Пятница, 19.04.2024, 02:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Главный форум » Карты » Обсуждение карт вообще (Да не закидают меня помидорами :))
Обсуждение карт вообще
63RUS_grishaДата: Четверг, 10.11.2011, 00:14 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (13SQ_Nikolaich)
хотят получить маркеры. Мне маркеры ПОКА не нужны, но приходя в гости к отцу я наблюдаю что теперь он паяет схемы уже в очках. Близорукость появится у многих, раньше или позже (глядя на отца, думаю у меня еще лет 10 есть) у коллег это появилось раньше. И что они уже не интересны? Ну слетай ради прикола с 13SQ_Shmel на дуэль, проверь как у него со знанием техники, и тактики. Люди про которых идет речь, достаточно известны, и думаю мало кто скажет что у них плохо с летным мастерством. Вопрос а почему мы тут дискриминацию то устраиваем? Давайте еще по каким нибудь параметрам начнем людей отсеивать. Ну там по физ подготовке, весу росту, объему легких, прокалывали или нет барабанную перепонку, или носовые пазухи, короче надо ВЛЭК пройти что бы на сервере полетать? И что кто комиссию не прошел -ВСАД????


Вот это не честно, пытаться посадить кучу народа на комплекс несуществующей вины. Уже многие сотни лет человечество использует в этом случае очки. Поход через окулиста в оптику решает эти проблемы. КоКоС, Алекс, тоже никто не отменял. И совершенно не надо нагибать под себя для этого весь сервер.

Quote (13SQ_Nikolaich)
Близорукость появится у многих,


Вероятно, ты имел в виду дальнозоркость.


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Четверг, 10.11.2011, 01:19
 
13SQ_NikolaichДата: Четверг, 10.11.2011, 02:20 | Сообщение # 137
Майор
Группа: Друзья сквада
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_grisha)
Вероятно, ты имел в виду дальнозоркость.

Главное что ты понял про, что я пишу. Ну и еще комментарий, как ты думаешь при слабом зрении полезно напрягать глаза?
Про вину. Я не писал про вину. Я написал, что есть два подхода, сделать что бы большему числу людей было комфортно, или кого то обделить, зато потешить самолюбие. Каждый решает сам. Включите голосовалку и станет более понятно чего нужно людям. Я сам то если что без маркеров летаю.
 
mmmaaaxxxДата: Четверг, 10.11.2011, 08:46 | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote
Ну и еще комментарий, как ты думаешь при слабом зрении полезно напрягать глаза?
При слабом зрении вообще не рекомендуется сидеть за компьютереом... Хочется сохранить зрение - не стоит тогда вообще в игрушки играться... wink
PS Включение маркеров абсолютно никак не снимет нагрузку с глаз - так что это слабый аргумент... dry


Карамба!
 
63RUS_grishaДата: Четверг, 10.11.2011, 09:31 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 760
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (13SQ_Nikolaich)
Ну и еще комментарий, как ты думаешь при слабом зрении полезно напрягать глаза?


Ты не в курсе вопроса, именно очки снимают нагрузку с глаз. Мне известно это достоверно, ношу очки уже 30лет. Тут только два пути, пойти к окулисту и выписать слабенькие очки для "близи" или просверлить все мозги себе и окружающим требуя для себя особых условий, а потом всё равно выписать очки.
Вот статья написаная врачём http://medicinform.net/visio/vis_opt12.htm

Вообщем надоело, включайте голосовалку.


Сообщение отредактировал 63RUS_grisha - Четверг, 10.11.2011, 10:57
 
13SQ_AngelДата: Четверг, 10.11.2011, 12:11 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет !!
Маркеры, думаю каждый имеет право высказать свое мнение, согласиться или нет,
привести свои доводы.
Маркеры какие стоят сейчас на сервере, согласен, можно
вообще не ставить, ни какой разницы.
Маркеры на километр(в игре в среднем 1.2), полтора только для своих, тоже ни
чего не дадут - согласен.
Но не согласен, что нет облегчения для глаз если маркеры стоят на километр для
обоих сторон, пример: бой на не большой высоте,плохая видимость(карты в игре:
прибалтика,словения и тд.,),контакты на фоне земли плохо раззличимы, там и пучишь
глаза.
Фул реал, игра старая,радар,прозрачный кокпит, изменение РГБцветов, уже нормальное
явление. И летая в фул реал, замечаю что у меня кроме нагрузки на глаза, бывает
отрастают ОСЛИННЫЕ УШИ.
Только не надо говорить что я навязываю свое мнение, и что я маленький, и тп. wink
 
=CC=CrazyDocДата: Четверг, 10.11.2011, 12:21 | Сообщение # 141
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Значит так, сограждане, я - врач с 20 летним стажем. Это так, чтоб лишние вопросы отпали. ИМХО. Включите маркеры на своих километра с 1,5 - кому они не нужны - выключат. На чужих маркеры не нужны - начинаешь охотится за маркерами , а не за самолетом.
ЗЫ.Хреновая видимость напрягает глаза вне зависимости от наличия очков.
 
63RUS_VerpДата: Четверг, 10.11.2011, 15:25 | Сообщение # 142
Подполковник
Группа: Летный состав 63RUS
Сообщений: 631
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А я где-то читал, что компютерные игры улучшают цветное зрение.

Про настройки - спидбар надо убрат.
 
63RUS_WorMДата: Четверг, 10.11.2011, 15:26 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Наверное и мне нужно высказаться...
В принципе я согласен со всеми последними высказываниями, кроме ослиных ушей.
Про уши это ИМХО, если меня кто то обманывает то уши вырастают у него , а не у меня...
Что он этим хочет доказать мне не понять, ведь это игра и то что где то в статистике он настреляет больше меня мне фиолетово... Меня и других в игре обмануть легко, самого себя не обманешь и подойдя к зеркалу он увидит не корону за первое место в стате, а эти самые уши... Повторюсь это ИМХО.
Теперь про зрение и настройки.
Если зрение падает с возрастом это плохо , но это жизнь... Если нужно зрение то играть на компе надо меньше и какая игра и ее настройки это не важно...
Про настройки в Иле и маркеры на своих , будь они на 500м или 1500м большой (принципиальной) разници не будет... будут меньше вкл. "елочку" и наверное будет удобнее для тех своих кто не в ТСе...
Так , что тут я (лично) не против установки на 1500м (Что и говорил Николаичу)
Что касается маркеров на чужих, то установка на 1500м переведет сервер в песочничу... или как хотите назовите... Будет вот это
Quote (=CC=CrazyDoc)
На чужих маркеры не нужны - начинаешь охотится за маркерами , а не за самолетом.

Согласен. На штурмовиках и бомберах летать вообще смысла не будет... Получится человек на Иле будет просто мишень для Фок , и не спрячешься ни куда...(это касается и другой стороны).
Будет КОКОС...
Не знаю с чем сравнить, ну допустим с картами, торговать в преферансе с открытыми картами... sad
Голосовалка конечно хорошо, просто я рассчитывал дождаться нового сервера и на нем все опробовать и сделать выводы не мешая полетам всех остальных, кто просто летает и не заходит на форум...
Да и закончить войнушку...
Как то так...
 
F@zaДата: Четверг, 10.11.2011, 23:37 | Сообщение # 144
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Тут сегодня увидел, что появилась новая-старая карта "перешеек", это здорово. Но так-же обратил внимание, что цели переделали на ней. В итоге обещанных (в брифинге) шести кораблей я так и не нашел, нашел один транспортник (Вечик его успешно потопил) и какойто катер который потом кудато пропал. К концу миссии в указанный квадрат остальные корабли так и не явились. Поиски в радиусе двух трех квадратов успехом не увенчались. В общем налицо какая-то ошибка либо я не там и не так искал...
 
ЭксцентрикДата: Четверг, 10.11.2011, 23:46 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (=CC=CrazyDoc)
Значит так, сограждане, я - врач с 20 летним стажем. Это так, чтоб лишние вопросы отпали. ИМХО. Включите маркеры на своих километра с 1,5 - кому они не нужны - выключат.


Врач ... А почему именно 1,5 км а не 1,7 - следуя логике 1,7 сбережёт зрения лучше чем 1,5 странный врач ... А в 8 км видимо спасёт его конкретно не иначе как ...

ПС - есть эксперименты доказывающие весь бред вашей логике а особенно с точки зрения медицины ...


Что-то ты, Герасим, не договариваешь. Муму.
 
63RUS_WorMДата: Пятница, 11.11.2011, 00:54 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (F@za)
В общем налицо какая-то ошибка либо я не там и не так искал...

Посмотрю.... может косяк...
 
63RUS_WorMДата: Пятница, 11.11.2011, 01:02 | Сообщение # 147
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 953
Награды: 8
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Эксцентрик)
Врач ... А почему именно 1,5 км а не 1,7 - следуя логике 1,7 сбережёт зрения лучше чем 1,5 странный врач ... А в 8 км видимо спасёт его конкретно не иначе как ...

ПС - есть эксперименты доказывающие весь бред вашей логике а особенно с точки зрения медицины ...

Странное какое то сообщение... и стоило из за этого регистрироваться... wink
Почему 1,5 км - потому что просят маркеры на 1,5 км... Заметь ни на 1,7 , ни на 8км...
И в сообщении ДОКа ни где ни написано про зрение и кого это спасет...
Откуда такие "логические" выводы?....
 
ЭксцентрикДата: Пятница, 11.11.2011, 01:28 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (63RUS_WorM)
И в сообщении ДОКа ни где ни написано про зрение и кого это спасет...

ХЗ
Quote (=CC=CrazyDoc)
Значит так, сограждане, я - врач с 20 летним стажем. Это так, чтоб лишние вопросы отпали.


Ещё раз ХЗ - наверное врачи должны помогать (читай как спасать) Наверное должен был просить 1,7 дабы усилить эффект от 20 летнего стажа . Написал бы что сис админ с 20 летнем стажем я бы одобрил предложения по улучшению самого сервера а врач значит должен помогать здоровью , тут Преображенского цитировали - каждый своим делом должен заниматься я согласинг с энтим полностью ... biggrin

ПС - есть у меня мысль зачем именно 1.5 а не 500 - полетал сегодня , сервер нормуль нах чё менять то главное не лагает как черта ...


Что-то ты, Герасим, не договариваешь. Муму.

Сообщение отредактировал Эксцентрик - Пятница, 11.11.2011, 01:29
 
13SQ_AngelДата: Пятница, 11.11.2011, 10:52 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Илам и бомберам маркеры хоть ставь хоть не ставь, их все равно видать за
два квадрата. Так к размышлению.

Ох как хочется быть невидимкой. wink
 
=CC=CrazyDocДата: Суббота, 12.11.2011, 01:36 | Сообщение # 150
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Эксцентрик)
Ещё раз ХЗ - наверное врачи должны помогать (читай как спасать) Наверное должен был просить 1,7 дабы усилить эффект от 20 летнего стажа

Чего я кому должен - всем прощаю. Чем мне усиливать 20летний стаж - решу сам, без чьей либо эксцентричной помощи. Нах
 
Форум » Главный форум » Карты » Обсуждение карт вообще (Да не закидают меня помидорами :))
Поиск: