Четверг, 25.04.2024, 14:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Главный форум » Форум сквада 63RUS Samara » На злобу дня - 2 (Обсуждение событий в стране и мире)
На злобу дня - 2
63RUS_MaxДата: Среда, 10.04.2013, 10:53 | Сообщение # 241
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
СМИ: американцы втайне вели переговоры с КНДР

По данным The Foreign Policy, представитель Госдепартамента США Клиффорд Харт и заместитель постоянного представителя Северной Кореи при ООН Хан Сон Рель провели встречу в середине марта. Эксперты отмечают, что именно после этих секретных переговоров КНДР возобновила свои угрозы в адрес южного соседа.



Встреча была организована, как говорят в дипломатических кругах, через «нью-йоркские каналы». Источники сообщают, что в двусторонних переговорах не наметилось прогресса. В целом их итог эксперты называют «разочаровывающим».

Американцы якобы призвали Пхеньян избегать провокаций, пишет The Foreign Policy. Западные дипломаты заявили, что восстановят свое представительство в коммунистической стране, если северяне начнут следовать международным резолюциям и вступят на путь ядерного разоружения. Корейцы в свою очередь пообещали всего лишь отчитаться об итогах встречи перед руководством внутри страны.

Когда слухи о визите корейской делегации распространились, Госдепартамент наотрез отказался от официальных комментариев. Один из бывших сотрудников так объяснил молчание ведомства: «США в этом вопросе боятся собственной тени. Они думают, что факт таких переговоров нужно скрывать как можно тщательнее, потому что в глазах мировой общественности их оппоненты - плохие».

На этой неделе глава внешней политики США Джон Керри посетит ближайших соседей КНДР - Китай, Южную Корею и Японию. CNN утверждает, что он займется поиском дипломатических путей для разрешения кризиса на Корейском полуострове.

RT НА РУССКОМ
 
63RUS_KirkuduДата: Среда, 10.04.2013, 13:42 | Сообщение # 242
Сержант
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
http://rosyama.ru/
Это по поводу дорог. У нас в конторе сказали, что надо сфотографировать всю Самару сверху и направить по выше указанному сайту.

Добавлено (10.04.2013, 12:42)
---------------------------------------------
http://roszkh.ru/
это для решения проблем ЖКХ. Говорят работает.

 
=CC=AzefДата: Среда, 10.04.2013, 22:32 | Сообщение # 243
Сержант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (63RUS_Kirkudu)
http://rosyama.ru/ Это по поводу дорог. У нас в конторе сказали, что надо сфотографировать всю Самару сверху и направить по выше указанному сайту. Добавлено (10.04.2013, 12:42)---------------------------------------------http://roszkh.ru/ это для решения проблем ЖКХ. Говорят работает.

И ты веришь Навальному??


Ходы кривые роет подземный умный крот,
Нормальные герои всегда идут в обход (с)
 
63RUS_DukeДата: Четверг, 11.04.2013, 18:05 | Сообщение # 244
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
еще один повод пропиариться на фоне проблем.
 
63RUS_grishaДата: Четверг, 11.04.2013, 21:50 | Сообщение # 245
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (63RUS_Duke)
еще один повод пропиариться на фоне проблем.


У него на днях суд, нужны сторонники. Поэтому активизировались, здесь тоже http://borisakunin.livejournal.com/97228.html
---------------------------

Расскажу  случай произошедший  лично со мной. У нас во дворе ветер отломил часть дерева, и оно упало на пешеходную дорожку. Ветви и ствол этого дерева серьёзно затрудняли проход жителям дома и прохожим. Дерево лежало три дня, народ лез через него, люди рвали и пачкали  одежду, колготки, как водится, дружно материли власти. На третий день с утра, моя богом данная супруга, при мне позвонила в жилконтору. Заявку приняли, поинтересовались фамилией, № квартиры и уже к обеду дерево было спилено, разделано на поленья, аккуратно складировано в стороне и подготовлено к вывозу. Вывезли с утра на следующий день. Пришёл человек от конторы поднялся к нам, попросил пройти на место повала, показал проделанную работу, поинтересовался есть ли жалобы/замечания, после чего  ушёл.

Собственно я к чему это долго и нудно это рассказываю. За 3, повторю ТРИ дня, сотни, я не преувеличиваю, СОТНИ... , эта толпа народа корячилась и материлась, но никто, ни одна ...  особь не взяла телефон и не позвонила в контору. Там просто не знали.
Возможно не везде так резво реагируют на вызов, но прежде чем писать кандидату в президенты, борцу с коррупцией и величайшему адвокату господину Навальному,  я считаю стоит взять телефон и сделать пару звонков в жилконтору.


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Четверг, 11.04.2013, 22:15
 
SkyDreamerRUSДата: Пятница, 12.04.2013, 12:46 | Сообщение # 246
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Песня российского чиновника

Лучшая награда вулчеру - матерные крики одобрения с земли (с) Неизвестный вулчер

Сообщение отредактировал SkyDreamerRUS - Пятница, 12.04.2013, 12:48
 
63RUS_grishaДата: Пятница, 12.04.2013, 13:57 | Сообщение # 247
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Мне Райкин больше нравится. Замечательный артист.



Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Пятница, 12.04.2013, 14:07
 
63RUS_DukeДата: Пятница, 12.04.2013, 14:49 | Сообщение # 248
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
63RUS_MaxДата: Пятница, 12.04.2013, 15:59 | Сообщение # 249
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Чёрный день американской авиации

12 апреля 1951 года наши лётчики сбили 14 американских самолётов

12 апреля 1951 года в истории американской авиации получило название чёрного четверга. Такое большое количество стратегических бомбардировщиков в одном воздушном бою американцы не теряли с тех пор, как закончилась вторая мировая война.

Боевые действия между Северной и Южной Кореей начались 25 июня 1950 года. Эта война продолжалась ровно три года и один месяц. Соединенные Штаты действовали в Корее открыто, под флагом ООН на стороне Южной Кореи, а Советский Союз – негласно на стороне КНДР. Вооруженные силы США в этом конфликте были представлены всеми родами войск, куда входили несколько сот тысяч военнослужащих. Советские вооруженные силы – лишь одним отдельным истребительным авиакорпусом, куда, впрочем, кроме авиационных частей, входили несколько зенитно-артиллерийских дивизий, несколько зенитно-прожекторных полков и несколько радиотехнических батальонов локаторщиков. Кроме этого, в частях вооруженных сил КНДР и китайских народных добровольцев, которые также активно принимали участие в этой войне, находилось две-три сотни наших военных советников и несколько военных госпиталей. В боевых же действиях активно участвовали только зенитчики и летчики, которые в составе 64-го истребительного авиакорпуса противостояли мощной 5 воздушной армии и авиации их союзников – Австралии, Канады, Англии, Южной Кореи, Южной Африки. Боевые действия советские летчики 64-го истребительного авиакорпуса начали 1 ноября 1950 года на реактивных истребителях МиГ-15 конструкции Микояна и Гуревича.



С этого момента безраздельному господству в воздухе американцев и их союзников пришел конец. В этой воздушной войне участвовали лучшие самолеты с обеих сторон, впервые отрабатывались новые тактические приемы ведения воздушной войны на реактивной технике. Уже первые схватки в небе доказали, что американские реактивные самолёты F-80 «Шутинг Стар» и F-84 «Тандерджет» значительно уступают МиГ-15 по скорости, скороподъёмности и вооружению. Бои заканчивались их бегством. Чтобы исправить ситуацию, в начале 1951-го ВВС США срочно направило на Корейский полуостров новейшие истребители — F-86 Сейбр. Уступая МиГу в скороподъёмности и удельной тяге, они превосходили его в манёвренности, большей дальности полёта и в наборе скорости при пикировании. Но МиГ-15 обладал преимуществами в вооружении: три пушки (две калибра 23 мм и одна 37 мм) с прицельной дальностью 800 м против 6 пулемётов калибра 12,7 мм с дальностью стрельбы 400 м. Впрочем, МиГам приходилось иметь дело в воздухе не только с американцами, но и с военными других стран, выступавшими под флагом ООН. Так, свои военные силы предоставила и Австралия. Однако боевые качества австралийских лётчиков и техническое оснащение их самолётов было таково, что уже после первых свиданий с советскими асами из шестнадцати машин уцелело лишь четыре.



Советский щит над корейским небом вынудил американцев снизить активность боевых действий мелких групп истребителей-бомбардировщиков. Прекратились дневные полёты разведчиков и бомбардировщиков. Наступил период воздушных боёв крупных групп истребителей F-86 с МиГами. Один из самых массовых налётов американской авиации произошёл 12 апреля, в так называемый Чёрный четверг 1951 года, когда американцы пытались бомбить железнодорожный мост через реку Ялуцзян у населённого пункта Сингисю. Это была единственная железнодорожная магистраль, по которой снабжались северокорейские войска. В схватке участвовало более сорока бомбардировщиков B-29. Это огромная машина, способная нести более 9 тонн бомбовой. Её оборонительоне вооружение вкючало полторы дюжины крупнокалиберных пулеметов. Именно такой самолет сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. B-29 действовали действовавших под прикрытием сотни истребителей F-80 и F-84, разбитых на мелкие группы. Кроме того, в налёте участвовали группы сковывающих истребителей F-86, насчитывавшие в общей сложности около пятидесяти самолётов.

На отражение этого налёта с аэродрома Аньдунь было поднято 36 МиГ-15 из состава 324-й Свирской авиадивизии, которой командовал Иван Никитович Кожедуб. Бой проходил на высоте 7-8 тыс. м в течение 20 минут. МиГ-15 парами и четвёрками атаковали группы B-29, не обращая внимание на группы сопровождения. В итоге было сбито 14 американских самолётов — 10 B-29 и четыре Сейбра.

Хотя американцы имели трехкратный численный перевес, бой 12 апреля обернулся для них полным разгромом, в небе над Ялуцзяном раскрылись десятки парашютных куполов, экипажи американских бомбовозов пытались спасти свои жизни, впереди их ждал плен. Два советских самолёта были повреждены, но вскоре, устранив неполадки, их вернули в строй. Всего в этом бою через реку смогли прорваться лишь три американских самолёта. Они сбросили три шеститонные радиоуправляемые бомбы, взрыв от которых повредил одну из опор моста, но уже через несколько дней стратегически важный мост был восстановлен. В американских ВВС на целую неделю был объявлен траур по погибшим лётчикам.


Самый результативный ас Корейской войны Евгений Пепеляев (1918-2013)

В Корее асами стали 46 советских летчиков. В общей сложности эта полусотня пилотов сбила 416 самолетов противника. Лучшим советским асом Корейской войны считается командир 196-го ИАП 324-й авиадивизии подполковник Евгений Георгиевич Пепеляев, прекрасный командир, превосходный летчик истребитель и верный старший друг своим подчиненным. Известно, что когда в одном из боев был сбит и погиб его ведомый, старший лейтенант Валерий Ларионов, Пепеляев не задумываясь переписал на его счет три своих победы. Таким образом официальное число сбитых молодым летчиком самолетов противника достигло пяти, и Ларионов посмертно получил звание Героя Советского Союза, что гарантировало его вдове, оставшейся с грудным ребенком на руках, обширные льготы. Вместе с этими тремя, число самолетов противника, уничтоженных Пепеляевым в небе над Корейским полуостровом достигает 23 штук (1 F-80, 2 F-84, 2 F-94, 18 F-86). Лучший американский ас, капитан Джозеф Кристофер Макконел-младший, с учетом дутых побед, может похвастаться только 16 сбитыми самолётами. На втором месте среди наших асов – капитан Николай Сутягин из 17 ИАП с 21 победой. 64-й истребительный авиакорпус вёл боевые действия на территории Кореи почти три года. В общей сложности за это время было сбито 1525 самолётов противника, 1099 из них были сбиты силами авиации. Советские потери составили 319 самолётов МиГ-15 и Ла-11. В боях погибло 120 лётчиков. Многие из погибших наших летчиков были в основном похоронены на территории Китая, вечная им память!

www.opoccuu.com
 
MikeДата: Суббота, 13.04.2013, 15:44 | Сообщение # 250
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
http://www.scilib-avia.narod.ru/Seidov/index.html    В продолжение темы... Може кому интересно будет. Мне, так очень.....

Добавлено (13.04.2013, 12:32)
---------------------------------------------
Предисловие читать по желанию, ибо пропаганда ...))))

Добавлено (13.04.2013, 12:47)
---------------------------------------------
Цитата...Не повезло в этот день летчикам 28-го полка, потому что у вылетавших на боевое задание групп из этого полка либо не было встреч с противником, либо противник просто избегал боя, уходил за линию фронта, а советским летчикам запрещалось ее пересекать

Добавлено (13.04.2013, 14:17)
---------------------------------------------
Цитата...В отличие от американцев, советские летчики соответствующих условий быта не имели. Офицеры и солдаты жили в военных городках, в старых одно-, трехэтажных бывших японских казармах. Здания были весьма запущены и требовали ремонта. Часть из них не имела водопровода, канализации и даже освещения. Питание готовилось и привозилось в казармы китайцами. Советские военнослужащие носили форму Китайской Народной Армии без знаков различия. Дежурства на аэродромах, вылеты на боевые задания по 2–3 раза в сутки тяжело сказывались на физическом состоянии летчиков. Положение оборонявшейся стороны обязывало советских летчиков длительное время дежурить в кабинах истребителей в ожидании вылета. В условиях жаркого и влажного климата это превращалось в настоящую пытку. После взлета при наборе высоты и действиях на больших скоростях и высотах экипажи МИГ-15 испытывали огромные перегрузки. Они не имели, как американцы, высотного компенсирующего костюма, а использовали кислородные маски КМ-16{166}.                             НЕ пропаганда!!!

Добавлено (13.04.2013, 14:44)
---------------------------------------------
Под давлением русофобски настроенных членов Конгресса США нанесен сильный удар по двусторонним отношениям и взаимному доверию. Об этом говорится в комментарии в связи с публикацией «списка Магнитского» официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, размещенном на сайте МИД РФ.

«С сожалением констатируем, что американская сторона, следуя положениям абсурдного «Закона имени С.Магнитского», обнародовала имена граждан России, против которых вводятся визовые и финансовые санкции. Наша принципиальная оценка этого недружественного шага хорошо известна - под давлением русофобски настроенных членов Конгресса США нанесен сильный удар по двусторонним отношениям и взаимному доверию», – говорится в комментарии МИД.

Российское дипломатическое ведомство подчеркивает, что не оставило это без ответа и на вмешательство во внутренние дела отреагировало должным образом. На сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации размещены имена американцев, внесенных в «стоп-лист», которым на основании Федерального Закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации» отныне запрещен въезд на российскую территорию.

«Особо отметим, что в отличие от американского, сформированного произвольно, в наш список включены, в первую очередь, те, кто причастен к легализации пыток и бессрочному содержанию заключенных в спецтюрьме Гуантанамо, к арестам и похищениям российских граждан в третьих странах, посягательствам на их жизнь и здоровье», - подчеркивается в заявлении Лукашевича.

«Война списков - не наш выбор, но не отвечать на откровенный шантаж мы не имеем права. Пора бы политикам в Вашингтоне, наконец, осознать, что выстраивать отношения с такой страной, как Россия, в духе менторства и неприкрытого диктата бесперспективно», - заключает официальный представитель МИД РФ.

Добавлено (13.04.2013, 14:44)
---------------------------------------------
http://er.ru/news....itskogo

 
73RUSDenДата: Воскресенье, 14.04.2013, 08:48 | Сообщение # 251
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 250
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Часто бывая в США.особенно в тех местах,что не показывают по ящику.считаю.что эта страна подошла к пределу за которым либо полное разрушение государственности,либо жесткая реформация.Но так как у них очень развиты единоличные качества реформирование мало реально.

Интересно даже,доживем ли до краха,или система более устойчива чем кажется???

Рекомендую книгу  http://www.flibusta.net/b/164813  тут всё более подробно.
 
63RUS_KirkuduДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:41 | Сообщение # 252
Сержант
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
=CC=Azef
И ты веришь Навальному??
 
Себе то не всегда верю, а если это работает почему не пользоваться этим.
 
Кстати у него тама тоже где-то написано, что не стоит сразу писать президенту... достаточно начать с начала.
 
63RUS_VerpДата: Четверг, 18.04.2013, 11:33 | Сообщение # 253
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 631
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Оффлайн


В свете новых собитий в Бостоне вспомнилось.


Сообщение отредактировал 63RUS_Verp - Четверг, 18.04.2013, 11:36
 
73RUSDenДата: Пятница, 31.05.2013, 20:20 | Сообщение # 254
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 250
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
http://news.rambler.ru/19314891/

Вот почему я не олигофрен в стадии легкой дебильности? Тож может в верха выбилси!!! Толкал бы с трибуны полную чушь с умным видом,а мне б в ладоши хлопали!!! Ляпота!!!

P.S. Вот ему больше делать не фиг,что ли??????? 

Завидую!!!)))))))


Сообщение отредактировал 73RUSDen - Пятница, 31.05.2013, 20:20
 
63RUS_DukeДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:47 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1034
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Будем надеяться, что он такой последний!)))
 
Форум » Главный форум » Форум сквада 63RUS Samara » На злобу дня - 2 (Обсуждение событий в стране и мире)
Поиск: