.

М.Ю. Лермонтов.

Добавлено (01.07.2014, 14:37)
---------------------------------------------
Цитата karol ()
Ваш П. вовсе не миссия, а демон, что народ сведет.

Порошенко lol

Добавлено (01.07.2014, 14:54)
---------------------------------------------
Цитата karol ()
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ

(Лермонтов М.Ю.)

Люблю я парадоксы ваши,
И ха-ха-ха, и хи-хи-хи,
Смирновой штучку, фарсу Саши
И Ишки Мятлева стихи…


Сообщение отредактировал RC_Korban - Вторник, 01.07.2014, 15:58
 
karolДата: Вторник, 01.07.2014, 16:23 | Сообщение # 729
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата 63RUS_Max ()
время покажет.
173 года прошло с появления "...немытая Россия!"
А воз и нине там!Или Россия поменяла свой имидж в головах людей и мирового сообщества?Еще в последнее время усилила имидж агрессора и пособника терроризма...

Добавлено (01.07.2014, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата RC_Korban ()
Уж по уровню гигиены с русским мужиком из самой захудалой деревни, сотни лет мывшимся в парной бане, как минимум, раз в неделю, не сравниться не то, что европейским крестьянам, мывшимся два раза в жизни, но и самым изысканным французским дворянам, мывшимся, в лучшем случае, раз в год, и придумавшим духи и одеколон для отбивания невыносимого смрада немытого тела, и дворянкам, носившим блохоловки".
Вот русскую баню у мужика не отнимешь.Дом будет самый захудалый,а баня обязательна.Но вот почему Лермонтов так окрестил Россию-это у него надо спрашивать.Очевидно жил в то время.Видел своими глазами.
А блох у дворянок ты,похоже сам блохоловками изымал?.. biggrin Познакомся с историей крестовых походов и социально-культурно-бытовые изменения в Европе после них.
 
63RUS_MaxДата: Вторник, 01.07.2014, 17:11 | Сообщение # 730
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата karol ()
173 года прошло с появления "...немытая Россия!"
А воз и нине там!

Брехня! Опять желаемое за действительное. Как по шаблону работаешь. wacko

Цитата karol ()
в последнее время усилила имидж агрессора и пособника терроризма...

Это всего лишь мнение западной пропаганды. Объективности никакой там нет, как мы уже убеждались неоднократно. К чему пользоваться этим мутным источником?
 
RC_KorbanДата: Вторник, 01.07.2014, 18:43 | Сообщение # 731
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата karol ()
Но вот почему Лермонтов так окрестил Россию-это у него надо спрашивать.Очевидно жил в то время.Видел своими глазами.

так почитай сам, ещё раз, как он окрестил

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой, ......................

Добавлено (01.07.2014, 17:13)
---------------------------------------------
Цитата karol ()
Познакомся с историей крестовых походов и социально-культурно-бытовые изменения в Европе после них.

Познакомился, вот что вышло:
Швейцарец Патрик Зюскинд, известный педантичным воспроизведением деталей быта описываемой им эпохи:
.....
Крестьянин вонял как и священник, ученик ремесленника - как жена мастера, воняло все дворянство, и даже король вонял, как дикое животное, а королева, как старая коза, и летом, и зимой».

Ещё знакомство:
1. Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы. .
2. Дочь одного из французских королей погибла от вшивости. Папа Климент V погибает от дизентерии.....
3.В руководстве учтивости, изданном в конце 18-го(!) века (Manuel de civilite. 1782.) формально запрещается пользоваться водой для умывания, «ибо это делает лицо зимою более чувствительным к холоду, а летом к жаре»
4.Людовик ХIV мылся всего два раза в жизни — и то по совету врачей. Мытье привело монарха в такой ужас, что он зарекся когда-либо принимать водные процедуры.
Русские послы при дворе Людовика XIV (Король-солнце) писали, что их величество «смердит аки дикий зверь».
5.Генрих Наваррский, за всю свою жизнь мылся всего три раза. Из них два раза по принуждению.
6.* * * Христианские проповедники призывали ходить буквально в рванье и никогда не мыться, так как именно таким образом можно было достичь духовного очищения. Мыться нельзя было еще и потому, что так можно было смыть с себя святую воду, к которой прикоснулся при крещении. В итоге люди не мылись годами или не знали воды вообще. Грязь и вши считались особыми признаками святости. Монахи и монашки подавали остальным христианам соответствующий пример служения Господу. На чистоту смотрели с отвращением. Вшей называли "Божьими жемчужинами" и считали признаком святости. Святые, как мужского, так и женского пола, обычно кичились тем, что вода никогда не касалась их ног, за исключением тех случаев, когда им приходилось переходить вброд реки. Люди справляли нужду где придется. Например, на парадной лестнице дворца или замка. Французский королевский двор периодически переезжал из замка в замок из-за того, что в старом буквально нечем было дышать. Позже для спасения от вони будет выход: люди начнут пользоваться духами. Взгляните на старинные гравюры: небольшие пристройки на внешних стенах замков и домов - это вовсе не сторожевые башенки для стрелков, а сортиры с отверстиями системы "очко", только испражнения стекали не в отстойники или в выгребные ямы, а падали на зазевавшегося под стенами замка крестьянина. Подобные "ласточкины гнезда" можно увидеть в орденских замках в Прибалтике.

В Лувре, дворце французских королей, не было ни одного туалета. Даже типа описанных ниже башенок (домрэ) с отверстиями и соломой. Опорожнялись во дворе, на лестницах, на балконах. При "нужде" гости, придворные и короли либо приседали на широкий подоконник у открытого окна, либо им приносили "ночные вазы", содержимое которых затем выливалось у задних дверей дворца. То же творилось и в Версале, например во время Людовика XIV, быт при котором хорошо известен благодаря мемуарам герцога де Сен Симона. Придворные дамы Версальского дворца, прямо посреди разговора (а иногда даже и во время мессы в капелле или соборе), вставали и непринужденно так, в уголочке, справляли малую (и не очень) нужду.

Этого хватит?

Терь Россия:
…1717 года, в бытность Петра Великаго в Париже, приказал он сделать въ одномъ доме для гренадеровъ баню на берегу Сены, и чтобъ они въ оной после пару купались. Такое необыкновенное и для Парижанъ, по мнению ихъ, смерть приключающее действие произвело многолюдное сборище Парижанъ. Они съ удивлениемъ смотрели, какъ солдаты, выбегая разгоряченные баннымъ паромъ, кидались въ реку, плавали и ныряли. Королевский гофмейстеръ Вертонъ, находящийся при услугахъ императору, видя самъ cie купанье, Петру Великому докладывалъ, (не зная, что то делается по приказу государя), чтобъ онъ солдатамъ запретилъ купаться, ибо де все перемрутъ. Государь разсмеявшись отвечалъ: «Не опасайтесь, господинъ Вертонъ! Солдаты отъ парижскаго воздуха несколько ослабли, такъ закаливаютъ себя русскою банею. У насъ бываетъ cie и зимою; привычка — вторая натура».

Нартов А.К. Достопамятные повествования и речи Петра Великого / Предисл. и коммент. Л.Н. Майкова // Записки Императорской Академии наук, 1891. – Т. 67. - Прил. № 6. - С. I- XX, 1-138.</a>

Добавлено (01.07.2014, 17:43)
---------------------------------------------
Цитата karol ()
А блох у дворянок ты,похоже сам блохоловками изымал?..

Вообще-то они выставлены в эрмитаже, знаток.
но вот те картинка, кстати после крестовых походов
http://img-fotki.yandex.ru/get....XXL.jpg

Кстати один из результатов крестовых походов:
Античный мир возвел гигиенические процедуры в одно из главных удовольствий, достаточно вспомнить знаменитые римские термы. До победы христианства только в одном Риме действовало более тысячи бань. То, что христиане первым делом, придя к власти, закрыли все бани, общеизвестно..........................

Христианство выкорчевало из памяти народа даже мысли о банях и ваннах. Столетия спустя, крестоносцы, ворвавшиеся на Ближний Восток, поразили арабов своей дикостью и грязью. Но франки (крестоносцы), столкнувшись с таким забытым благом цивилизации, как бани Востока, оценили их по достоинству и даже попытались вернуть в XIII веке этот институт в Европу. Безуспешно, конечно, - во времена вскоре наступившей Реформации усилиями церковных и светских властей бани в Европе вновь были надолго искоренены как очаги разврата и духовной заразы.

Баня вернулась в Европу лишь в XVIII веке, когда Пётр I, посетивший Амстердам и Париж, велел соорудить там бани для сопровождавших его солдат.

А после 1812 года русская армия понастроила бани во всех освобождённых от Наполеона странах.

Вот так Русич. 

Именно ты научил европейцев мытся.

Не забывай об этом, прежде, чем поставить выше себя, и Руси нашей, "грязную европу".


Сообщение отредактировал RC_Korban - Вторник, 01.07.2014, 18:57
 
karolДата: Вторник, 01.07.2014, 21:30 | Сообщение # 732
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата RC_Korban ()
Швейцарец Патрик Зюскинд, известный педантичным воспроизведением деталей быта описываемой им эпохи

Ваш Киселев в телевизере,очевидно,его потомок... biggrin Обрати внимание на сатирическую форму.Чтобы не писать много буков дам ссылку.Мифы,мифы...
http://www.ateismy.net/content....je.html
Цитата 63RUS_Max ()
Брехня!
В Расее прожил я 10 лет взрослой жизни.Просматриваю современные фото из тех регионов где я обитал.Подтверждаю:не брехня!Поменялись только марки авто на улицах...
 
RC_KorbanДата: Вторник, 01.07.2014, 22:28 | Сообщение # 733
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата karol ()
Ваш Киселев в телевизере,очевидно,его потомок... Обрати внимание на сатирическую форму.Чтобы не писать много буков дам ссылку.Мифы,мифы...

kate-kapella видимо родственница вашего шустера. 
Я понимаю, как хочется быть чистым после стольких веков грязи. Давай отмывайся lol
 
Ded_63RUSДата: Вторник, 01.07.2014, 22:41 | Сообщение # 734
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Опять я не удержался.....

Карол! Я тебя в упор не пойму! Ты нас что, агитируешь таким макаром что-ли? Или вербуешь?
Хочешь в Европу - флаг тебе в руки и барабан на шею..... Кто ж тебе запрещает?
Или ты нас с собой туда забрать хочешь?
Так нас и в России все устраивает.

тут смотрю все по стихам вдарили, я тоже могу:

"...Ты скажи, ты скажи
Чо те надо, чо надо..."

А, то спор какой-то неоформленный.....

PS
Твою бы энергию, Карол, да в мирное русло......
Я тут один веду полемику с Кириллом на предмет картостроительства на сервере, а тебе  этот вопрос видимо по-барабану...... если не сказать хуже...... Только моя полемика возможно и принесет положительные плоды для вирпильного сообщества, а вот твоя как мне видится никому уже не нужна.
Так вот!
Я по секрету скажу - форум у нас специализированный и большинству народу неизвестный.... Тут лавры блогера на политические темы вряд-ли  заработаешь, а вот по вопросу карт сервера - самое оно место......

Ты уж не обижайся.....


С уважением,
Ded
 
karolДата: Вторник, 01.07.2014, 22:51 | Сообщение # 735
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Цитата 63RUS_Max ()
Это всего лишь мнение западной пропаганды
Ой,совсем забыл про западную пропаганду:
http://news.liga.net/news....ony.htm
38-40т правды никуда не спрячешь! biggrin
Цитата Ded_63RUS ()
Ты нас что, агитируешь таким макаром что-ли?
Я вас,б...й научу Украйну любить! biggrin
 
Форум » Главный форум » Форум сквада 63RUS Samara » На злобу дня - 2 (Обсуждение событий в стране и мире)
Поиск: