Среда, 24.04.2024, 15:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: 63RUS_WorM, 63RUS_Duke  
Форум » Главный форум » Ил-2 HSFX 6 » Ил-2 HSFX 6 (исторический мод Ил2)
Ил-2 HSFX 6
63RUS_VerpДата: Вторник, 12.03.2013, 00:58 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 631
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (aspushkin)
У меня теперь все карты восточного фронта с новыми текстурами.

Это после установки MAPMODS-1 (required) и MAPMODS-2 (optional) для которых дали ссылку на Сим(гейм)град или на мод с Wings of Liberty?

И куда сейчась лучше на Симград или на Wings of Liberty?

Добавлено (11.03.2013, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата (63RUS_WorM)
и напоследок , наш сервер версии 4.11.1 с включенным ЧРТ=2 и на МОДы переходить пока не собирается.......


Будем ждать 4.12 или будем ждать, чтобь накопилось впечатления от HSFX?
 
aspushkinДата: Вторник, 12.03.2013, 02:39 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 389
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Карты по ссылке с Симграда. Летаю на симграде. Там синие позлее и свои адекватные
 
=CC=AzefДата: Вторник, 12.03.2013, 09:35 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (aspushkin)
Для Азефа!!!! Вчерась Карол мучался - загружается на 60 проц. и всё.

Спасибо! Будет время попробую...))


Ходы кривые роет подземный умный крот,
Нормальные герои всегда идут в обход (с)
 
63RUS_WorMДата: Вторник, 12.03.2013, 12:27 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата (63RUS_Verp)
Будем ждать 4.12 или будем ждать, чтобь накопилось впечатления от HSFX?
а в чем основные впечатления от МОДа?
Ни кто пока не поделился ими... Видел только Комрад написал...
 
aspushkinДата: Вторник, 12.03.2013, 18:20 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 389
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Во флайт модели почти без изменений. Заметил что кобер Q 1 стал тяжелее ( видимо крыльевые посчитали) . Главное отличие это куча новых интересных карт и куча новых самолётов . Лично мне нравится . Хрен забить на 4.12 . Как сказал один - HSFX это на уровне 4.20.
 
DronFearДата: Вторник, 12.03.2013, 23:39 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (aspushkin)
Для Азефа!!!! Вчерась Карол мучался - загружается на 60 проц. и всё. Зашёл в ТС синячок - посоветовал включить в конфиге текстурную компрессию. В итоге Карол полетел и синячка этого грохнул , был доволен.Добавлено (11.03.2013, 16:23)
---------------------------------------------
http://www.j100.ru/forum....e266337 инстукция от Кирилла. У меня теперь все карты восточного фронта с новыми текстурами. И ребяты - НЕ активируйте звуковой мод, ставьте дефолт.


Если приборы на панели залиты белым или игра виснит при загрузке карт.Надо включить сжатие текстур- Можно через Il2Set.exe
но он может сбросить настройки видео  такие как цвет , качество воды и расширение экрана на древние.

Но чтобы настройки не сбились лучше изменить в ручную:
Файл в папке ила: conf.ini
Находим сноску: [Render_OpenGL]
под сноской находим TexCompress= и меняем текущее значение на 2  получаем TexCompress=2
далее в TexFlags.TexCompressARBExt= меняем значение на TexFlags.TexCompressARBExt=1

Это сжимает текстуры экономя видеопамять которой Ил- 2 ввиду своей древности не умеет пользоваться он ее не видит.
Игра будет грузиться без проблем!
------------------------------
Потратил на выявление сей проблемы сутки методом проб и ошибок wacko ! Видюху поменял до этого на последнюю версию не помогло.Спасла компресия текстур действует в 100 случаев%.

По поводу звука есть исправленный создателем звук - ранее не учли что мы без наушников(затычек) летаем у пилотов то уши защищены от давящего звука мотора.
Мод улучшенный звука:
http://www.242sqn.com/phpBB2/viewtopic.php?t=3218
(первые две ссылки)
файлы скачайте в новую папку  назовите английскими буквами пример: (New Sound) и скачайте  в папку jsgmemods.
запустите JSGME
Там перенесите New Sound в правую колонку и ок.


Сообщение отредактировал DronFear - Вторник, 12.03.2013, 23:42
 
63RUS_VerpДата: Среда, 13.03.2013, 00:56 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 631
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (aspushkin)
Во флайт модели почти без изменений.

Я для прикола решил полетать на поздных мессах (на Симграде). Синих не было. То что лавка убивала меня как маленкий - не удивительно (я не синий пилот), но то что меня илы убивали как хотели - я немножко в шоке. Дважды ил убивал меня пока я пыталься уйти на вертикали, один раз на Г6/AS решил покрутиться с илом на 0. Не успел вообще приблизиться до него в правом вираже (ок. 4-5 круга сделали), решил уйти по прямой (после того как у меня скорость упала до 200км/ч) ил догнал и убил.

Конечно я не могу сделать сравнение с дефольтным илом - редко для синих играю.

Другое что мне показалось - увеличении убойности оружии по воздушным целям - синие димят и крылишки лишаются.

Но для более полного ознакомлении с модом - надо дуелный сервак и пусть исконные синие и красные померять п....- или с другим словам более тонко изучить ФМ и ДМ.

Карты и подбор самолетов - однозначно нравиться.
 
63RUS_GhosTДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:29 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 559
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (63RUS_Verp)
Синих не было.
Ну да 12 красных и 3 синих наверно интересно
 
63RUS_kapralДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:56 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
На Симграде приходится за синих летать, так как их совсем мало.Скоро на красных самолётах летать разучусь. wink Надо как-то периодически меняться местами, недельку за синих, недельку за красных!Так будет справедливо. biggrin Бабанс всёже придерживать нужно, а то так не интересно красным и обидно синим.
 
aspushkinДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:12 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 389
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (63RUS_Verp)
надо дуелный сервак и пусть исконные синие и красные померять п....-


У меня на компе есть сервер с дуэльной картой, кто захочет подуэлится - вэлком.


Сообщение отредактировал aspushkin - Понедельник, 18.03.2013, 20:12
 
63RUS_VerpДата: Вторник, 19.03.2013, 01:14 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 631
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (aspushkin)
У меня на компе есть сервер

Я за!!!
 
MikeДата: Вторник, 19.03.2013, 14:02 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
sad Мой шайтан-девайс видимо не тянет два ила ( чистый и с модом)....  Оба фризят, причем модный очень сильно, даже офлайн..(((
Наверное придецца один сносить.... Вопрос один. 
Какой???????????????????????? wacko
 
63RUS_WorMДата: Вторник, 19.03.2013, 15:40 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата (Mike)
Какой????????????????????????
Я бы снес МОДный.... smile
Цитата (Mike)
не тянет два ила
Тут наверное причина не в Илах, если они стоят в разных папках... то старый стопудово должен запускаться и работать как работал... может места на диске нет? и Ил стоит на системном диске, тогда -да ... нужно свободное место для работы винды....
Посмотри есть ли свободное место, если нет начни стирать с установочных файлов МОДа, они весят под 5Гб... потом посмотри на скорость игры...

Цитата (63RUS_Verp)
Я за!!!
Володь, это путь в никуда... зачем дуэлиться? что от этого будет?
Вот смотри...
Не было МОДа (или так МОД был но не работала реклама...  smile )
на серваках нашем и Симградовском был народ , что бы вечером отдохнуть - полетать...
Пошло поголовное "увлечение" МОДом .. реклама летает не так , стреляет не так, а как положено... все убежали туда (на серверы вы с Пушкиным давали ссылки)... Два-три дня , народу было как на базаре.... Стали делать серваки под МОД (СимГрад) и что , половина разбежалась... еще часть пилотов потеряли потому что МОД не идет, еще часть не могут(не хотят) поставить... и т.д.
Что в итоге ТЫ да Серега(Капрал) за синих (их нет) Майк, Азеф и др... не летают т.к. МОД не запускается... Сейчас Ты и Пушкин и пар- троек человек засядут на дуэли... Выясняя ЧТО ЖЕ ИЗМЕНИЛОСЬ КРОМЕ ТРАССЕРОВ И КРАСОТ....
К этому прибавь тех кто придерживается мнения Николаича (что МОД это рассадник фокусников) согласись тут тоже есть доля правды... Капрал не даст соврать...
Что в итоге? тут один, там два.... а полетать ни тут ни там... sad
Ни в коей мере все это не для того чтобы перешли на наш... просто взгляд со стороны....
ИМХО
 
KamradДата: Вторник, 19.03.2013, 16:00 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 266
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (Mike)
Мой шайтан-девайс видимо не тянет два ила ( чистый и с модом)....  Оба фризят, причем модный очень сильно, даже офлайн..((( Наверное придецца один сносить.... Вопрос один.  Какой????????????????????????
 Надо уточниться, как выше заметил Ворм на каком диске стоят твои Илы системном С или на логических D, Е . У меня на логическом диске D спокойно соседствуют 3 Ила: Ил2 4.11.1 , Ил2 UP3.0 , Ил2 HSFX. Причин для конфликта между ними нет.Даже прога нью вью,которая стоит в папке с чистым Ил2 4.11.1 и сидит в автозагузке винды , работая в связке с прогой фритрек, также стабильно работает при запуске ИЛ2 HSFX что и Ил2 UP 3.0.


Сообщение отредактировал Kamrad - Вторник, 19.03.2013, 16:08
 
63RUS_VerpДата: Вторник, 19.03.2013, 16:52 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 631
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (63RUS_WorM)
зачем дуэлиться? что от этого будет?

Это лично для меня хотелось, чтобь выяснить - я лох или да.

Со симграде синих ушли на Первой Отечественный Модный Сервак имени "Крыля Победы" и насколько там дела более модно поставены (и карты и список самолетов) там и остались.

Я смотрю на мониторинг серваков , посещаемост - 1 проект, 2 Нулвара, 2 колбасных и все остальные (4-5) HSFX.

Конечно минусы эсть - надо поставить, надо определиться каких точно модов (тут и ворота для читерство), как разрекламировать.

Надо провести опрос и задуматься на будущее Ила в принципе. HSFX опередил DT-шники на 2-3 патча (года). Я старею, не могу ждать то, что появится через 3 года (тем-более, что оно уже сделано).

Вечер я смотрю мониторинг - наш пуст, зачем тогда мне там заходит - иду на модный. Но честно говоря я тоскую по е-фронт.

Компромисс (два е-фронта) наверно не будеть?!?!

Так что обсудите на встрече - что делать. Подумайте.
 
Форум » Главный форум » Ил-2 HSFX 6 » Ил-2 HSFX 6 (исторический мод Ил2)
Поиск: